Автор Тема: Кибертек - преступная халатность дилетантов  (Прочитано 33158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #30 : Сентября 29, 2010, 13:06:03 »
НЕ корысти ради, а для интереса... а ВОЛС кабеля несущий элемент не из металла сделан?

Несущий элемент, он же тросик. Сделан из стали. Но!!! Как тросик, закрепленный не к оборудованию, не к сети питания оборудования, и не к абонентским кабелям может провести электричесво в абонентский ящик, или к абонентским компьютерам? Я же четко и ясно написал выще: если сотрудники Теледома не делают скруток к тросу от оптики, и если оптика закреплена правильно, и разваренна, НИЧЕГО НЕ БЫЛО БЫ. И главное, если бы на тот момент там была у Теледома оптика. А е там не было. Она появилась сразу после инцендента. и весьма оперативненько. :) Семен Семеныч, читайте повнимательней. ;)
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #31 : Сентября 29, 2010, 19:33:10 »
НЕ корысти ради, а для интереса... а ВОЛС кабеля несущий элемент не из металла сделан?

Несущий элемент, он же тросик. Сделан из стали. Но!!! Как тросик, закрепленный не к оборудованию, не к сети питания оборудования, и не к абонентским кабелям может провести электричесво в абонентский ящик, или к абонентским компьютерам? Я же четко и ясно написал выще: если сотрудники Теледома не делают скруток к тросу от оптики, и если оптика закреплена правильно, и разваренна, НИЧЕГО НЕ БЫЛО БЫ. И главное, если бы на тот момент там была у Теледома оптика. А е там не было. Она появилась сразу после инцендента. и весьма оперативненько. :) Семен Семеныч, читайте повнимательней. ;)

"Как тросик, закрепленный не к оборудованию, не к сети питания оборудования, и не к абонентским кабелям может провести электричесво в абонентский ящик, или к абонентским компьютерам?"

- Элементарно, а именно за счет многочисленных дуговых разрядов, результаты чего и видны на фото. Это вам не 12 вольт, и не 220, и даже не 380. Тут десятки киловольт! 
Вот на видео от 35 киловольт дуга метра полтора:
http://www.youtube.com/watch?v=pNsUDmlG6js&feature=PlayList&p=170E2E443393286C&playnext_from=PL&playnext=1&index=3
Что говорить о пробое пучка слаботочных кабелей в изоляции?
Учите мат. часть! Ликвидируйте, наконец, свою безграмотность в этом вопросе.

"И главное, если бы на тот момент там была у Теледома оптика. А е там не было. Она появилась сразу после инцендента. и весьма оперативненько. :)"

- Голословные утверждения и попытка коллективно уйти от ответственности.
Не поэтому ли ты больше не являешься сотрудником Кибертека?

И еще... этот тросик (точнее стальной трос, диаметром около 3-4 мм) шел в Кибертековский ящик через Теледомовский, в жгуте с теледомовскими кабелями, что и видно на фото. "Тросик" раскалился до такой степени, что местами спекся и стал хрупким после закаливания.

Теперь допустим, что замкнула витая пара (четыре пары тоненьких медных проводков, сечением 0,12 мм). Она бы оставила на проводе ЛЭП выбоину до половины его сечения? Нет.
По витой паре передалась бы такая мощность, чтобы разогреть стальные конструкции и испепелить все на своем пути?  Нет.
Она бы сгорела в месте соприкосновения с ЛЭП и сгорела, став своеобразным предохранителем, а место ее крепления к арматуре по крайней мере обулилось бы (на фото видно остатки закрепленной витой пары).
Зато в месте крепления вашей оптики одни разрушения и следы перегрева стального анкера, а несущий трос просто испарился! С чего бы это? По витой паре такая мощь пришла?
Короче, хватит врать и изворачиваться. Из-за таких безграмотных "специалистов" (по ремонту DVD плееров) люди гибнут!

Укушу!  ^_^

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #32 : Сентября 29, 2010, 20:32:48 »
Сударь, ваш ДВД плеер я точно не чинил, и чинить не собираюсь. Попрошу не переходить на личности. Хотя наверное вас за это банить точно не будут. Так вот, все таки сходите и повнимательней изучите материалы дела, фотографии и конечно физику! У того же пресловутого Кибертека оптика оказалась повреждена только до места крепления (металлические столбики), откуда напряжение ушло в землю. И соответственнор, ни у одного абонента Кибертека ни одного компьютера не вышло из строя, ну по крайней мере из-за этого случая. И утверждение по поводу наличия или отсутствия в тот момент оптики у теледома это не голословные, а ТОЧНО установленный факт судом. Кстати, а где оптичекие панели, или кабели оптические в ящике у теледома? Вы же сами вывесили фотки их ящика, после инцендента. Там я лично не нашел ни единого следа от оптики, или ее наличия. Кстати, как и на фотках преставленных в суде. Может прекратите заниматься черным пиаром, в темах, в которых вы мало смыслите и пойдете вешать кондеи и обогреватели нормально?

P.S.: 1. Причины моего ухода никакого отношения не имеют ни к инцинденту, ни к вам, ни к теледому, и даже к кибертеку не относятся.
2. При попадании на ЛЭП витой пары, она прежде чем испариться и создает ту самую пресловутую дугу.

http://www.youtube.com/watch?v=r6xLDRHR0sI
Замыкание одной из фаз ЛЭП 500 КВ михайлов - чагино, медной проволокой сечением 0,9 мм, возгорание растительности в точке пробоя, отснято с расстояния 10 метров, произведено методом наброса палки с проволокой без участия лески...

Из-за таких "защитников поранных интересов" нервы людям портятся.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #33 : Сентября 29, 2010, 21:13:03 »
"У того же пресловутого Кибертека оптика оказалась повреждена только до места крепления (металлические столбики), откуда напряжение ушло в землю."

На фото видно другое, товарищ дилетант, а именно: многочисленные пробои в местах крепления Кибертековской оптики, выплавленный трос их оптики, которая лежит на крыше и следы пробоя на той самой витой паре, но только в местах непосредственного соприкосновения с обгоревшей оптикой. В остальных местах витая пара не повреждена вообще.

Оптика уже сто лет приходит на дом 14 А, а оттуда по витой паре инет идет на дом 16, то есть с противоположной от ЛЭП стороны дома. Именно по этому между Первой, 7 и 40 лет октября, 16 Провода Теледома никогда не было и нет, так как он там просто не нужен, учитывая, что на Первой, 7 своя оптика.

А вот кто Кибертеку разрешил тянуть оптику со стальным несущим тросом под ЛЭП без столбов, с крыш домов, которые находятся выше, чем провисающие провода ЛЭП??! В чью больную или бестолковую голову пришла эта идея? Думаю, в твою. Больше некому было в этой конторке до этого додуматься...

"Может прекратите заниматься черным пиаром, в темах, в которых вы мало смыслите и пойдете вешать кондеи и обогреватели нормально?"

Не говори мне что делать и не узнаешь куда тебе идти. К сведению, я не монтажник и не кондиционеров...  и даже не обогревателей! Моя должность называется по-другому, и задачи другие. Советую черпать информацию о своих оппонентах из заслуживающих доверия источников а не с лобненских подворотен.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #34 : Сентября 30, 2010, 10:31:37 »
Вот и идите занимайтесь своими должностными обязанностями, а не устраивайте откровенно ложные "сенсации". Они никому не интересны и не нужны, кроме владельцев теледома.
Особенно меня поражает, что со мной спори т человек, который не видел даже места инцендента, и даже фотоматериалы смотрел невнимательно. Господин SM, хватит рассказывать тут басни про космические корабли, бороздящие просторы большого и малого. Все просиходило на МОИХ глазах. О чем господин Терехин точно в курсе. Почему в суд не пришел НИ ОДИН "пострадавший", несмотря на повестки? Почему эти "пострадавшие", переключились на Кибертек? И у суда было много вопросов по поводу "квитанций" на ремонт, от Теледома. кстати, почему все таки не сам Теледом, как грозился Терехен, от своего имени, подал иск в суд, а приплел сюда "группу лиц"? Которые, как я уже говорил, НИ РАЗУ НА ЗАСЕДАНИЯ НЕ ПРИХОДИЛИ, ЧАСТИЧНО УЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ АБОНЕНТАМИ КИБЕРТЕКА. И почему тут, на псевдогородскмм форуме, вопросами защиты "чести" теледома и "группы лиц" занимаеться гражданин с иной должностью, из компании, которая работает в соовсем другой сфере бизнеса? Где логика?
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #35 : Октября 01, 2010, 07:30:05 »
Ты мне опять говоришь что делать? Ну тогда ты знаешь куда тебе пойти!
Все именно происходило на твоих глазах, и когда все случилось, вы все разбежались врассыпную, как нашкодившие школьники, забыв даже прихватить свой обгоревший и рассыпавшийся на куски кабель, который лежит сейчас кое где.

Почему в суд не пришел НИ ОДИН "пострадавший", несмотря на повестки?
- Потому, что они совершенно не обязаны этого делать, так как они коллективно наняли своего представителя в суде.

Почему эти "пострадавшие", переключились на Кибертек?
- Кто конкретно? Наверное суперусловия специально для пострадавших. Если такие есть, смею предположить, что по той же причине, по которой тогдашние абоненты Кибертека не пошли жаловаться на сгоревшее оборудование, так как проще замять это дело, чем отвечать по полной программе.

И у суда было много вопросов по поводу "квитанций" на ремонт, от Теледома.
- Что-то не припомню никаких вопросов. Да, этот ремонт не оплачен. Пока. По ГК РФ ущербом признаются не только понесенные расходы, но и расходы, которые предстоит понести.

почему все таки не сам Теледом, от своего имени, подал иск в суд, а приплел сюда "группу лиц"?
- Никто никого не приплетал, да и срок исковой давности еще не истек.

И почему тут, на псевдогородскмм форуме, вопросами защиты "чести" теледома и "группы лиц" занимаеться гражданин с иной должностью, из компании, которая работает в соовсем другой сфере бизнеса?
- А это не твоего ума дело. Я ведь не спрашиваю, почему псевдоспециалист и псевдосотрудник Кибертека "занимаеться" вопросами защиты "чести" этого Кибертека. Ты не знаешь какая моя "иная" должность в компании, которая работает в совсем другой сфере бизнеса, и чем я занимаюсь в свободное от этой работы время, поэтому лучше тебе жевать, чем говорить.

Где логика?
- Меня больше всего заботит в этом деле вопрос: "Где правда?"
Укушу!  ^_^

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #36 : Октября 01, 2010, 09:40:33 »
Вот именно что вас меньше всего заботит ГДЕ ПРАВДА. Меня просто умиляет, когда такое количество людей сидит и пытаеться меня переубедить в том, что я видел своими глазами. Господин SM, когда вы перестанете лицемерить, и сами себе противоречить? Вы расстраиваетесь, когда вам обьясняют что вам делать, но сами тем не менее пытаетесь заниматься тм же. Сударь давайте снова по порядку:
1. "Пострадавшие" были ОБЯЗАННЫ явиться в суд, потому что им точно были отправленны повестки.
2. Никому никаких условий не было сделанно. Хотя, вы все равно не поверите. Но это уже ваши проблемы.
3. Если ремонт не был оплачен, так зачем людям давать липовые квитанции, от липовых фирм, да еще и в суд их приносить?
4. Это как это "не присплетал"? А как же уважаемый Терехин, который при мне лично, с пеной у рта шумел что подаст на Кибертек в суд, если Кибертек не оплатит хотябы половину ремнта компьютеров их абонентов? Где от него иск и от теледома? Ай-ай-ай.. Стрелочки перевели.
5. Никто никуда не разбежался. Мы посмотрели что оборудование цело, пожаров нет, все живы и спокойно пошли по домам. Потому как было уже не рабочее время. да и не нужны обуглишиеся куски кабеля. Потому что в суд можно принести какой угодно кусок и сказать что это оттуда.
И главное. Зачем утверждать, что вам нужна правда, если вы, просто отстаиваете свою точку зрения, более удобную, и никакого отношения не умеюшую к правде?

Кстати, для сведения. Мне никакого резона нет защишать кибертек. Даже будучи сотрудником этой организации, я был самым главным противником того как проложили тот кабель. И спорю я тут с вами, не потому что я такой весь из себя патриот кибертека, а потому что раздражает, когда пытаються выдать за истину удобные для себя версии. Да, Кибертек был не прав, что повесил так оптику. Но: 1. Это отптика, а не витуха, и до абонентского оборудования ничего не дошло. 2. Оптика, защишенна слоем пластика, и замкнуть на ЛЭП не могла, пока этот слой не повредило ранее замкнувшей витой парой Теледома. Соединявшей этот дом, с домом 7 по Первой. Хватит лгать, и уварачиваться. Хватит перекладывать ответственность на других. Совесть надо иметь.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #37 : Октября 02, 2010, 08:02:26 »
Разговор продолжать нет смысла. Почитай ГПК что-ли на досуге.
Укушу!  ^_^

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #38 : Октября 04, 2010, 19:20:53 »
Завтра, 5 октября в 11-00 в Лобненском городском суде очередное судебное заседание.
Председатель - Федеральный Судья Кузнецова Татьяна Владимировна.
Желающие могут присутствовать, так как заседание открытое.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #39 : Октября 14, 2010, 20:57:03 »
Уже 14, что там с судом?

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #40 : Октября 15, 2010, 20:58:09 »
Отложен до 25 октября.
Суд принял решение привлечь в качестве третьих лиц Северные Электрические Сети - владельца ЛЭП.
Создается впечатление, что владельцев ЛЭП могут сделать крайними как "владельцев источника повышенной опасности". Посыл у ответчиков промелькнул такой, дескать, понаставили тут ЛЭПов, мешают Кибертеку кабели тянуть...  ;D
На резонное замечание, что эта ЛЭП старее, чем город Лобня, ответчики сказали нечто вроде того, что пусть тогда и тянут ее вокруг города, чтобы не мешала никому.  8)
В общем, все в мире относительно. Можно сказать, что "обвиняемый ударил потерпевшего кулаком в глаз", а можно и так: "потерпевший глазом ударился об кулак обвиняемого".  ;)

Стоит сказать, что Северные Сети трижды отказались адекватно ответить на запрос суда и прислать на заседание своего специалиста. Представитель истцов ходатайствовал о вызове в суд специалиста, обслуживающего именно этот участок ЛЭП. И этот специалист уже расписался в повестке. Но!
Когда его московское начальство узнало, по какому именно делу он должен дать показания, ему КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛИ являться в суд и под надуманным предлогом отправили в этот день в местную командировку вместо сотрудника, который в тот день был на работе и никуда не поехал.

Судью в данной ситуации понять можно. Думаю, мало кто на ее месте позволил бы так нагло игнорировать требования суда.
 
Укушу!  ^_^

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #41 : Октября 16, 2010, 02:24:33 »
Господин SM , вы опять передернули, вы дернули из контекста. Кроме того упустили все, что касалось Теледома и псевдоистцов. так же будет интересно услышать ваши коментарии, когда в суд будут предоставленны материалы, о данной публикации.
Ну а в обещм и целом, второй суд почти в точности повторяет первый, думаю вердикт будет тем же. И конечно остается непонятной позиция Северных Электросетей по данным вопросам.

З.Ы. Уважаемый SM , кточните пожалуйста точку зрения Терехина и Со по поводу их кабелей на продоах и стойках ЛЭП в районе ул. Чехова, напротив школы.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #42 : Октября 16, 2010, 08:18:27 »
Господин псевдокибертековец! Что-то тебя на суде не видно было, но зато ты в курсе всех дел, "хоть и не являешься представителем кибертека"
Устал повторять уже. Для тебя я - SM.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #43 : Октября 16, 2010, 09:41:28 »
Господин псевдокибертековец! Что-то тебя на суде не видно было, но зато ты в курсе всех дел, "хоть и не являешься представителем кибертека"
Устал повторять уже. Для тебя я - SM.

К сожалению я не смог присутствовать а этом заседании, обязательно буду на следующем. Да, я в курсе всех дел, потому что общаюсь с сотрудниками Кибертека, и теледома. И представьте, и вправду не являюсь представителем Кибертека.
А я уже устал повторять про обращение на Вы, в мой адрес. И для меня вы SM. И называние вас по имени, никакого отношения к переходу на личности не имеет, в отличии от некоторых других ваших постов выще.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Кибертек - преступная халатность дилетантов
« Ответ #44 : Октября 16, 2010, 10:14:59 »
На "Вы" я обращаюсь только к тем, кого я уважаю. Лжецов я не уважаю. Не нравится как я разговариваю - не общайся со мной. И вообще, с чего ты взял, что именно у меня именно та фамилия, по которой ты ко мне обращаешься?  ;D
"так же будет интересно услышать ваши коментарии, когда в суд будут предоставленны материалы, о данной публикации." - так когда эсэма в тюрьму-то посадят?  ;D

PS Магомед, с русским языком у тебя реально плоховато, что не удивительно. Надо бы подучить!

PS PS В своей подписи "Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО." ты ко всем обращаешься на "ты" и требовать при этом про обращение на "Вы", в свой адрес можешь хоть до пенсии.
Укушу!  ^_^