Автор Тема: Ликбез по оформлению документов для новорожденных деток(актуальность 2010 год)  (Прочитано 29230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Точно . Сорри, запамятовала :)
Кста, подружка сказала, что можно до конца декабря получить 12 000 из этого капитала. никто не в курсе?
Все будет хорошо!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Точно . Сорри, запамятовала :)
Кста, подружка сказала, что можно до конца декабря получить 12 000 из этого капитала. никто не в курсе?
Да,это так.Надо оформить всё в 1-м окне,на первом этаже.Нужен мат.капитал,паспорт,страховое,св-во о рождении,сберкнижку\карту,а заявление там напишите.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Госпошлина платится при получении св-ва о рождении?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн mbatalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Что-то почитал ликбез и лично мне, применительно для жителя Лобни, не совсем все понятно.
Я получал документы на прошлой неделе и в принципе, никаких трудностей и бюрократических преград не возникло.
1. Со справкой из роддома и 2-мя паспортами еду в ЗАГС. (на Ленина 21, с обратной стороны здания Администрации, вход #2 в подвал)
Там подписывается заявление, указываем имя ребенка и через 10-15 минут у нас на руках свидетельство о рождении малыша. Так же сразу же дают справку, для выплаты пособия по уходу за ребенком.
2. Бежим в соседнее здание, Ленина 23, где салаты subway и магазин fix-price. Заходим в арку, во двор. Ищем вывеску страховой компании Макс-М.  Показываем свидетельство о рождении, свой паспорт, 5 минут и у нас на руках страховой медицинский полис.
3. Прописка. Сразу после получения полиса я поехал прописыааться. Мы проживаем на Красной поляне, поэтому я обратился в местный паспортный стол на Текстильной 16. Там у меня забрали оригиналы паспорта, свидетельство о рождении и сделали его копию, за мой счет.

На эти инстанции я потратил 2,5 часа.

Завтра я забираю документы из паспортного стола.
Следующим шагом будет получение гражданства в ОВИРе на Ленина 7. Туда нужны паспорта и свидетельство о рождении. Но паспорта подойдут только после прописки ребенка. Там нужно по-моему еще заплатить госпошлину и тебе поставят штампик. Делается тоже одним днем.

Дальше уже надо будет наведаться в садики и навести там контакты.
В общем, вот так. Буду рад, если будет кому-то полезным.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Следующим шагом будет получение гражданства в ОВИРе на Ленина 7. Туда нужны паспорта и свидетельство о рождении. Но паспорта подойдут только после прописки ребенка. Там нужно по-моему еще заплатить госпошлину и тебе поставят штампик. Делается тоже одним днем.

Дальше уже надо будет наведаться в садики и навести там контакты.
В общем, вот так. Буду рад, если будет кому-то полезным.

На Ленина д.7 кор.2.
Пошлину не надо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
А есть ли какие то пособия в Московской области для детишек от соцзащиты?

Если один из родителей прописан в Москве и при условии, что ребенок прописан там же в Москве, то в Москве можно получить 5500 рублей.

Кто имеет право на получение единовременной компенсационной выплаты в связи с рождением ребенка?Единовременную компенсационную выплату в связи с рождением ребенка можно получить в том случае, если один или оба родителя ребенка имеют постоянную регистрацию в г. Москва. Для получения компенсации нужно в течение 6 месяцев после рождения ребенка предоставить в РУСЗН следующие документы:
паспорта родителей
свидетельство о рождении ребенка
справка из ЗАГС, выданная при получении свидетельства о рождении ребенка
справка с места  жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом)  
Компенсационная выплата переводится в течение 10 дней после предоставления документов на социальную карту москвича. На 2009 год размер компенсационной выплаты составляет 5500 рублей при рождении первого ребенка, 14500 рублей при рождении второго и последующих детей и 50000 рублей при рождении одновременно трех и более детей.

http://www.kinderok.ru/grudnichok/newborn/viplati.html   взято отсюда

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
А есть ли какие то пособия в Московской области для детишек от соцзащиты?
Есть предложение для опытных в этом вопросе Форумчан - создать аналогичный ликбез по различным разовым и периодическим выплатам и пособиям на малышей. Какие, где и как получать, сколько они составляют. В Разделе очень много разрозненных тем по этому поводу, данные там уже могли устареть, а я в этом ничего не понимаю. Если есть желающие выложить более-менее актуальную инфу, тему разделю и прикреплю отдельно  :)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
А есть ли какие то пособия в Московской области для детишек от соцзащиты?
Есть предложение для опытных в этом вопросе Форумчан - создать аналогичный ликбез по различным разовым и периодическим выплатам и пособиям на малышей. Какие, где и как получать, сколько они составляют. В Разделе очень много разрозненных тем по этому поводу, данные там уже могли устареть, а я в этом ничего не понимаю. Если есть желающие выложить более-менее актуальную инфу, тему разделю и прикреплю отдельно  :)

Хорошая идея. Можно включить пособия не только на малышей, но и на мамочек беременных.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Следующим шагом будет получение гражданства в ОВИРе на Ленина 7. Туда нужны паспорта и свидетельство о рождении. Но паспорта подойдут только после прописки ребенка.

А это точно? Просто нам сегодня из паспортного стола в ДУ сказали , что можем идти уже оформлять гражданство без прописки пока. В паспортном столе взяли заявления на прописку только пока.

Кому пригодится расписание кабинета 1.  Идти может один из родителей.
Ленина 7А кабинет 1
вторник с 15 до 19
четверг 10-19(обед 14-15)
суббота 9-17(обед 13 до 14)
с собой оригинал паспорта + св-во о рождении и копии
паспорт первая страница и прописка

Были вчера(в субботу в 16.30)  с Ледой, времени заняло ровно минуту.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Такс, я сделала вот что:
1. Св-во о рождении
2. Прописка
3. Медполис
4. Гражданство

Надо еще :
5. Очередь в детсад
6. Пенсионное св-во (обязательно или нет так и не поняла)
7. Узнать в соцзащите положено ли какое-либо пособие.

Это все на данный момент?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
у нас нет гражданства и пенсионного - пока нигде не требовались.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кать,а ты единовременное оформила???
А больняк на 16 суток продлила???

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Кать,а ты единовременное оформила???
А больняк на 16 суток продлила???

Я уже все даже получила))

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Пенсионное надо оформлять если оно где-то требуется (типа оформление пенсии), а так оно не надо.
А ИНН надо оформлять? или так же, как и пенсионное?