Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 50300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #15 : Августа 23, 2010, 16:37:55 »
Сама так считаю - родного отца никто не заменит(если не пьет, не бьет, и.т.д), нужно уметь подстраиваться, находить компромиссы. Но всегда уважала таких мужчин, которые не боятся взять на себя такую ответственность - воспитание чужого ребенка.

Это биологического отца? Что под этим понимаете родной отец? Или все таки отец тот кто воспитал, а не тот кто зачал?

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #16 : Августа 23, 2010, 16:38:24 »
вспоминаю своего мужа: рождение ребенка абсолютно никак не отразилось на его образе жизни и привычках. с ребенком он и тогда не занимался, и сейчас не занимается. по дому он и до ребенка особо не утруждался, и после рождения дочки в домоводство не лез и не лезет. до ребенка он полночи сидел за компом, и потом ничего не изменилось. в общем, "каким он был, таким и остался", просто раньше я этих особенностей и недостатков не замечала, а в момент гормонального всплеска, каким стали беременность и роды, я "прозрела", и обозлилсь. начала срывать зло из-за каких-то пустяков, рыдала ночами в подушку, уходила спать в другую комнату, порезала ножницами одеяло, разорвала кучу книг, высыпала на мужа пакет муки, мне стыдно сейчас об этом вспоминать. если бы не его терпение и снисходительность, я б осталась одна с ребенком, и вот сейчас бы точно выла волком на луну.
валерьянку пить надо и поменьше любовных сериалов смотреть.
Ни че себе пустяки.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #17 : Августа 23, 2010, 16:39:14 »
может она с головой ушла в ребенка и мужу неинтересно слушать о памперсах и покаках.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #18 : Августа 23, 2010, 16:39:56 »
...высыпала на мужа пакет муки...
Ты это, Лёху-то не обижай!  >:D

как только всё устаканилось и вошло в привычный ритм, все обиды прошли, так что у нас никто никого не обижает, не боись :)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #19 : Августа 23, 2010, 16:40:30 »
так и должно быть. мужчина- воин, защитник. если войны нет- он отдыхает. сил набирается.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #20 : Августа 23, 2010, 16:41:19 »
ага вдруг война, а он уставший

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #21 : Августа 23, 2010, 16:42:20 »
Глупости какие. Таких мужей и в ... музей. Вот послушав таких женщин, мужики  потом так ведут себя. Не будет хорошо. И что за проблема - нужна ли кому буду? Пускай себе вопрос задаст - ей такие нужны? Ребенку лучше будет без такого отца. Ему надо подражать кому-то, вот вырастит такой же трутень.
Ну у русских женщин такой стереотип сложился - не бьет, не пьет, с бабами не гуляет, значит все хорошо.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #22 : Августа 23, 2010, 16:44:04 »
Спасибо Лена, я ей тоже постоянно талдычу, что нужно подождать, что все будет хорошо, но она меня не слушает. Пусть почитает и немного успокоится :) Мужьями нельзя разбрасываться направо и налево. Тем более -маленький ребенок.
Глупости какие. Таких мужей и в ... музей. Вот послушав таких женщин, мужики  потом так ведут себя. Не будет хорошо. И что за проблема - нужна ли кому буду? Пускай себе вопрос задаст - ей такие нужны? Ребенку лучше будет без такого отца. Ему надо подражать кому-то, вот вырастит такой же трутень.
А я с таким мнением согласна, конечно, у всех свои обстоятельства и оценивать их надо в совокупности и единого ответа быть не может. Но если человек полностью отстраняется, начинает жить своей отдельной жизнью, а женщина с утра до ночи с ребенком и жутко вымотана - то какой он муж и отец? Либо надо навсегда принять для себя  - что мужчины - те же дети, и не рассчитывать ни них особенно в плане помощи и поддержки. Но меня, например, такие "незрелые" экземпляры не устраивают.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #23 : Августа 23, 2010, 16:44:31 »
Собственно, ответ от Лешечки. Не обижайтесь, но дура она, Анечка Ваша. Ведь женщина - хранительница и т.д. И от нее зависит, отдает ли она все свое время только ребенку, или на шпили-вили с мужем тоже время остается? Может быть, запустила она себя. Может быть, и правда депресняк послеродовой ее долбит, а мы, мужики, очень сильно на настроение второй половинки реагируем.
Потому совет. Пускай начинает с себя и своих тараканов.
Она очень красивая- крепкая, "кровь с молоком". За собой следит, мужчины на нее заглядываются.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #24 : Августа 23, 2010, 16:48:07 »
вспоминаю своего мужа: рождение ребенка абсолютно никак не отразилось на его образе жизни и привычках. с ребенком он и тогда не занимался, и сейчас не занимается. по дому он и до ребенка особо не утруждался, и после рождения дочки в домоводство не лез и не лезет. до ребенка он полночи сидел за компом, и потом ничего не изменилось. в общем, "каким он был, таким и остался", просто раньше я этих особенностей и недостатков не замечала, а в момент гормонального всплеска, каким стали беременность и роды, я "прозрела", и обозлилсь. начала срывать зло из-за каких-то пустяков, рыдала ночами в подушку, уходила спать в другую комнату, порезала ножницами одеяло, разорвала кучу книг, высыпала на мужа пакет муки, мне стыдно сейчас об этом вспоминать. если бы не его терпение и снисходительность, я б осталась одна с ребенком, и вот сейчас бы точно выла волком на луну.
валерьянку пить надо и поменьше любовных сериалов смотреть.
Вы стойкая женщина :) Но ведь мужчина должен тоже по дому что-то делать? Например, лампочку вкрутить, гвоздь прибить и.т.д. Или же все на ваших хрупких плечиках?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #25 : Августа 23, 2010, 16:48:36 »
Ни че себе пустяки.
когда тебе слегка за 20, то многие вещи воспринимаешь совсем не так, как когда тебе слегка за 30. это в 20 можно рубить с плеча, потому что видишь мир сквозь розовые очки и оцениваешь с максималистской точки зрения, и хочешь видеть во всем идеал. а в 30 уже понимать начинаешь, что у всех есть свои недостатки, и если хочешь иметь счастливый брак, то учись с этими недостатками жить, потому что перевоспитать взрослого дядьку все равно не получится. а искать идеал можно до пенсии, если целью задаться :-\

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #26 : Августа 23, 2010, 16:49:08 »
серьезные отношения - нет. секс - пожалуйста.
Наконец-то честный ответ! Уважаю.

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #27 : Августа 23, 2010, 16:49:21 »
Ребенок, по-моему, самое главное в жизни. И само понятие - останусь одна с ребенком - мне не понятны. Муж сегодня один, завтра другой. Терпеть из-за каких-то непонятных причин? Еще можно понять, когда муж зарабатывает, много работы. Но когда сидит на попе, ни чё не делает...? Ребенком не занимается, внимание жене не уделяет. Зачем такая семья?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #28 : Августа 23, 2010, 16:49:51 »
Но ведь мужчина должен тоже по дому что-то делать? Например, лампочку вкрутить, гвоздь прибить и.т.д. Или же все на ваших хрупких плечиках?
пусть мне муж принесет достаточно денег, и я найму специально обученных людей для прикручивания лампочки и вбивания гвоздей :) это будет проще нам обоим.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #29 : Августа 23, 2010, 16:50:19 »
серьезные отношения - нет. секс - пожалуйста.
Наконец-то честный ответ! Уважаю.

спасибо :)