Автор Тема: Из серии "Удивительное рядом" :-)  (Прочитано 4124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Из серии "Удивительное рядом" :-)
« Ответ #15 : Ноября 09, 2010, 22:52:33 »
и зачем людям это надо???

"Халява, сэр!" (с)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Из серии "Удивительное рядом" :-)
« Ответ #16 : Ноября 09, 2010, 22:53:26 »
а чего бы сразу яда халявного не выпить?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Из серии "Удивительное рядом" :-)
« Ответ #17 : Ноября 09, 2010, 22:54:23 »
а чего бы сразу яда халявного не выпить?

Кураж не тот.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Из серии "Удивительное рядом" :-)
« Ответ #18 : Ноября 10, 2010, 00:06:31 »
Не знаю, я считаю обе крайности (что алкоголизм, что трезвость) проявлениями идиотизма. Да, большие дозы алкоголя разрушительно действуют на организм - но при этом сам организм его и вырабатывает. А про идиотов есть много и иных поучительных примеров, наиболее яркие из которых приводятся в ежегодном списке Премии Дарвина:
http://www.darwinawards.com/  (по-русски, увы, нормальных переводов нет... Разве что здесь: http://thejam.ru/_old/darwinawards

И да, рассмотрим такое опасное вещество, как вода!   :s03:
http://lyuss.livejournal.com/36885.html
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Из серии "Удивительное рядом" :-)
« Ответ #19 : Ноября 10, 2010, 10:14:03 »
Абсолютная трезвость бывает по разным причинам - у человека могут быть проблемы со здоровьем , и алкоголь не принимается ни в каких дозах. Часто трезвенник - бывший алкоголик, которому нельзя ни капли, иначе усе..
Ну я думаю, это все знают :)

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Из серии "Удивительное рядом" :-)
« Ответ #20 : Ноября 10, 2010, 10:44:10 »
Некоторым религия не позволяет пить. Например, нельзя исповедующим ислам. Сегодня передача была по рен ТВ- за употребление могут приговорить к смертной казни.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Из серии "Удивительное рядом" :-)
« Ответ #21 : Ноября 10, 2010, 12:09:11 »
Некоторым религия не позволяет пить. Например, нельзя исповедующим ислам. Сегодня передача была по рен ТВ- за употребление могут приговорить к смертной казни.

В специфическом отношении к употреблению алкоголя был многократно замечен председатель Центрального духовного управления мусульман РФ шейх Талгат Таджуддин. Лет десять назад, во время открытия одной из новых мечетей, он разбил о ее стены бутылку шампанского и бутылку водки. Это засняли на видео и чья-то заботливая рука распространила кассету по посольствам арабских стран в Москве, что сказалось на поступлении финансовой и иной помощи из-за рубежа для структур ЦДУМ.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Из серии "Удивительное рядом" :-)
« Ответ #22 : Ноября 10, 2010, 12:49:15 »
Не знаю, я считаю обе крайности (что алкоголизм, что трезвость) проявлениями идиотизма.
крайности - это вообще идиотизм
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Из серии "Удивительное рядом" :-)
« Ответ #23 : Ноября 10, 2010, 13:33:59 »
Некоторым религия не позволяет пить. Например, нельзя исповедующим ислам. Сегодня передача была по рен ТВ- за употребление могут приговорить к смертной казни.
Зато здесь они почти все пьют :)

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Из серии "Удивительное рядом" :-)
« Ответ #24 : Ноября 10, 2010, 16:23:09 »
Некоторым религия не позволяет пить. Например, нельзя исповедующим ислам. Сегодня передача была по рен ТВ- за употребление могут приговорить к смертной казни.
Зато здесь они почти все пьют :)

Климат влияет наверное   :s03:


Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Из серии "Удивительное рядом" :-)
« Ответ #25 : Ноября 10, 2010, 21:06:02 »
Абсолютная трезвость бывает по разным причинам - у человека могут быть проблемы со здоровьем , и алкоголь не принимается ни в каких дозах. Часто трезвенник - бывший алкоголик, которому нельзя ни капли, иначе усе..
Ну я думаю, это все знают :)

Читал где-то классификацию:
По отношению к алкоголю люди делятся на четыре категории:
1. Непьющие.
2. Пьющие.
3. Спивающиеся.
4. Алкоголики.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Из серии "Удивительное рядом" :-)
« Ответ #26 : Ноября 15, 2010, 14:28:24 »
Абсолютный отказ от употребления алкоголя повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, официально заявляют врачи.
Две-три стандартные порции качественного спиртного в день не только не вредят, но даже укрепляют здоровье. «По статистике не пить вовсе вреднее, чем пить небольшими количествами», — рассказала Шерон Хейес, эксперт женской кардиологической клиники Майо. Полезные свойства проявляются и у мужчин, и у женщин, говорится в специальном докладе Американской ассоциации кардиологов. Так у выпивающих мужчин, перенесших операцию коронарного шунтирования, риск развития инфаркта оказался на 25%, чем у тех, кто вовсе не употребляет спиртного.
Сравнимая статистика отмечается и у представительниц слабого пола. С той разницей, что они в целом реже страдают от сердечных патологий. Но «алкотерапия» положительно влияет и на сосуды, на 20% снижая риск инсультов у женщин, которые привыкли в день пропускать с подругами коктейль-другой. Микродозы алкоголя укрепляют, в том числе, и сосуды мозга, предотвращая раннее развитие слабоумия, напоминают врачи.
Влияние алкоголя на здоровье постоперационных больных исследовалось в течение последних 3,5 лет. Кардиологи изучили более 2 тысяч пациентов, при этом на одну женщину приходилось четыре мужчины — стандартный расклад по ишемической болезни сердца, атеросклерозу, инфарктам. По итогам работы были составлены рекомендации: «лечебными» следует считать не более трех стандартных порций в сутки.
В случае употребления пяти-шести порций и более, риск заболеваний и смерти от них, резко возрастает. Кардиологи утверждают, что прием свыше 50 г спирта за один день как минимум вдвое повышает вероятность смерти от инфаркта.
Женщинам в день можно и даже полезно выпивать один, а мужчинам — не более двух стаканов красного вина, заявляют врачи. «Умеренное употребление спиртного можно назвать одним из ключей к поддержанию здоровья на протяжении всей жизни», — заявляет доктор Эрин Михос из Университета Джона Хопкинса. Однако это не значит, что совсем непьющим надо срочно пересматривать свое отношение к алкоголю. «Если не пьешь — лучше и не начинать», — сказала Эрин Михос.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Из серии "Удивительное рядом" :-)
« Ответ #27 : Ноября 15, 2010, 14:32:45 »
только даже от ооочень умеренного потребления спиртного портится кожа. А еще сильно хочется жрать :(

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Из серии "Удивительное рядом" :-)
« Ответ #28 : Ноября 15, 2010, 15:24:05 »
А что же мы? И мы не хуже многих, мы тоже можем много выпивать... :)

Читал я как-то: В одном Богом забытом районном центре решили провести конкурс "Кто больше водки выпьет".
Победитель помер сразу, а "серебряного призера" успели довезти до больнички и он помер уже там.
Да, интересный они способ выбрали от алкоголиков избавляться.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Из серии "Удивительное рядом" :-)
« Ответ #29 : Ноября 15, 2010, 15:32:16 »
Может, оно и лучше