Автор Тема: изучить английский?  (Прочитано 5657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisIv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: изучить английский?
« Ответ #30 : Августа 19, 2010, 14:32:18 »
Можно через скайп, помогает развить навыки.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: изучить английский?
« Ответ #31 : Августа 19, 2010, 15:20:33 »
Вдогонку Шелдону - первая моя книга на иноземном была его же "The stars shine down". Те же впечатления - читается легко, понятно, быстро и с удовольствием.

Согласна, перечитала в итоге практически все его книги. А кто что-нибудь подобное посоветует, чтобы легко и с удовольствием читалось?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: изучить английский?
« Ответ #32 : Августа 20, 2010, 15:12:12 »
А кто что-нибудь подобное посоветует, чтобы легко и с удовольствием читалось?
Специально полезла в книжный шкаф посмотреть - "The day after tomorrow" автор Алан Фолсом. Помню, когда читала, заснуть не могла. Отложить ТАКУЮ книгу было невозможно. К тому же инглиш вполне понимаемый. Рекомендую!
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: изучить английский?
« Ответ #33 : Августа 20, 2010, 15:19:01 »
я читаю сейчас "Гордость и предубеждения"!

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: изучить английский?
« Ответ #34 : Августа 20, 2010, 16:37:56 »
Можно через скайп, помогает развить навыки.
согласен. многие через скайп договариваются и учат язык. это и дешевле и произношение лучше.
договариваютя непосредственно с теме странами где этот язык главный..
правда занятия утром. (часовой пояс ) влияет на такие занятия

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: изучить английский?
« Ответ #35 : Августа 20, 2010, 16:58:52 »
я читаю сейчас "Гордость и предубеждения"!

Удачи вам, это была первая книга, которую я прочла на языке оригинала, у меня словарь к ней был толще самой книги, но после нее я вздохнула с облегчением и весь список книг, рекомендуемых инязом читала уже как на родном.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: изучить английский?
« Ответ #36 : Августа 20, 2010, 17:05:09 »

это была первая книга, которую я прочла
в жизни  прочел 3 книги. "букварь, вторую и синию" :s03: :s03:

Оффлайн DIL GROUP

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: изучить английский?
« Ответ #37 : Августа 20, 2010, 17:09:08 »
А за слово "Петросян" разве бан не полагается?
завуалированный мат!  ;D

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: изучить английский?
« Ответ #38 : Августа 20, 2010, 17:20:02 »
От выученных слов не будет никакой пользы, если вы их не используете каждый день. Выученные слова нужно употреблять ежедневно в речи, к тому же в разных контекстах, в письменной и разговорной практике. Иначе весь труд будет напрасным, так как неиспользуемые слова очень быстро забываются. Реанимировать их будет не так уж и сложно, но иногда требуется заглянуть в словарь, так как нужное и выученное месяц назад слово никак не хочет вспоминаться  :)

Если хочется увеличить словарный запас без особых трудов, то есть очень хорошее средство - словообразование. Например от глагола образовать существительное - to help - a help, путем приставки образовать отрицательное прилагательное - happy - unhappy, ну и т.д. приёмов словообразования много. Ещё один способ увеличить словарный запас - к одному слову находить и запоминать все его синонимы, далее тоже самое, но находить антонимы - это упражнение помогает оживить скудную речь. Далее можно попробовать поиграть с омофонами: находить их различия в орфографии и значениях.
Ну и т.д.
Если вам требуется язык для работы, то можно учить именно те слова, которые приготятся в профессии, медику, например, можно посоветовать выучить все части тела человека на английском языке, автомеханику - все запчасти  :) Эти слова явно будут пригодны почти каждый день, тем самым потраченный труд и время на их заучивание не пройдут даром.

А вообще, чтобы говорить на языке свободно, читать, писать и понимать иностранную речь, то одного простого заучивания слов ой как мало  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: изучить английский?
« Ответ #39 : Августа 20, 2010, 17:36:58 »
Ещё вспомнила классное упражнение:
Берете 2 листочка бумаги А4. В центре каждого - слово, только на 1 листке английское, на втором - русское. Возьмем к примеру слово "to travel" - "путешествовать". Вокруг английского слова вы джолжны написать максимальное количество английских слов, которые имеют какое-нить отношение к основному. С русским вариантом тоже самое. А потом сравнить, на котором листке больше ассоциаций? Если в русском больше, то найти им английские варианты с помощью словаря и дописать уже другим цветом в английский листок, стараясь запомнить их. Если наоборот, тоже самое сделать наоборот. Здесь идет тренировка словарного запаса на 2 языках, его расширение, навыки переводчика, тренируем память, изучаем орфографию, а в случае, если ассоциации приходят в виде устойчивых словогрупп, то и грамматику.  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)