Автор Тема: Лужков и Химкинский лес (объединенная тема)  (Прочитано 12367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!

Какой там молл? На платной трассе? Там возможны заправки, ну и всё что с этим связано. А для молла нужна развязка неслабая...  
  
Первая развязка там запланирована около Шереметьево, а то что она будет неслабой, я думаю никто не сомневается.
кстати, да! осталось только молл дорисовать :s13:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Химкинский лес рук
Слушания по строительству трассы Москва—Санкт-Петербург прошли единогласно

Вчера в Химках прошли первые официальные слушания о маршруте трассы Москва—Санкт-Петербург, организованные городской администрацией совместно с ФГУП "Дороги России". И в президиуме, и в зале говорили об одном: строительство трассы, остановленное постановлением Дмитрия Медведева, необходимо продолжить, так как "люди важнее природы". Немногочисленных не согласных с этими утверждениями заглушала группа молодых людей, скандирующих лозунги. Экологи на заседание не пришли: по их словам, это "профанация".

Далее
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Это они еще бетонные блоки на Ленинградке не двигали, они лучше других средств формируют общественное мнение.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
а не первый ли участок дороги начали строить на поле по правую сторону от шереметьевского шоссе если ехать от ленинградки до шарика?

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
Цитировать
 

РБК DAILY

06.09.2010

Мэр Москвы Юрий Лужков выступил со статьей под собственным авторством на страницах «Российской газеты»в пользу строительства трассы Москва — Санкт-Петербург через Химкинский лес. По мнению столичного градоначальника, этот вариант наиболее обоснованный и дешевый, к тому же он подготовлен технически. «Эта схема не идеальная, то есть не такая, когда все прекрасно, никого и ничто не затрагивает. Такое возможно только в пустыне», — подчеркнул Юрий Лужков, признав, что проект этот сопряжен с «экологическими и некоторыми другими издержками».
«Нужно было вырубить часть леса, но просека уменьшена и аккуратна насколько возможно. Чтобы еще сократить травмы территории, «подвернут» маршрут, увеличена протяженность участков дороги, что, конечно, даст некоторый рост цене строительства. Но зато мы огибаем ряд социальных и природоохранных проблем. Так что выигрыш в конечном счете больше некоторых дополнительных затрат», — отчитался Лужков о планах строительства трассы Москва — Санкт-Петербург через Химкинский лес.
Что касается проекта строительства трассы через Молжаниновский район, в пользу которого высказался префект Северного административного округа Олег Митволь, то Лужков подверг его критике. «Прокладывая трассу по Молжаниновке, мы выкидываем 200 тыс. кв. м жилья, готовящихся к строительству. 3—4 тыс. семей останутся на долгое время — а то и навсегда — без улучшения жилищных условий или же вообще без своего угла. Когда не в метрах, а в человеческих судьбах считаешь, то цена вопроса очевиднее», — сказал он.
Рассказал мэр и о другом альтернативном проекте, который затрагивает лишь небольшой участок Химкинского леса. Но затем, отметил столичный градоначальник, дорога проследует через природный комплекс, по болотам, «где наши экологи обязательно найдут редких птиц, лягушек, пиявок и улиток».
Лужков подчеркнул, что история с Химкинским лесом является важнейшим тестом на способность страны осуществить модернизацию.
Напомним, вырубка Химкинского леса была приостановлена после многочисленных акций протеста со стороны как экологов, так и различных общественных организаций. В итоге Дмитрий Медведев постановил провести новый раунд дискуссий для оценки различных проектов строительства.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Путается кепка в показаниях. Еще одна марионетка от педросов.
реклама удалена

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...этот вариант наиболее обоснованный и дешевый...

Еще дешевле - совсем не строить  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
6 сентября защитники Химкинского леса подали в Генеральную прокуратуру РФ заявление о творящихся в Химках безобразиях, связанных с попыткой власти во что бы то ни было протолкнуть строительство трассы в Химкинском лесу.

А 7 сентября, в 16.00, в РИА "Новости" состоится круглый стол, посвященный этому вопросу, где активисты расскажут журналистам о происходящем в Химках.Тел. + 7 925 500 82 36.


Помимо "силового" сбора подписей в поддержку проекта, принудительного "привоза" работников муниципальных учреждений на митинг и общественные слушания за строительство трассы через лес, можно отметить и "интернет-наступление" на защитников Химкинского леса.
 Сайт www.ecmo.ru в течение 10 дней был блокирован мощной DDOS-атакой.
Часть химкинских провайдеров и вовсе отключили доступ к www.ecmo.ru! В частности, такая информация поступила о провайдере г. Химки TELINCOM.

Оффлайн nesumchin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
...этот вариант наиболее обоснованный и дешевый...

Еще дешевле - совсем не строить  :)

вопрос политический, под кепку копают
Цитировать
NEWSru.com // Новости России // Вторник, 7 сентября 2010 г.
Заммэра Москвы Рябинин, за которого заступался Лужков, сбежал из России


Заместитель мэра в правительстве Москвы Александр Рябинин, в отношении которого возбуждено уголовное дело, покинул территорию страны. Об этом глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин заявил в интервью "Российской газете".

"Мне сложно оценивать причины и мотивы принятия прокурором Москвы решения об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Рябинина. Я думаю, что этот вопрос уместнее задать самому прокурору города", - заявил Бастрыкин.

"Как бы там ни было, его решение нами исполнено, и по результатам дополнительной проверки в отношении Рябинина возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по факту получения взятки лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ", - подчеркнул глава СКП. Однако, по словам Бастрыкина, "к этому времени подозреваемый уже успел благополучно покинуть территорию страны".
Заммэра Москвы Рябинин, за которого заступался Лужков, сбежал из России

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...этот вариант наиболее обоснованный и дешевый...

Еще дешевле - совсем не строить  :)

дешевле - не значит лучше

частенько оказывается, что экономия выходит боком
Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
- коллега, не читайте перед обедом советских газет
- Так других же нет?!
- Вот никаких и не читайте...
(C) М. Булгаков
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Лужков и Химкинский лес (объединенная тема)
« Ответ #41 : Сентября 21, 2010, 22:09:38 »
Наткнулся на статью, которая заинтересовала.
Приводится интересная инфа.

Цитата:
"Есть во все этой истории много странностей, которые старательно обходят молчанием сторонники прокладки трассы через Химкинский лес. Самое естественное им объяснение, а это тоже говорилось на Слушаниях, состоит в том, что трасса – это лишь первый шаг, лишь предлог для полного захвата территории Химкинского леса для коммерческого использования, причем захвата за бесценок (кадастровая стоимость гектара этого леса – 4310 рублей, рыночная – в 10-15 тысяч раз больше). Во всяком случае, Евгения Чирикова сообщила на Слушаниях, что в «Схеме территориального планирования Московской области», утвержденной Правительством области несколько лет назад, на месте Химкинского леса обозначена зона урбанизации. Кроме того, согласно официальной документации, планируется расплата с инвесторами именно участками леса. Так что все разговоры (такие тоже звучали на Слушаниях), что прокладка трассы через лес «спасет лес и улучшит экологию» – или детский лепет, или лукавство. Россия – не Финляндия, где интересы бизнеса и личные интересы чиновников жестко подчинены закону и интересам общества (в «Новой газете» от 13.08.2010 в статье «Финские Химки» о трассе Турку-Муурла наглядно описано, как аккуратно в Финляндии прокладываются дороги через леса). У нас же пока, к сожалению, всё наоборот. Злые языки говорят, что все транспортные проблемы Химок и доступа в Шереметьево создаются искусственно с единственной целью заострить проблему и протолкнуть вариант трассы через столь желанный Химкинский лес."
Статья целиком.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Лужков и Химкинский лес (объединенная тема)
« Ответ #42 : Сентября 21, 2010, 23:10:24 »
В Химках пройдет велопробег в защиту леса
22 сентября, в рамках Дня без машин, отмечаемого во всем мире, пройдёт велопробег вокруг Химкинского леса, организованный Экообороной Московской области и Всемирным фондом дикой природы.

Сбор: 22 сентября, в среду, в 17:30, у железнодорожной станции Химки со стороны Парка им. Толстого (по ходу электрички из Москвы направо). Участники велопробега наденут зелёные ленточки. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!


Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лужков и Химкинский лес (объединенная тема)
« Ответ #43 : Сентября 21, 2010, 23:39:50 »
А название темы поменяйте. Лужков то почти не мэр уже  8)

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Лужков и Химкинский лес (объединенная тема)
« Ответ #44 : Сентября 22, 2010, 01:29:53 »
а обманутые дольщики Лобни предлагают сменять Громова на Лужкова  ;D
http://netkvartir.livejournal.com/27662.html
 
Фсё для фронта, фсё для победы!