Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 50302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Мужская дилемма?
« : Августа 23, 2010, 16:08:27 »
Попросила меня подруга создать такую темку. У нее "жесткая" жизненная ситуация - не складывается семейная жизнь. Недавно она родила ребенка и мужа словно подменили - скандалы,денег мало зарабатывает,за компом сидит все время, с ребенком не занимается, ну и.т.д...У нее возникают уже мысли о разводе...Но боится, что не получится с нормальным мужчиной познакомиться и останется она разведенкой с ребенком.
Собственно вопрос от Анечки  - мужчины, а слабо вам начать отношения с такой женщиной?
 

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #1 : Августа 23, 2010, 16:10:16 »
нас на "слабо" не возьмёш

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #2 : Августа 23, 2010, 16:13:06 »
Сама так считаю - родного отца никто не заменит(если не пьет, не бьет, и.т.д), нужно уметь подстраиваться, находить компромиссы. Но всегда уважала таких мужчин, которые не боятся взять на себя такую ответственность - воспитание чужого ребенка.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #3 : Августа 23, 2010, 16:13:51 »
нас на "слабо" не возьмёш
Конкретики маловато :)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #4 : Августа 23, 2010, 16:15:11 »
А шо? начистоту с муженьком своим поговорить вапсче не пробовала? чего он вдруг такой стал?

Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #5 : Августа 23, 2010, 16:16:05 »
У нее "жесткая" жизненная ситуация - не складывается семейная жизнь. Недавно она родила ребенка и мужа словно подменили - скандалы,денег мало зарабатывает,за компом сидит все время, с ребенком не занимается, ну и.т.д...
обычная послеродовая депрессия. лично я тоже через это проходила, но мысли о разводе старалась быстренько прогонять: муж тут ни при чем, просто женщина все очень обостренно воспринимать начинает.  депрессия пройдет, а мужа можно потерять такими закидонами, и ребенка лишить отца. скажите подруге, что это временные трудности, всё пройдет, и пусть себе голову не забивает.
мужчины, а слабо вам начать отношения с такой женщиной?
была б я мужчиной, мне б было слабо-на кой мне неуравновешенная женщина, которая так легко ушла от мужа, да еще и с детем на руках? нееет, "дураков ищите в соседнем ауле".

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #6 : Августа 23, 2010, 16:17:29 »
А шо? начистоту с муженьком своим поговорить вапсче не пробовала? чего он вдруг такой стал?
Она пробовала,говорит,как об стенку горох.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #7 : Августа 23, 2010, 16:23:35 »
Спасибо Лена, я ей тоже постоянно талдычу, что нужно подождать, что все будет хорошо, но она меня не слушает. Пусть почитает и немного успокоится :) Мужьями нельзя разбрасываться направо и налево. Тем более -маленький ребенок.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #8 : Августа 23, 2010, 16:27:29 »
а ребенок желанный был или как? типа муж так в одночасье изменился? пусть попробует его привлечь к уходу за ребенком побольше - типа купать пусть будет его обязанность - ну чтобы он себя причастным чувствовал.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #9 : Августа 23, 2010, 16:34:08 »
Спасибо Лена, я ей тоже постоянно талдычу, что нужно подождать, что все будет хорошо, но она меня не слушает. Пусть почитает и немного успокоится :) Мужьями нельзя разбрасываться направо и налево. Тем более -маленький ребенок.
Глупости какие. Таких мужей и в ... музей. Вот послушав таких женщин, мужики  потом так ведут себя. Не будет хорошо. И что за проблема - нужна ли кому буду? Пускай себе вопрос задаст - ей такие нужны? Ребенку лучше будет без такого отца. Ему надо подражать кому-то, вот вырастит такой же трутень.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #10 : Августа 23, 2010, 16:34:14 »
Собственно вопрос от Анечки...
Собственно, ответ от Лешечки. Не обижайтесь, но дура она, Анечка Ваша. Ведь женщина - хранительница и т.д. И от нее зависит, отдает ли она все свое время только ребенку, или на шпили-вили с мужем тоже время остается? Может быть, запустила она себя. Может быть, и правда депресняк послеродовой ее долбит, а мы, мужики, очень сильно на настроение второй половинки реагируем.
Потому совет. Пускай начинает с себя и своих тараканов.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #11 : Августа 23, 2010, 16:34:49 »
вспоминаю своего мужа: рождение ребенка абсолютно никак не отразилось на его образе жизни и привычках. с ребенком он и тогда не занимался, и сейчас не занимается. по дому он и до ребенка особо не утруждался, и после рождения дочки в домоводство не лез и не лезет. до ребенка он полночи сидел за компом, и потом ничего не изменилось. в общем, "каким он был, таким и остался", просто раньше я этих особенностей и недостатков не замечала, а в момент гормонального всплеска, каким стали беременность и роды, я "прозрела", и обозлилсь. начала срывать зло из-за каких-то пустяков, рыдала ночами в подушку, уходила спать в другую комнату, порезала ножницами одеяло, разорвала кучу книг, высыпала на мужа пакет муки, мне стыдно сейчас об этом вспоминать. если бы не его терпение и снисходительность, я б осталась одна с ребенком, и вот сейчас бы точно выла волком на луну.
валерьянку пить надо и поменьше любовных сериалов смотреть.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #12 : Августа 23, 2010, 16:35:50 »
Попросила меня подруга создать такую темку. У нее "жесткая" жизненная ситуация - не складывается семейная жизнь. Недавно она родила ребенка и мужа словно подменили - скандалы,денег мало зарабатывает,за компом сидит все время, с ребенком не занимается, ну и.т.д...У нее возникают уже мысли о разводе...Но боится, что не получится с нормальным мужчиной познакомиться и останется она разведенкой с ребенком.
Собственно вопрос от Анечки  - мужчины, а слабо вам начать отношения с такой женщиной?
 


серьезные отношения - нет. секс - пожалуйста.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #13 : Августа 23, 2010, 16:37:21 »
...высыпала на мужа пакет муки...
Ты это, Лёху-то не обижай!  >:D
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #14 : Августа 23, 2010, 16:37:30 »
а ребенок желанный был или как? типа муж так в одночасье изменился? пусть попробует его привлечь к уходу за ребенком побольше - типа купать пусть будет его обязанность - ну чтобы он себя причастным чувствовал.
Вроде как желанный :s13: Изменился не в одночасье - были предпосылки, но щас, говорит,невозможно с ним общаться стало.