Автор Тема: Пешеходный туризм с детьми.  (Прочитано 45788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пешеходный туризм с детьми.
« Ответ #90 : Ноября 20, 2014, 13:37:48 »
23.11.14 предполагается выход на завершение сезона. Место проведения- лесной массив между мкр. «Катюшки»- магазином «Поворот» Сбор участников: конечная остановка автобусов на Кр поляне- 11-00,  ЦМИ «Шанс»- 11-30, Остановка «театр «Куклы и люди» ( у Храма) 11-45. Окончание 15-00/15-30 с выходом на остановку автобусов у магазина «Поворот» Кроме одежды по сезону и  утепления- вода до 1,5 литров и обычное для сезона снаряжение, немного продуктов для приготовления горячей пищи и чая. Не забывать сидушки и деньги(документы) на проезд ( минимум-4 автобуса для участников из  Депо и КР. поляны). Головные уборы(утеплённые), перчатки- обязательны. Задачи выхода- отработка ориентирования, посещение рубежа обороны, организация стоянки с приготовлением горячей пищи.   По вопросам - мой телефон 89037378314.
Для "старших- опытных" ;)
 
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пешеходный туризм с детьми.
« Ответ #91 : Декабря 03, 2014, 10:02:28 »
К годовщине битвы под Москвой и Дня Неизвестного солдата
Участвуем в выставке (КДЦ "Чайка")
Факельное шествие к памятнику павшим (Дмитровский район)- 5. 12
Мемориальный выход в районе Красная поляна: суббота 6.12 от ДЮЦ "Созвездие" с 13-00.
Мемориальный выход от мкр. "Катюшки": воскресенье, 7.12 примерно в 11-30 от ЦДМИ "Шанс".
Сбор части участников в 11-00 на конечной остановке автобусов мкр. Красная поляна.
На базе "Созвездия" действует выставка военно- прикладного характера, с условным названием
"От Великой отечественной до современности"
 Если будет интересно- контакты выше.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пешеходный туризм с детьми.
« Ответ #92 : Декабря 03, 2014, 21:36:36 »
Сегодня



Совместно с боевым братством



В 9 школе




Совместно с музеем города
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пешеходный туризм с детьми.
« Ответ #93 : Октября 28, 2015, 11:23:39 »
До весны вылазок не будет.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пешеходный туризм с детьми.
« Ответ #94 : Февраля 21, 2016, 21:58:07 »
Потихоньку начали выходить







Прошли уже традиционные зимние игры







"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: Пешеходный туризм с детьми.
« Ответ #95 : Февраля 22, 2016, 00:32:16 »
Это туристы на фото? :o  :-\ ???

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пешеходный туризм с детьми.
« Ответ #96 : Февраля 22, 2016, 07:28:22 »
Ета бойскауты. Поедут в Сирию за грибами. Бабки отрабатывать :s03:... 3.5 триллиона, ета смешные деньги ведь, даже на портянки не хватит 8)

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пешеходный туризм с детьми.
« Ответ #97 : Февраля 23, 2016, 16:22:48 »
Это туристы на фото? :o  :-\ ???
Та натуральные ж. А вам есть що казать ещё за экстремальный/ прикладной туризьм?

Ета бойскауты. Поедут в Сирию за грибами. Бабки отрабатывать :s03:... 3.5 триллиона, ета смешные деньги ведь, даже на портянки не хватит 8)

Что ж так тема грибов то волнует ;) У меня Сирия ассоциировалась либо с историческим наследием, либо с неплохими образцами по геологии всегда :o
За деньги , не уважаемый как модератор на конкретном форуме, просьба узбаготься.  Всё происходит за счёт личных финансов, в этот раз- даже грамоты участникам. Об оплате проезда, правда, никто не спрашивал. И эта форма работы зародилась не по приказу кого то там, а сугубо из опыта работы с "новообращёнными туристами в форме". Можете предложить и профинансировать лучше - пожалуйста, но боюсь, за ту заплату что предложит государство- пошлёте всё... :s03:
А так- сугубое развлечение пенсионера, по отработке похода допризывников с элементами сбора "маслят" в коробочки, точного срезания "объектов", собственноручно собранным "инструментом". При наступлении "плохой погоды" срочное покидание "стоянки" с элементами экипировки :s13: 
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пешеходный туризм с детьми.
« Ответ #98 : Февраля 23, 2016, 17:31:44 »
 Про деньги...это уже достоверный факт, описанный СМИ многократно. А что за "новообращенцы"?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Пешеходный туризм с детьми.
« Ответ #99 : Февраля 23, 2016, 17:54:02 »
Олег, молодец. А то ж Родители с детками своими в лес и в походы пешие не ходят...
Все держится на оптимизме и азарте одного человека
Уверена, что все Участники "клуба" смогут приобрести полезные
Знания, умения, навыки и применить их дальше   
В реальном, а не виртуальном компьютерном мире

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пешеходный туризм с детьми.
« Ответ #100 : Февраля 23, 2016, 19:49:36 »
Про деньги...это уже достоверный факт, описанный СМИ многократно. А что за "новообращенцы"?
Приказ 444  убрал большинство "лазеек", через которые "на обеспечение безопасности военнослужащих" и прочую лабуду, действительно выписывались гигантские суммы премий штабистам, и на сторонние "организации, в целях обеспечения сертификации..."- тоже. Портянки отменены по нормам положенности ранее. А завышение гос контрактов и воровство в любой армии существует. На военно прикладную работу с молодёжью, как раньше не выдавалось в части не копья, так и осталось. Даже официально передать списанное снаряжение/ амуницию- нельзя. Единого координационного "центра"- пока нет. По "оснащённости" необходимым для "работы" боевых частей скажу прямо- ситуация изменилась к лучшему.
Новообращенцы- специфический термин, обозначавшие временно приданные армейские команды, для выполнения отдельных заданий в полевых условиях. И если в середине/конце 90-х это были ничего не умевшие пацаны, но хотя бы имевшие навыки туристов/самообслуживания на природе, сейчас сталкиваются с "компьютерными мальчиками" которые даже еду себе приготовить не умеют, не говоря уж об организации гигиены и прочем. А уж тащить по пересечённой местности нелёгкий рюкзак и кучу личного/общественного снаряжения....

Олег, молодец. А то ж Родители с детками своими в лес и в походы пешие не ходят...
Все держится на оптимизме и азарте одного человека
Уверена, что все Участники "клуба" смогут приобрести полезные
Знания, умения, навыки и применить их дальше   
В реальном, а не виртуальном компьютерном мире
Родителей могу понять. Сейчас приходят ребята для которых "поход"- это отойти в лесополосу и пожарить шашлыки, в лучшем случае. Консервные банки приходится учить открывать :o . Всё потому, что и у самих родителей нет "походной практики" мало кто занимался ,крайние лет 15 в школах безопасней и проще организовывать экскурсии и пикники, чем мало- мальское "тематическое занятие на открытой местности", к тому же программами это не требовалось совсем.
Кстати, когда летом случилась "медицинская неприятность" и на пару месяцев вообще встал вопрос об полном прекращении "активной деятельности" в этом направлении, не нашлось желающих получить эту работу, ни на профильных сайтах, ни на " трудоустройных" площадках, но от "коммерческих" предложений и сейчас отмахиваюсь.


 
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пешеходный туризм с детьми.
« Ответ #101 : Февраля 23, 2016, 22:25:28 »
Ну, шашлыки над купить мясо еще...а это не виртуально. Слышал, был случай, когда консервы открывали болгаркой...там на заводе накосячили с толщиной металла). А зачем "боевые части" прокачивать? Пусть думают те, кто...учителей в школы подготовить не может.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пешеходный туризм с детьми.
« Ответ #102 : Февраля 25, 2016, 18:05:49 »
Часть вторая, развлекательная
Фото с форума Катюшек, своих нет.









"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Пешеходный туризм с детьми.
« Ответ #103 : Февраля 25, 2016, 19:43:55 »
. Консервные банки приходится учить открывать :o . Всё потому, что и у самих родителей нет "походной практики" мало кто занимался ,
Олег, ну а чего ты хотел. Если допустим человек и в армии не служил допустим, и про полевые условия твои с консервными банками и слыхать не слыхивал.  :)неудивительно. что он этого делать не может. Чему тогда он и детей может воспитать? Да и сейчас программа в школах такая, что все только в теории по ОБЖ даже . Раньше хоть как-то с классами и в походы ходили, сейчас что-то не слышал. Всем банально лень этим всем заниматься. Дети за компом сидят, вместо лесных прогулок на чистом воздухе ... печально конечно. воспитываем поколение голых "шашлычников", ни к чему не приспособленное.  :'(
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Пешеходный туризм с детьми.
« Ответ #104 : Февраля 26, 2016, 11:51:51 »
Олег-молодец! Вот пример для подростков.
А родителям,которые не могут,не умеют организовать досуг своих чад,просто надо спонсировать и оказывать посильную помощь в организации таких мероприятий.
Очень сожалею,что на нашем пути взросления не было такого организатора.