Автор Тема: Перепланировка квартиры  (Прочитано 12235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Перепланировка квартиры
« Ответ #15 : Ноября 10, 2008, 21:12:14 »
Кто оформлял квартиру в собственность после перепланировки?Прошу откликнуться тех кто реально с этим сталкивался!
Переназначение помещений,закрытие газа и пользование электроплитой,присоединение лоджии к комнате,объединение
санузла и т. п.Интересует механизм,куда идти сначала,на каком этапе и кому давать денег?Ответы типа:нахрена вам это надо не интересуют.
У НАС В ЛОБНЕ ВСЁ НЕ ТАК ПРОСТО
сначало закажите БТИ
идёте с тех. паспортом БТИ В ЖКО
ПОСЛЕ ОСМОТРА КВАРТИРЫ ЖКО
с  БТИ идёте к проектировщику (с лицензией по Московской области)заказываете проект,
этот проект и тех паспорт БТИ и справку с ЖКО согласовываете В ЖИЛКОМСЕРВИСЕ
И ТОЛЬКО ТОГДА в АРХИТЕКТУРУ на комиссию(КОМИССИЯ 2 РАЗ В МЕСЯЦ, БЫВАЕТ РЕЖЕ)
далее после комиссии ещё раз собираете подписи в ЖКО, ЖИЛКОМСЕРВИСЕ,  И ОПЯТЬ В АРХИТЕКТУРУ НА ПОДПИСЬ ГЛАВЕ.
ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ КВАРТИР
ДЛЯ ЖИЛ. ДОМОВ БЕГАТЬ НАМНОГО БОЛЬШЕ
водоканал, электросеть, сан эпид. станция, газовое хоз.во и т.п..
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

istinayuli

  • Гость
Re: Перепланировка квартиры
« Ответ #16 : Ноября 12, 2008, 19:44:45 »
Я знаю кто поможет Вам  узаконить перепланировку или принять в эксплуатацию строения. Обратитесь в ИНФОЮРСЕРВИС, Букинское шоссе, д. 27 у театра "Камерная сцена" (вход слева от главного театрального).
Работают в будни с 9 до 17(без обеда)  и первая, третья суббота с 11 до 15ч. телефон 578-86-24


Оффлайн darkdream

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 552
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перепланировка квартиры
« Ответ #17 : Февраля 05, 2010, 18:54:24 »
подскажите где в Лобне или кто занимается проектами и согласованием перепланировки.
этих не предлагать обращался не отвечают. http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=31941.0

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Как оформить простую перепланировку?
« Ответ #18 : Июня 09, 2012, 14:01:57 »
интересует последовательность действий, если делать самому
или контакты/цены людей, которые это могут сделать за меня.
перепланировка простейшая, никаких серьезных изменений - просто разобрана одна стенка из пазогребня

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: Как оформить простую перепланировку?
« Ответ #19 : Июня 09, 2012, 15:22:32 »
В архитектурный отдел в администрацию надо, там тётя, всё  расскажет. Но необходимо ли это делать, если не собираетесь вызывать БТИ и продавать?

Оффлайн Шпулька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: Перепланировка квартиры
« Ответ #20 : Июня 09, 2012, 18:55:31 »
Я пристроила балкон на 1 этаже, официально, в муниципальной квартире, через Администрацию, не чего страшного, жива и здорова. 

Оффлайн aon847

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Перепланировка квартиры
« Ответ #21 : Декабря 15, 2017, 07:30:01 »
Всем добрый день. Подскажите, а кто-нибудь делал перепланировку в 4 комнатной квартире ( 5 этажки с косыми балконами).  Хотелось сделать одну комнату проходной, и казалось все легко, так как по документам   все стены в квартире не несущие. А по факту оказалось, что все несущие! Реально ли узаконить дверной проем?