Автор Тема: Тех.осмотр. Есть вопрос  (Прочитано 61283 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #300 : Декабря 27, 2011, 22:53:27 »

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Re: Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #301 : Декабря 28, 2011, 23:48:41 »
Налогов заплати от 2х до 60т.р.
Страховку заплати от 1000 до 5000
ТО пройди за 1,5-3000р
Заправь бак по 28-30р за литр
И наслаждайся жизнью.........
А не :) Еще же полицаи в кустах :)
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #302 : Января 10, 2012, 18:45:25 »
Вот что мне ответили

Добрый день.
Срок действия полиса ОСАГО декабрь 2011-декабрь 2012. Талон ТО заканчивается в январе 2012.
1. Надо ли проходить ТО в январе 2012.
2. При проверке документов с 2012 года я обязана предъявлять только полис ОСАГО?
Заранее спасибо за ответ.
Комментарий УГИБДД ГУВД по МО:
Просим учитывать следующее. В одной стороны, к вам не может быть претензий со стороны сотрудников Госавтоинспекции, так как у вас на руках действующий полис ОСАГО. Но с другой, если вы попадете в ДТП, то с выплатой страховой суммы возникнут, мягко говоря, проблемы. В связи с этим мы все же порекомендовали бы вам пройти ГТО.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #303 : Января 10, 2012, 18:57:41 »
Тема техосмотра у всех на устах уже больше года – с тех самых времен, когда президент обозначил тренд: процедуру нужно реформировать. Пока думали как, водители полгода поездили «на халяву» – во второй половине 2011-го техосмотр можно было не проходить.
Но в конце года закон обрел свои окончательные черты.
Главное новшество – техосмотр стал вотчиной Российского союза автостраховщиков. В том плане, что именно эта организация будет аккредитовывать техцентры, предоставляющие услуги прохождения ГТО. Теперь это может делать любой автосервис, у которого есть необходимое оборудование и обученный персонал (список требований опубликован). Понятно, что за короткий срок создать большую базу новых площадок техосмотра невозможно, поэтому предусмотрен переходный период сроком два года, когда услугу проведения ГТО будут предоставлять как и новоаккредитованные, так и бывшие «гаишные» техцентры. Полный список для каждого региона страны выложен на сайте РСА.
Стали другими и сроки проведения ТО. Новые автомобили в возрасте до трех лет от проведения осмотра освобождены вообще, машинам от трех до семи лет на станции обслуживания необходимо будет появляться раз в два года, старше семи – ежегодно. Учитывая то, что старым Логанам как раз в 2012 исполняется 7 лет, новость позитивная. Радует также и то, на прицепы, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 тонн, проходить ГТО больше не нужно.
Существенно изменилась функция талона техосмотра. Фактически он потребуется только один раз – при заключении договора ОСАГО. Причем талон на момент покупки полиса обязан быть не просто действующим, а истекающим не менее чем через 6 месяцев.
То, что техосмотр нужен только для страховки, уже привело к двум нововведениям. Во-первых, с 1 января 2012 года инспектора ГИБДД перестали проверять талон ГТО, более того, его даже можно с собой не возить. И уж тем более пора забывать о старой советской привычке клеить квиток на лобовое стекло. Во-вторых, сами талоны стали обычными бланками, без голограмм, наклеек и иных средств защиты. В правительстве рассудили, что если талоны не нужно возить с собой, то и подделывать их смысла нет. После того как будет создана единая электронная база данных от талонов вообще хотят отказаться. Страховщики смогут узнавать о ГТО автомобиля в интернете. Но это когда еще будет…
Привязка техосмотра к ОСАГО рассматривается как самый прогрессивный пункт новых правил. С одной стороны, перевод техосмотра под крыло страховых компаний интересен тем, что они (хотя бы чисто формально) заинтересованы в честном прохождении ГТО, хотя бы потому, что у исправного автомобиля шансов попасть в ДТП меньше, чем у неисправного. Кроме того, на стороне страховщиков играет и тот факт, что по новым правилам предусматривается ответственность организации, проводящей техосмотр. Если будет доказано, что ДТП случилось из-за детали автомобиля, которая проверялась на ГТО, то страховая будет иметь полное право взыскать с проводившей техосмотр организации сумму компенсации. Правда, заработает ли такая мера и как часто она будет применяться пока сказать невозможно.
Самые большие опасения автомобилистов были в том, что стоимость ТО существенно увеличится. Резон в этом был, ведь теперь большинство операторов – коммерческие структуры, нацеленные на получение прибыли. Демпинговать и работать себе в убыток им резона нет. В автомобильной среде называли разные суммы: и 2, и 3, и 4 тысячи рублей. Но реальность превзошла все ожидания: техосмотр по новым правилам получается как минимум не дороже, чем был.
Раньше стоимость услуги высчитывалась так. Была одинаковая для всех регионов государственная пошлина (300 рублей), которая перечислялась в бюджет, и собственно стоимость инструментального осмотра, которую назначали местные власти в каждом регионе и которая шла на оплату услуг техцентра.
По новым правилам госпошлина в пользу казны теперь не взимается, а вся стоимость процедуры идет на оплату услуг техцентра. Максимальный ее размер также отдан на откуп регионов. Власти субъектов федераций спешно принимали новые ставки перед Новым годом. В итоге, почти во всех регионах страны цена на ТО остались на том же уровне или незначительно подорожали, что с учетом отмены госпошлины привело к общему удешевлению услуги. В самом неблагоприятном случае, ее стоимость осталась на уровне прошлого года.
Несмотря на то, что страна первую декаду января отдыхала, по поводу цен уже успели высказаться все заинтересованные лица. Автомобилистов смутила очень низкая цена. Интернет наполнился слухами, что ее установили на короткий срок, до президентских выборов, а потом поднимут так, что мало не покажется. Представители техцентров массово высказались, что подобные тарифы делают их бизнес нерентабельным (хотя нельзя не отметить, что снижение обеспечено, в основном, за счет отказа от оплаты госпошлины) и предрекли уход многих игроков с рынка. Даже чиновники из Минэкономразвития, которые разрабатывали рекомендации для расчетов, оказались удивлены получившимися тарифами. На это указывают первые комментарии ведомства. Так что вполне возможно, что тарифы действительно будут пересмотрены, но как минимум несколько ближайших месяцев техосмотр будет стоить недорого.
Технических изменений в процедуре не много, но они есть. Теперь диагностическая карта состоит из 56 пунктов, их стало меньше. Все перечислять не будем, отметим только нововведения.
Отныне на техосмотре не будут проверять аптечку: ни комплектность, ни даже наличие (на огнетушитель и знак аварийной остановки это не распространяется). Также на техосмотре должны перестать проверять законность установки ксенона. Теперь ГТО даже теоретически не преграда для любителей «колхозного» тюнинга. Радует только то, что правильность светораспределения по-прежнему контролируется, так что ксенонщикам свой свет все-таки придется настраивать. Под «амнистию» попал и ручник (во всяком случае в постановлении про него ничего не сказано), но штатную тормозную систему по-прежнему проверяют тщательно.
Есть и нововведение – теперь на техстанциях будут измерять не только токсичность выхлопа, но и его громкость. Предел шума – 96 дБ, так что теперь с дырявым глушителем не получить. Интересно, Логаны с нестандартной системой выпуска в эту границу улежаться? Из-за сокращения количества пунктов установлен новый норматив времени осмотра для легковых автомобилей – 30 минут.
Есть небольшие изменения в списке требуемых документов. Как и раньше требуются паспорт автовладельца и документы на машину (свидетельство о регистрации или ПТС плюс договор купли-продажи если автомобиль еще не зарегистрирован), однако тем, кто проходит ГТО по доверенности, теперь не нужно ее заверять у нотариуса – достаточно простой «рукописки».
(с).

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #304 : Января 10, 2012, 21:57:18 »
Я и раньше в Москве проходил на служебных машинах техосмотр по рукописной доверенности. Еще 2 года назад.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #305 : Января 15, 2012, 19:44:29 »
блин а у меня страховка кончается в марте а техосмотр в июне. Никак под шесть месяцев не подходит. Придется заново проходить чтоль?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #306 : Января 15, 2012, 19:54:13 »
в марте сделаете новую страховку, ведь тех осмотр до июня. Потом  тех осмотр пройдёте. Я так понял его теперь не будут требовать ГИБДД для проверки
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #307 : Января 15, 2012, 19:54:36 »
кто уже проходил ТО в этом году? расскажите, пожалуйста, подробности. и если кто знает, интересно, есть ли альтернативная ООО "НИКЕ" станция в Лобне или где-нибудь по близости?

а как же jurasil сделает страховку в марте, если за полгода до окончания техосмотра страховки уже не выдают, если, конечно машина не попадает под иной регламент?
это я нацарапала

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #308 : Января 15, 2012, 19:56:15 »
в марте сделаете новую страховку, ведь тех осмотр до июня. Потом  тех осмотр пройдёте. Я так понял его теперь не будут требовать ГИБДД для проверки
а мне ее дадут, ведь шести месяцев-то нету? вот в чем вопрос-то!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #309 : Января 15, 2012, 19:58:32 »
я думаю, что дадут. Как вы без страховки ездить будете.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #310 : Января 15, 2012, 19:58:44 »
может вам в страховой всё объяснят? говорят ещё, что при каждой страховой своя станция ТО будет.
это я нацарапала

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #311 : Января 15, 2012, 19:59:35 »
я думаю, что дадут. Как вы без страховки ездить будете.
это понятно, что дадут. Только могут заставить сначала пройти ГТО
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #312 : Января 15, 2012, 20:13:57 »
кто уже проходил ТО в этом году? расскажите, пожалуйста, подробности. и если кто знает, интересно, есть ли альтернативная ООО "НИКЕ" станция в Лобне или где-нибудь по близости?

http://www.ugibddmo.ru/tehosmotr

вот тут есть перечень аттестованных станций ТО

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #313 : Января 15, 2012, 20:36:37 »
кто уже проходил ТО в этом году? расскажите, пожалуйста, подробности. и если кто знает, интересно, есть ли альтернативная ООО "НИКЕ" станция в Лобне или где-нибудь по близости?

http://www.ugibddmo.ru/tehosmotr

вот тут есть перечень аттестованных станций ТО
ну тут все о ГАИ речь везде, а станций ТО нет
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Тех.осмотр. Есть вопрос
« Ответ #314 : Января 15, 2012, 20:38:37 »
ул. Заречная 21Б - это где? и СПАСИБО)
да, нет, написано именно про станции ТО "Перечень станций и пунктов технического осмотра контейнерного типа ГИБДД, осуществляющих прием граждан по вопросам технического осмотра"
это я нацарапала