Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 50303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #30 : Августа 23, 2010, 16:50:27 »
Ни че себе пустяки.
когда тебе слегка за 20, то многие вещи воспринимаешь совсем не так, как когда тебе слегка за 30. это в 20 можно рубить с плеча, потому что видишь мир сквозь розовые очки и оцениваешь с максималистской точки зрения, и хочешь видеть во всем идеал. а в 30 уже понимать начинаешь, что у всех есть свои недостатки, и если хочешь иметь счастливый брак, то учись с этими недостатками жить, потому что перевоспитать взрослого дядьку все равно не получится. а искать идеал можно до пенсии, если целью задаться :-\
Мне не 20. Я просто себя уважаю и мне не безразлична судьба  сына.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #31 : Августа 23, 2010, 16:51:46 »
Ребенок, по-моему, самое главное в жизни. И само понятие - останусь одна с ребенком - мне не понятны. Муж сегодня один, завтра другой. Терпеть из-за каких-то непонятных причин? Еще можно понять, когда муж зарабатывает, много работы. Но когда сидит на попе, ни чё не делает...? Ребенком не занимается, внимание жене не уделяет. Зачем такая семья?

Вот именно, в моем понимании - это уже и не семья вовсе:-(((

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #32 : Августа 23, 2010, 16:52:03 »
20 и 27 - небольшая разница в этом случае

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #33 : Августа 23, 2010, 16:53:53 »
Это биологического отца? Что под этим понимаете родной отец? Или все таки отец тот кто воспитал, а не тот кто зачал?
Сложный вопрос.Могу только одно сказать,ИМХО - у большинства мужчин, воспитывающих не своих биологических детей, пульсирует в голове мысль - " он(а) не мой ребенок, не моя кровинка", просто мужчины нам об этом не говорят, самолюбие мужское :-\

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #34 : Августа 23, 2010, 16:55:50 »
Мне не 20. Я просто себя уважаю и мне не безразлична судьба  сына.
у нас с Вами 10 лет разницы. в 27 я б тоже, наверное, думала, что лучше жить одной, чем с мужем, которого не оторвешь от компа и который мусор на помойку не выносит 8)

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #35 : Августа 23, 2010, 16:56:03 »
так и должно быть. мужчина- воин, защитник. если войны нет- он отдыхает. сил набирается.
Забыли добавить - добытчик, а это важно, блин.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #36 : Августа 23, 2010, 17:01:48 »
Ребенок, по-моему, самое главное в жизни. И само понятие - останусь одна с ребенком - мне не понятны. Муж сегодня один, завтра другой. Терпеть из-за каких-то непонятных причин? Еще можно понять, когда муж зарабатывает, много работы. Но когда сидит на попе, ни чё не делает...? Ребенком не занимается, внимание жене не уделяет. Зачем такая семья?
Но все таки должно быть крепкое мужское плечо рядом.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #37 : Августа 23, 2010, 17:07:19 »
у нас с Вами 10 лет разницы. в 27 я б тоже, наверное, думала, что лучше жить одной, чем с мужем, которого не оторвешь от компа и который мусор на помойку не выносит 8)
Думаю, просто чем больше живешь полноценной семьей(несмотря на некоторые недостатки), начинаешь ценить это все больше и больше...Но повторюсь - недостатки не должны быть вопиющими -  пропойца, изверг, трутень(даже копейки в дом не принесет).

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #38 : Августа 23, 2010, 17:07:33 »
Советы давать в данном случае - неблагодарное дело. Пусть подруга своей головой думает. Ей жить с этим ребенком и жить(или не жить) с этим мужчиной.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #39 : Августа 23, 2010, 17:10:14 »
недостатки не должны быть вопиющими -  пропойца, изверг, трутень(даже копейки в дом не принесет).
ну это да, я не спорю

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #40 : Августа 23, 2010, 17:16:43 »
Советы давать в данном случае - неблагодарное дело. Пусть подруга своей головой думает. Ей жить с этим ребенком и жить(или не жить) с этим мужчиной.
Просто очень хочу ее вразумить, подождать немного, не делать глупых поступков сгоряча. У меня тоже была похожая ситуация, но перетерпела же. Тем более крайностей нет. А ребенок, считаю, должен воспитываться в полноценной семье.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #41 : Августа 23, 2010, 17:20:05 »
Анчик, специально для тебя.
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=34210.45
Посмотри голосовалку
А еще вот из старенького, посмотри как меня зачморили ;D
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=30521.0
Так что делай выводы, дорогая, и не вешай нос! Не так страшен черт, как ты его малюешь.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #42 : Августа 23, 2010, 17:30:02 »
....была б я мужчиной, мне б было слабо-на кой мне неуравновешенная женщина, которая так легко ушла от мужа, да еще и с детем на руках? нееет, "дураков ищите в соседнем ауле".
истину глаголешЬ!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #43 : Августа 23, 2010, 17:31:09 »
......Недавно она родила ребенка и мужа словно подменили - скандалы,денег мало зарабатывает,за компом сидит все время, с ребенком не занимается, ну и.т.д...

так не мужа подменили,видимо, а её саму?! что за привычка всё на мужиков валить!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #44 : Августа 23, 2010, 17:42:02 »
Не хватает более подробного описания ситуации (ИМХО).
"На пустом месте" обычно подобное не возникает, дело скорее всего в переносе большей части чувств подруги на ребёнка. Что-то мне подсказывает, что горячего желания завести ребёнка муж не испытывал, т.е. это "не его проект": в таком случае, он действительно искренне не понимает, с чего ранее достигнутые договорённости вдруг переигрались и от него требуют делать ещё и всякие действия по уходу за ребёнком - к тому, что деньги мужем зарабатываются и на работе он не бездельничает (хотя вдруг он работает в библиотеке и только рад стрессам).
Если при этом возникают и претензии, что денег мало - тут много чего произойти может, вопрос, насколько велика "протестная" составляющая в характере мужа: вполне может кончится тем, что после очередной разборки он решит деньги просто пропить (например) или отдавать меньше.
Если денег реально не хватает - я имею в виду именно на жизнь, а не на эгоистические привычки - типа мне нужно на 5000 рублей в этом месяце косметики Avon купить, а то я баллы потеряю - то проблему нужно обсуждать и искать решения, рассматривая и варианты подработки для подруги - например, у многих есть проблема, куда пристроить ребёнка в рабочее время.

Что же касается "новых отношений", то очень многое зависит, что подруга из себя представляет в смысле образования, решения жилищной проблемы, карьеры и так далее: олигархов в окрестностях Лобни вроде немного.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!