Автор Тема: Мы гордо называем свою страну РОССИЯ, а иностранцы завистливо говорят РАША!  (Прочитано 8282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я думал, что уже в прошлом когда иностранцы думали, что в России медведи по улицам гуляют. Ан нет. Не тут то было.
Вот мнение одного иностранца.

Когда в Москве началась небывалая жара, я распахнул все окна в своей квартире, надеясь на приток свежего воздуха — но вместо воздуха ко мне залетели насекомые и — на минуту — любопытная ворона. А затем в окна вплыли клочья едкого дыма с горящих вокруг города торфяников. Меня затошнило, начало пересыхать в горле.
Главный врач России советует вешать у окон мокрые простыни, чтобы дым не попадал в комнату, но от этого в комнате становится еще более душно. Конца-краю проблемам не видно, а другой доктор посоветовал единственное средство — как можно меньше думать.
Я слышал от друзей один вопрос — не страшно ли зимой? Может и страшно. Но русские решают проблему зимы с апломбом: меховые шапки, после полудня — баня, долгими вечерами — посиделки за столом на жаркой кухне, глотки согревающей водки.

Где же наши имиджмейкеры ? Которые должны прояснить, что после полудня мы в баню не ходим и водку каждый день не глушим, и вороны к нам не залетают в окна, даже из любопытства. И что Онищенко или другой доктор /я правда не понял кто это "другой доктор"/ не запрещал нам думать  :)

Оригинал статьи тут /если кому интересно/ //"The Associated Press", США// http://www.mywire.com/a/AP/Heat-smoke-worry-cloak-Moscow/20911913/?&pbl=445

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Они все - глупые жывотные 8)

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Они все - глупые жывотные 8)

Они да, без вопросов, а куда наши то смотрят?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Американская пропаганда среди своих) Так всегда было.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Они все - глупые жывотные 8)

Они да без вопросов, а куда наши то смотрят?

А что нашим на каждого такого жывотного реагировать? И отписываться что мол "нееет, мы не такиеее... Мы не пьем зимооой, мы пьееем лееетом, когда жараааа. А медведи у нас в окна не летааают, они в кремле все жывут..."

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну и чего такого дядечка особенного сказал? Ворона залетела, да нормально это, птицам сейчас действительно кушать нечего - насекомых из-за жары и дыма стало гораздо меньше, сама кормлю синичек, которые обычно появляются у окна только зимой.
Баня после обеда - тоже реальность, в Москве зимой все бани на выходные расписаны, в будни свободные сеансы только на 16.00 и раньше.
Кухонные посиделки с водочкой - вообще чисто национальная фишка, иностранцы ее не понимают, но это тоже есть.
Доктор по телеку действительно призывала вешать мокрые простыни на окна от дыма, не думать вообще полезно - когда мозг не занят, организму легче себя восстанавливать и справляться с жарой.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
ла флюр, я за тебя. поддерживаю. всё верно глаголиш.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Греки гордо говорят "Руссиа", не понимают "Раша" ваабщэ :-\

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да уж, амереканцы глупенькая нация... :s03:

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Да уж, амереканцы глупенькая нация... :s03:
интeрeсно услышaть другую сторону.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
. И что Онищенко или другой доктор /я правда не понял кто это "другой доктор"/ не запрещал нам думать  :)
Аналог сказанного в газете МК (либо переводчик фиговый, либо.....):
"Из-за аномальной жары и воздушного задымления страдает весь организм, но больше всего — сердечно-сосудистая система, — предупреждает заместитель директора по научно-организационной работе Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева доктор медицинских наук Игорь Ступаков, — в жару, да еще когда трудно дышать, происходит обострение ишемической болезни сердца, гипертонии, чаще случаются инфаркты и инсульты."


Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да плевать на них, вон китайцы под смешки всего мира как поднялись. Кстати, мы работали с итальянцами, они очень неплохо воспринимают Москву и Россию. Вместо того, что бы хаять, они ходят по музеям. Им метро наше нравится, говорят, очень много красивых женщин. :) Один даже по-русски немного научился говорить. Просто восприятие зависит от уровня интеллекта и образования.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Просто восприятие зависит от уровня интеллекта и образования.
у омерикосов с этим туго. посмотрите на их президента бывшего хотя бы. тут кстати у кого та аватар с ним есть.
пусто

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Просто восприятие зависит от уровня интеллекта и образования.
у омерикосов с этим туго. посмотрите на их президента бывшего хотя бы. тут кстати у кого та аватар с ним есть.
может он и дурачок но при нем произошли выгодные для сша цветные революции в бывших советских республиках, окончательно распилили Югославию, отпилив даже Черногорию, американские военные базы разместились у самых наших границ почти, тогда как в это время мы свои закрывали, некоторые республики бывшего союза. вступили и просятся в нато, янки пришли в афганистан откуда возрос наркотрафик, через нашу страну попутно, подсаживая и наше население на наркотики. ну и на тв появилось кучу американских или на их подобии передач, разжижающих молодежи мозг.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Глупые-то они глупые, только их незатейливая идеология (бабки,пиво, девочки) почему-то пришлась очень по вкусу умным русским, а вот влияния высоких русских ценностей на американское общество незаметно. И умные русские с удовольствием работают в компаниях глупых американцев.