Автор Тема: помогите выбрать собачку  (Прочитано 17224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн planeta

  • Mодераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #75 : Сентября 22, 2011, 10:50:46 »
а с небольшими собачками типо чуха хуа и проблем меньше даже по сравнению с кошкой.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #76 : Сентября 22, 2011, 12:46:34 »
Самая модная и статусная собака в России - лабрадор. Угадайте, почему.
У кого-то из тандема такая?  ;)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #77 : Сентября 22, 2011, 12:50:30 »
Самая модная и статусная собака в России - лабрадор. Угадайте, почему.
У кого-то из тандема такая?  ;)
уж не у ВВП ли?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #78 : Сентября 22, 2011, 13:37:34 »
 Отчего-то мне кажется, что   ВВП живёт со своим лабрадором не в типовой трёшке. Ему можно и медведя завести без ущерба для личного пространства. 

Оффлайн Калинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #79 : Сентября 22, 2011, 13:38:39 »
Возьмите карликового пуделя, думаю, что не пожалеете. Они очень умные и легко поддаются дрессировке, правда его нужно стричь частенько. У меня большой опыт, всю жизнь держу собак, пудели лучше всех. А запах от породы не зависит, как будете ухаживать и приучать.

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #80 : Сентября 22, 2011, 14:09:28 »
Отчего-то мне кажется, что   ВВП живёт со своим лабрадором не в типовой трёшке. Ему можно и медведя завести без ущерба для личного пространства. 
  И че, у меня лабрадор в трешке живет и никаких хлопот. Спит на своем месте и никого не достает. Но естественно на улице гонять надо по полной, а то жиреют быстро.

Оффлайн нью букинец

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #81 : Сентября 22, 2011, 14:49:44 »
«Лабрадор России №1» и любимица семьи Путиных Кони Полгрейв появилась на свет в 1999 году. Мать Кони обычный лабрадор по кличке Хетти, а папа Алькор Рос Брэдфорд - прямой наследник лабрадора Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. Однажды к владелице Хетти приехали из МЧС, выбирать щенка, интересовались охотничьими навыками собаки, щенков выбирали долго, в результате взяли самого активного. Официальная версия гласит, что Кони несколько месяцев воспитывалась в кинологическом центре МЧС под Ногинском. В декабре в питомник приехал Путин. Кони предстала перед ним в ярком спасательном комбинезончике и, согласно легенде, доверительно лизнула президенту руку. И тогда Шойгу подарил щенка растроганному главе государства.

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #82 : Сентября 23, 2011, 16:09:53 »
А чем чихи-то не угодили? У меня вот живет и жизни радуется!

Оффлайн нью букинец

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #83 : Сентября 23, 2011, 16:23:27 »
И у меня чихуашечка-зайчик ненаглядный.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #84 : Сентября 24, 2011, 23:32:54 »
У меня цветная болонка. С шерстью, конечно, придется повозиться, если не стричь - длинная, мягкая, легко путается. Можно сказать, что у болонки дружелюбие и активность собаки, но вместе с тем мягкость манер кошки: умывается лапой, умеет потихоньку подкрадываться и класть голову на руку или на плечо, при этом может быть весьма эгоистичной (особенно когда хочется покушать-погулять или чего-то сильно не хочется, в этом случае болонка способна на полный игнор хозяина с по-кошачьи-отстраненным видом). Потрясающе чувствуют настроение хозяина - умеют и поддержать, если грустно, и не мешаться под ногами, когда ты занят.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн нью букинец

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #85 : Сентября 25, 2011, 11:45:16 »
Задолго до нашей эры богатые патрицианки Древнего Рима ввели моду на небольших комнатных собак ростом с белку, покрытых белой шелковистой шерстью. Изображения этих коротконогих собачек с пушистым хвостом торчком находят на античных вазах; римляне называли их мелиты. Древнеримские патрицианки украшали своих мелит золотыми и коралловыми ошейниками, им прислуживали рабы, поэты слагали в их честь звучные стихи, художники увековечивали в керамике и мозаике; на могилах возлюбленных собак воздвигались памятники. И не без причин; древнеримские поэты рекомендовали пушистых ласковых мелит как прекрасное средство от болей в животе. Одним словом, вместо грелки. Большой популярностью пользовались болонки и другие небольшие собачки у знатных дам при монаршьих и княжеских дворах в Европе в средние века. Сюда болонки, которых называли по - разному (в Англии - «мальтрез-терьер», во Франции - «бишон»), были завезены крестоносцами. В те времена болонка считалась лучшим подарком любимой даме: собака согревала постель в холодных спальнях каменных, плохо протопленных замков, когда господин отправлялся в очередную длительную «загранкомандировку» по ведомству крестовых походов; а в ненастную погоду собачка служила живой муфтой.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #86 : Сентября 25, 2011, 16:54:48 »
Здорово, я думала, порода моложе. Ну цветных-то вроде недавно вывели. Про живую муфту верно подмечено - наш лапы пачкать не любит, в слякоть и мороз на руки просится. Видимо, гены предков срабатывают ))
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн ЮлЁк

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
Re:помогите выбрать собачку
« Ответ #87 : Сентября 26, 2011, 14:32:40 »
а у нас шпиц...правда недавно,ребенку на ДР подарили... пока все нравится... к лоточку приучиваемся .... а в целом умничка..кушает маленькое блюдечко) мы на натуралке....понимает все с полуслова... думала шерсти будет полон дом... НЕТ!... ни капельки... чешу раз в неделю после купания...остается чуть на расческе и все.... (для сравнения - у родителей фокс терьер - погрыз мебель...и несмотря на то что гладкошерстный - шесть повсюду! придешь в гости...уходишь вся в волосах!) очень активная...и ласковая одновременно.... и проблем с лаем нет.... стот только "фу" сказать...сразу замолкает...

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #88 : Ноября 24, 2011, 23:48:56 »
А у нас такса была. Супер девочка. Но вредная. Правда к чужим. За своих бульдога перегрызет.Скоро еще за таксой поедем, когда раны заживут. Все-таки правда, собака живет намного меньше человека.... .
А пудели бестолковые. Сколько знала у знакомых. и у подруги была. Говорит, что больше пуделя в жизни не заведет.Ни о чем собака.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #89 : Ноября 25, 2011, 10:05:10 »
мы прошлой осенью киску завели, умница, красавица, ласковая очень, еще бы не лазила везде(то на бочек унитаза залезет, воду смывает, то на шкаф, то еще куда-нибудь повыше), совсем бы ей цены не было. спит на мне всю ночь, сейчас стала большая и тяжелая, приходится сталкивать с себя, тогда недовольно рядом ложится, а днем спать уходит:или за монитор, или под ванную, или в кладовку, или прячится под кровать