Автор Тема: помогите выбрать собачку  (Прочитано 17223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #30 : Августа 31, 2010, 22:57:15 »
Думаю, что после хомячка, собаку с лоточком... Кошку вам и только кошку. Собачки гулять любят, погрызть, что попадет, а еще болеют, как люди, только молча. Привики, стрижки, лапки после прогулки. А ребята, видимо, ленивые, раз вопрос о лотке сразу встал. Кошки - умные, добрые и други. Начните с кошки. Если справитесь, тогда можно и собачку или выбирайте собаку из породы ленивых.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #31 : Сентября 01, 2010, 10:32:02 »
Думаю, что после хомячка, собаку с лоточком... Кошку вам и только кошку. Собачки гулять любят, погрызть, что попадет, а еще болеют, как люди, только молча. Привики, стрижки, лапки после прогулки. А ребята, видимо, ленивые, раз вопрос о лотке сразу встал. Кошки - умные, добрые и други. Начните с кошки. Если справитесь, тогда можно и собачку или выбирайте собаку из породы ленивых.

А куда извините после этого кошку? На улицу? Или собаку брать после смерти кошки? Двоих то заводить автор не хочет.. 8)

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #32 : Сентября 01, 2010, 10:45:27 »
не люблю собак.

кого бы завел себе домой, дак это рыбок)

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #33 : Сентября 01, 2010, 10:53:48 »
котлеты отдельно, мухи отдельно. Или или.....
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #34 : Сентября 01, 2010, 11:23:44 »
Думаю, что после хомячка, собаку с лоточком... Кошку вам и только кошку. Собачки гулять любят, погрызть, что попадет, а еще болеют, как люди, только молча. Привики, стрижки, лапки после прогулки. А ребята, видимо, ленивые, раз вопрос о лотке сразу встал. Кошки - умные, добрые и други. Начните с кошки. Если справитесь, тогда можно и собачку или выбирайте собаку из породы ленивых.
У меня тоже вставал вопрос о лотке, это было 1ое условие, выбирала из мелких пород, хотели йорка, в итоге кроличья такса, которая гуляет только в теплую погоду, в остальное время пеленка, не грызет ни чего, не надо стричь, прививки раз в год, лапы после прогулки помыть 2 минуты. О кошке даже вопроса не стояло, слово "кошка" в моем доме не произносят, т.к не люблю я их
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #35 : Сентября 01, 2010, 21:35:52 »
А вот я и кошек и собак люблю..в своё время у меня коляха была, но по старости умерла, кот был - тоже прожил 10 лет. Сейчас я себе чиха купила,длинношерстного - прелесть ещё та! от него все в восторге! грызть ничего не грызёт, только свои игрушки и "косточки" специальные,не линяет. Кстати на лоток приучен... :s03:

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #36 : Сентября 06, 2010, 10:59:54 »
спасибо всем кто откликнулся

Оффлайн Rossiyano4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #37 : Сентября 06, 2010, 19:51:36 »
Бигля вам точно, как начинающим, не надо. С ними надо много гулять, играть. Они сумасшедшие до безобразия, в смысле очень активные. Первый год все грызть будет, а если оставите дома одного, то он вам такой порядок наведет, что не рады будете.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #38 : Сентября 06, 2010, 20:33:30 »
... пожелание что бы она не пахла псиной, у меня очень обостренное обояние, с ума сойду. ..... а если бы она ходила в лоточек, то это было бы супер

любая собака после нахождения на улице пахнет псиной. вне зависимости от длины шерсти, породы и наличия родословной. а если она гадит только в лоток, то в квартире появятся новые нотки мускусного аромата  :s39:- будьте готовы.

Valentina

  • Гость
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #39 : Сентября 07, 2010, 09:36:13 »
У меня был доберман- злющий как собака :), так что интересно, писал в ведерочко, когда лень было выводить (но это очень редко было), так уморительно  это наблюдать. Приучился буквально с 2 раза. очень сообразительный был.

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #40 : Сентября 07, 2010, 09:38:11 »
... пожелание что бы она не пахла псиной, у меня очень обостренное обояние, с ума сойду. ..... а если бы она ходила в лоточек, то это было бы супер

любая собака после нахождения на улице пахнет псиной. вне зависимости от длины шерсти, породы и наличия родословной. а если она гадит только в лоток, то в квартире появятся новые нотки мускусного аромата  :s39:- будьте готовы.

Ерунда какая! Если за собакой нормально ухаживать и лоток мыть нормально (не оставлять грязным месяцами :s03:), то и запаха не будет.А ещё можно лоток застелить специальной пеленкой (в зоомагазине продают), и вообще никаких проблем! Но всё же я должна сказать, что любое животное требует ухода и ответственности за него-Сент-Экзюпери был прав, в ответ на это хозяин получит преданность и безграничную любовь своего питомца.

Valentina

  • Гость
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #41 : Сентября 07, 2010, 12:30:26 »
Да согласна, нужен уход. Вот у моей дочи живет мейн кун , вес у него около 10 кг. Так запаха вообще нет, потому что уход хороший. Считаю, что животину надо заводить тому, кто не ленивый. Они же как маленькие дети.:) Глаз да глаз за ними.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #42 : Сентября 07, 2010, 14:34:51 »
Ну вы сравнили собаку и кошку. От кошек вообще очень редко пахнет. И то не от них самих, а в доме/квартире - это если коты или кошки метят. А с этим никакой уход не справится, только кастрация :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Valentina

  • Гость
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #43 : Сентября 07, 2010, 19:11:02 »
Я то вообще собак люблю, сейчас у меня Родезийский Риджбек живет, не пахнет он псиной, подшерстка нет у него. Но всеравно протираю шерсть смесью: водка+уксус+вода. А с котами согласна, если метит, только кастрация поможет.

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Re: помогите выбрать собачку
« Ответ #44 : Сентября 07, 2010, 19:29:19 »
Пудель (карликовый или той - ещё меньше) - огромный плюс: данная порода не линяет.
Совершенно верно,не линяет вообще и не пахнет псиной!Пах все время духами,т.к. его мама и сестра все время тискали  :).Это я могу сказать точно,у меня такой друг жил 13 лет,царство ему небесное.Да! И вообще ничего не грыз,(так по малолетству тапки чуть-чуть),ел мало. Пуделя к томуже очеь умные.
Только вот,все равно живут собаки меньше чем люди,а потерять любимую собаку будет в 2 раза больнее,чем хомячка!