Автор Тема: Что надо для счастья  (Прочитано 10278 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Что надо для счастья
« Ответ #60 : Августа 03, 2010, 12:36:39 »
La fleur: тема ведь "что надо для счастья".
Вот я и хочу подчеркнуть, что деньги - очень и очень важный компонент для счастья, потому что помогают реализовывать свои желания и мечты. А про то, что человек сожалеет, что чего-то потерял - это понятная и очень распространённая (хотя и не самая лучшая) позиция. Сравнивать нужно с теми, у кого этого никогда не было, вот их и нужно жалеть.
Собственно это характерно не только в плане денег, то же самое касается отношений: человеку свойственно "приватизировать" другого человека, не оставляя ему права на свободу выбора - поэтому, при разрыве отношений обычно забывается всё хорошее, зато на поверхность вытягивается вся грязь, которой пытаются облить "предателя".
Кстати, я не живу прошлым, единственное, что мне временами очень неловко встречаться с друзьями или одноклассниками, когда начинаешь показывать им фотографии из жизни, и ждёшь, что тебе покажут что-то такое - и тут повисает неловкая тишина, потому что у них всё укладывается в схему "дом-работа-дача"...

И да, обычно кичатся презрением к деньгам те, у кого их либо никогда не было, либо находящиеся на содержании у родителей/мужа/жены/государства.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что надо для счастья
« Ответ #61 : Августа 03, 2010, 12:40:03 »
..... можно эти несколько тысяч я с вашего позволения передам пострадавшим от пожаров

Кто Вам разрешал распоряжаться нашими тысячями?  ^_^

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Что надо для счастья
« Ответ #62 : Августа 03, 2010, 12:44:31 »
Но ведь есть люди и при наличии денег чувствуют себя несчастными. Не могут применить эти деньги для ощущения счастья.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Что надо для счастья
« Ответ #63 : Августа 03, 2010, 12:47:32 »
Но ведь есть люди и при наличии денег чувствуют себя несчастными. Не могут применить эти деньги для ощущения счастья.

бред)

у меня 3/4 знакомых - выпускники МГИМО, дети очень богатых людей, бизнесменов,политиков, - вообщем,люди,у которых денег просто навалом)
поверь,они очень счастливые люди, и деньги не делают их несчастными)

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что надо для счастья
« Ответ #64 : Августа 03, 2010, 12:50:38 »
Но ведь есть люди и при наличии денег чувствуют себя несчастными. Не могут применить эти деньги для ощущения счастья.

Так пусть отдадут деньги и будут счастливы

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что надо для счастья
« Ответ #65 : Августа 03, 2010, 12:54:31 »
нет,нельзя.

Тогда придется это сделать без вашего дозволения.

Кто Вам разрешал распоряжаться нашими тысячями?  ^_^

Пока они не ваши.



у меня 3/4 знакомых - выпускники МГИМО, дети очень богатых людей, бизнесменов,политиков, - вообщем,люди,у которых денег просто навалом)


Странно, что вы при этом предлагаете незнакомым людям поделиться с вами деньгами.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Что надо для счастья
« Ответ #66 : Августа 03, 2010, 12:54:49 »
имхо,прежде чем ломать копья в спорах на тему "что нужно ДЛЯ счастья", сначала неплохо бы определиться,что есть само счастье,как таковое для каждого !  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что надо для счастья
« Ответ #67 : Августа 03, 2010, 13:07:14 »
Кстати, я не живу прошлым, единственное, что мне временами очень неловко встречаться с друзьями или одноклассниками, когда начинаешь показывать им фотографии из жизни, и ждёшь, что тебе покажут что-то такое - и тут повисает неловкая тишина, потому что у них всё укладывается в схему "дом-работа-дача"...

На этот случай у меня просто разные фотографии для однокурсников и одноклассников, а вообще мы беседу строим так, что никто себя не чувствует неловко, ведь и о доме, работе и даче можно поговорить интересно, ну и безотказная универсальная тема - дети.
По теме, самых счастливых людей я почему-то встречала в очень небольших городках России, денег там нет и никогда не было, но атмосфера взаимопомощи, увлеченности своим делом очень заразительна.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Что надо для счастья
« Ответ #68 : Августа 03, 2010, 13:44:17 »
нет,нельзя.

Тогда придется это сделать без вашего дозволения.

Кто Вам разрешал распоряжаться нашими тысячями?  ^_^

Пока они не ваши.



у меня 3/4 знакомых - выпускники МГИМО, дети очень богатых людей, бизнесменов,политиков, - вообщем,люди,у которых денег просто навалом)


Странно, что вы при этом предлагаете незнакомым людям поделиться с вами деньгами.

не придется. я не разрешаю.и точка.

я просто хочу людям счастье подарить, поэтому предлагаю им избавиться от денег. 

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что надо для счастья
« Ответ #69 : Августа 03, 2010, 13:45:24 »
На форуме есть тема:"Помогите ребенку", вот для этих людей деньги - счастье. Когда теряешь близких, то никакие деньги не сделают тебя счастливым.Так, что все в этом мире относительно. Зависть не делает людей счастливыми.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что надо для счастья
« Ответ #70 : Августа 03, 2010, 13:46:31 »

я просто хочу людям счастье подарить, поэтому предлагаю им избавиться от денег. 

Начать со свои друзей было бы логичнее.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что надо для счастья
« Ответ #71 : Августа 03, 2010, 13:59:31 »
Когда теряешь близких, то никакие деньги не сделают тебя счастливым.Так, что все в этом мире относительно. Зависть не делает людей счастливыми.

Когда теряешь близких есть ли деньги, нет денег счастья априори это не приносит. Сравнение Ваше не уместно. Зависти нет ни у
кого, просто одни люди хотят осчастливить других, тех кого деньги делают несчастными.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что надо для счастья
« Ответ #72 : Августа 03, 2010, 14:07:01 »
Когда теряешь близких, то никакие деньги не сделают тебя счастливым.Так, что все в этом мире относительно. Зависть не делает людей счастливыми.

Когда теряешь близких есть ли деньги, нет денег счастья априори это не приносит. Сравнение Ваше не уместно. Зависти нет ни у
кого, просто одни люди хотят осчастливить других, тех кого деньги делают несчастными.
Урезали мысль, перевернули смысл. Опровергаете, так делайте по сути, а не выборочно.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Что надо для счастья
« Ответ #73 : Августа 03, 2010, 14:12:21 »

я просто хочу людям счастье подарить, поэтому предлагаю им избавиться от денег. 

Начать со свои друзей было бы логичнее.

немного не вижу логики)
для меня главное - денежные средства и положение в обществе.
я предлагаю отдать деньги тем людям,для которых деньги не главное)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что надо для счастья
« Ответ #74 : Августа 03, 2010, 14:14:24 »

я предлагаю отдать деньги тем людям,для которых деньги не главное)

Почему они должны отдать их вам? Они отдают их тем, кому считают нужным.