Автор Тема: Наконец-то дожили  (Прочитано 3758 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Наконец-то дожили
« : Августа 11, 2010, 20:58:23 »
Власти Австралии предложили мусульманам покинуть страну
В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия - секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

"Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну - вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.

Катастрофа, которая может случиться с человечеством через 20 лет
В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/713774.html#ixzz0wJmsDkOk
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Наконец-то дожили
« Ответ #1 : Августа 11, 2010, 21:01:34 »
К этому, надеюсь, скоро придет и Европа.
реклама удалена

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Наконец-то дожили
« Ответ #2 : Августа 11, 2010, 21:02:42 »
К этому, надеюсь, скоро придет и Европа.

Вряд ли скоро.
Иначе придется перетряхивать всю систему т.н."общеевропейских ценностей", "прав человека" и протчая и протчая...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Наконец-то дожили
« Ответ #3 : Августа 11, 2010, 21:04:44 »
Один из первых радикальных ответ мусульманству, стремящемуся подтянуть под себя весь мир.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Наконец-то дожили
« Ответ #4 : Августа 11, 2010, 21:06:58 »
...
В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, ....


в австралии уже сентябрь? шустро они там вокруг солнца крутятся

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Наконец-то дожили
« Ответ #5 : Августа 11, 2010, 21:07:10 »
Один из первых радикальных ответ мусульманству, стремящемуся подтянуть под себя весь мир.

ИМХО, налицо "обсуждение частности при недоказанной истине".
Это я о стремлении подтянуть под себя весь мир.

Я смотрю на это проще: "Пустили свинью под стол, а она и ноги на стол", "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" и т.п.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Наконец-то дожили
« Ответ #6 : Августа 11, 2010, 21:08:09 »
...
В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, ....


в австралии уже сентябрь? шустро они там вокруг солнца крутятся

Винни, ты на дату новости посмотри, вообще уссышься со смеха  ;D
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Наконец-то дожили
« Ответ #7 : Августа 11, 2010, 21:09:28 »
Один из первых радикальных ответ мусульманству, стремящемуся подтянуть под себя весь мир.

ИМХО, налицо "обсуждение частности при недоказанной истине".
Это я о стремлении подтянуть под себя весь мир.

Я смотрю на это проще: "Пустили свинью под стол, а она и ноги на стол", "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" и т.п.
Примерно так.. к примеру татары - мусульмане, но, думаю, мало кто враждебно к ним относится.
реклама удалена

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Наконец-то дожили
« Ответ #8 : Августа 11, 2010, 21:10:46 »
...
В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, ....


в австралии уже сентябрь? шустро они там вокруг солнца крутятся

Винни, ты на дату новости посмотри, вообще уссышься со смеха  ;D

эээ куда смотреть-то ?  :-\

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наконец-то дожили
« Ответ #9 : Августа 11, 2010, 21:11:46 »
2006 год... :s03:...свежее не бываит ;D

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Наконец-то дожили
« Ответ #10 : Августа 11, 2010, 21:15:57 »
Примерно так.. к примеру татары - мусульмане, но, думаю, мало кто враждебно к ним относится.

Наблюдения показали, что татарин - тот же русский, только принявший ислам.
В позапрошлом году занесло меня на Сабантуй. Действо проходило под Питером.
Народу - уйма!
И по случаю жары почти все полураздетые. Так у половины на шее - крестики, а еще треть с могендовидами. Все, правда, в тюбетейках (их продавали там на каждом углу).

Один я выделялся в своем камуфляже и в черных очках  ;D
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Наконец-то дожили
« Ответ #11 : Августа 12, 2010, 01:42:22 »
.....
Один я выделялся в своем камуфляже и в черных очках  ;D
на сабантуе штирлица практически все мусульмане принимали за своего,несмотря на подбитые нерпичьей шкурой лыжи и складную походную ярангу за плечами!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Наконец-то дожили
« Ответ #12 : Августа 16, 2010, 12:00:05 »
"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру"
Золотые слова, жаль что сказаны они не в нашей стране.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наконец-то дожили
« Ответ #13 : Августа 16, 2010, 19:57:08 »
Примерно так.. к примеру татары - мусульмане, но, думаю, мало кто враждебно к ним относится.

Наблюдения показали, что татарин - тот же русский, только принявший ислам.
В позапрошлом году занесло меня на Сабантуй. Действо проходило под Питером.
Народу - уйма!
И по случаю жары почти все полураздетые. Так у половины на шее - крестики, а еще треть с могендовидами. Все, правда, в тюбетейках (их продавали там на каждом углу).

Один я выделялся в своем камуфляже и в черных очках  ;D
Обрезали?  Крестик выдали вам? :s03:



Ага, а если капнуть поглубже массовый исход татар в Россию состоялся после 1312г, когда Узбек принял ислам в орде. И бежали они потому, что многие из них уже были христианами, а другие не хотели принимать ислам.
Дааа, новость старовата, но довольно актуальна.  :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Наконец-то дожили
« Ответ #14 : Августа 19, 2010, 18:26:09 »

Ага, а если капнуть поглубже массовый исход татар в Россию состоялся после 1312г, когда Узбек принял ислам в орде. И бежали они потому, что многие из них уже были христианами, а другие не хотели принимать ислам.
Дааа, новость старовата, но довольно актуальна.  :)


по данным московской археологической экспедиции массовое появление татарских костей среди московских захоронений датировано примерно второй половиной-концом 15 века, т.е. временем правления Ивана III Великого.

так уж получилось , что Иван III на момент распада Золотой Орды оказался единственным законным предком из рода Чингизидов (пусть и по женской линии от Даниила Александровича Московского), на том основании он вопрос поставил ребром "так как у вас в Орде бардак, отныне Хан Золотой Орды я и ясак надобно платить мне". При этом ханы казанский (тут есть некоторые сомнения), сибирский и астраханский признали подобное положение дел, некий Ахмат, который без роду и племени считал себя ханом большой Орды пошел войной ,которая закончилась так и не начавшись "стояним на реке угре", хан ногайский (который потом ахмата и замочил), а также хан крымский (который как ни странно имел мирный договор с Москвой) Ивана за Хана не признали. Ну, собственно, вот с тех самых пор часть бывших ордынских земель стала "исконно русскими" а часть в том числе нынешние ставропольские и краснодарские края, а также и ростовская область таковыми не являются


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...