Автор Тема: О шотландских хайлен фолд и метисах  (Прочитано 3695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bad-Yolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
О шотландских хайлен фолд и метисах
« : Августа 24, 2010, 01:44:03 »
я никому не пудрю мозг, поэтому не предлагаю котят по баснословным ценам, но то что у меня кошка хайленд-фолд,которую я растила с детства я уверена точно и котята ее,я просто хочу чтобы котята попали в хорошие руки
Уверены в чем? что ваша кошка вислоухая скотиш? Хочу вас разочеровать... - отнюдь, это примитивный метис. Если не доверяете моему мнению, обратитесь к специалистам. Я не первый раз встречаю такой развод и конечно дай бог котятам найти ответственных хозяев.

Оффлайн каролина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Нет, они не "настоящие". Именно поэтому запретили на выставках давать сертификаты кошкам не аборигенных пород  Существует СТАНДАРТ шотландских вислоухих кошек. Там очень четко написано о голове, глазах, профиле, корпусе и прочем. Может мама котят согрешила с "водопроводчиком", да и сама кошка мало подходит под определение "шотландская вислоухая".
Котятки миленькие, но к породе никакого отношения не имеют. Хотя это не делает их хуже.

Оффлайн каролина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Отдаем 1000р за котенка, черненький прямоухий 500р, без документов таких котят продают  по 5000р и выше,видела сама
Очень хочу найти хороших хозяев побыстрее
Звоните!!!
вот настоящие шотландские хайлен фолд,котята и кошка!вы сами то представление о породе и стандартах имеете?вам впарили метиса,а теперь вы так же другим,замкнутый круг!

НАСТОЯЩИЕ ЧИСТОКРОВНЫЕ ШОТЛАНДСКИЕ ХАЙЛЕН ФОЛД!




Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О шотландских хайлен фолд и метисах
« Ответ #3 : Августа 24, 2010, 13:03:37 »
хороши

Оффлайн каролина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О шотландских хайлен фолд и метисах
« Ответ #4 : Августа 24, 2010, 13:07:04 »
 Общее описание Шотландских Вислоухих кошек

    *

      Голова: Округлой формы, с твердым подбородком. Голва плавно переходит в короткую шею. Щеки выступающие, особенно у котов.
    *

      Нос: короткий с мягким изгибом. Небольшой стоп допускается, но резкий изгиб считается дефектом.
    *

      Уши: наклонены вперед и вниз. Маленького размера, плотно прилегающие предпочтительнее свободнолежащих и длинных. Уши должны придавать округлость голове. Кончики ушей скругленные.
    *

      Глаза: большие, круглые, хорошо открытые, выразительные. Широко расставлены.Цвет глаз определяется окрасом шерсти. Для би-колоров, ван и белых допускаются голубые и разноцветные глаза
    *

      Тело: костяк средний, тело среднего размера, округлое, хорошо заполненное по всей длинне. Не должно выглядеть толстым или неповоротливым. Ноги не короткие. Ступни округлой формы. Пять пальцев на передних и четыре на задних лапах. Коты несколько крупнее кошек.
    *

      Хвост: от среднего до длинного относительно тела, утолщенный у основания, слегка конусообразный, тупой на конце. Хвост должен быть гибким.
    *

      Шерсть (для короткошерстных): плотная, ровная, плюшевая. От короткой до среднекороткой. Мягкая, полная жизни, стоячая (не прилегающая к телу). Текстура шерсти зависит от времени года и окраса.
    *

      Окрас: Для окраса с рисунком: 5 баллов за цвет шерсти и 10 за рисунок. Затушеванность, дымчатость и отливы в одноцветных окрасах, би-колор не считаются недостатками.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: О шотландских хайлен фолд и метисах
« Ответ #5 : Августа 26, 2010, 02:59:41 »
каролина, опять Вы кому-то что-то зря объясняете...
Вас одной не хватит на всех разведенцев, впаривающих вислоухих британцев и т.п.