Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 50229 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #330 : Августа 03, 2010, 08:29:53 »
а у нас стоят водосчетчики и я очень довольна, потому что плачу за то количество, которое реально потребила моя семья, а не по каким-то там непонятно кем высчитанным средним показателям. много воды налили-больше заплачу, но это будет справедливо. а если у меня лишняя капля воды нигде не льется, а платить я должна по-среднему, потому что кто-то по 5 раз в день полную ванну набирает и плещется как тюлень, это меня гораздо больше нервировать будет.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #331 : Августа 03, 2010, 08:54:33 »
а у нас стоят водосчетчики и я очень довольна, потому что плачу за то количество, которое реально потребила моя семья, а не по каким-то там непонятно кем высчитанным средним показателям. много воды налили-больше заплачу, но это будет справедливо. а если у меня лишняя капля воды нигде не льется, а платить я должна по-среднему, потому что кто-то по 5 раз в день полную ванну набирает и плещется как тюлень, это меня гораздо больше нервировать будет.

Счетчики - это первый этап обдираловки по максимуму... сначала всем установят, потом поднимут тарифы раз в 10 ...

К нам приезжают в гости американцы из Калифорнии, где установлены нормативы на воду и тарифы нечеловеческие...

Обычная практика у них: не сливать воду в туалете после маленького, мыть посуду  закрыв пробку в раковине, мыться в душе не более 2-3 минут и т.п.
Постоянно пару дней их учим пользоваться туалетом по российски..... бр.р-р-р-р-
Так жить не хочется и невозможно...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #332 : Августа 03, 2010, 09:04:42 »
Обычная практика у них: не сливать воду в туалете после маленького, мыть посуду  закрыв пробку в раковине, мыться в душе не более 2-3 минут и т.п.
Постоянно пару дней их учим пользоваться туалетом по российски.....
Так жить не хочется и невозможно...
я всю жизнь таскала воду из колодца, поэтому экономлю воду всегда и живу, получается, как "они": специально купила такой унитаз, у которого 2 режима слива, и пользуюсь экономным режимом после хождения "по-маленькому", предпочитаю мыть посуду в тазике, моюсь сама и ребенка мою под душем в очень негорячей воде, из крана у меня никогда ничего не капает, может поэтому у меня на семью из 3х человек очень небольшой расход воды.
а еще я свет везде за всеми выключаю :s03:
в общем, скуповата я на этот счет :s13:

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #333 : Августа 03, 2010, 09:14:09 »
Счетчики - это первый этап обдираловки по максимуму... сначала всем установят, ...
Не поставят, а купленный за Ваши деньги счетчик поставят за Ваши же деньги для того, чтобы водоканал мог контролировать Ваш расход воды. Счетчики необходимо менять раз в пять лет (вроде), цены на них разнятся сильно, поэтому приводить их не буду.
У меня счетчика не стоит, я плачу за семью из 3 человек в месяц:
Подогрев воды - 578,57 рублей.
Физическая вода - 341,25 рублей.
Стоки - 697,23 руб.
Итого: 1617,05 рублей
Сколько в месяц семья из 3 человек платит по счетчику?
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #334 : Августа 03, 2010, 09:24:14 »
Счетчики - это первый этап обдираловки по максимуму... сначала всем установят, ...
У меня счетчика не стоит, я плачу за семью из 3 человек в месяц:
Подогрев воды - 578,57 рублей.
Физическая вода - 341,25 рублей.
Сколько в месяц семья из 3 человек платит по счетчику?
 
а стоки?
у меня счетчики, семья 3 человека
больше 600 рублей за подогрев воды, физическую воду и стоки еще ни разу не платили.
меньше обычно. посуду в тазике не мою, ванны набираем, в туалете одна кнопка на унитазе(смываем каждый раз), вода из крана не капает, и когда я мою посуду или что-то делаю с применением воды, когда я отхожу, воду естественно выключаю


Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #335 : Августа 03, 2010, 09:32:34 »
У меня счетчика не стоит, я плачу за семью из 3 человек в месяц:
Подогрев воды - 578,57 рублей.
Физическая вода - 341,25 рублей.
Сколько в месяц семья из 3 человек платит по счетчику?
беру май (горячую воду не выключали в мае)
за холодную воду заплатили 87,50
за горячую воду 215,64
за водоотведение (стоки) 255,40

итого по счетчику за май (семья из 3х человек) вышло 558,54

в июне горчей не было, скажу общую цифру. заплатила 363,70.
за июль, конечно, больше вышло, потому что в душ ходили чаще, на 770,08 налили.

Valentina

  • Гость
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #336 : Августа 03, 2010, 09:57:14 »
Сначала осчастливят всех счетчиками (вернее мы сами себя), а потом пересмотрят потребление- будет лимит, а сверх лимита по двойной ставке. Как с электричеством. Не верю я нашему государтсву уже давно.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #337 : Августа 03, 2010, 10:52:17 »
Я за воду плачу примерно 800-900 рублей в месяц по счётчикам. Но при этом я ванну набираю 2-3 раза в неделю всего лишь (на выходных). Если бы она набиралась хотя бы раз в день, было бы также, как и без счётчиков...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #338 : Августа 03, 2010, 11:11:22 »
Ещё и менять их надо???Т.е купить 6 счётчиков,заплатить за установку и через 5 лет ещё менять???Мда,лично для нас сомнительная экономия.
Но у нас 2 стиралки(стираем 2-3 раза в день каждый день),много пользующегося народу и т.д. и т.п.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #339 : Августа 03, 2010, 11:36:36 »
По науке это называется межсервисный интервал. Он составляет 4 года на ГВС и 6 лет на ХВС. У моей матушки на Поляне стоит счетчик с начала 2000-х. Не было печали ,пока что-то не понадобилось в "водоканале" в прошлом году. Она пришла, а ей в ответ: "да у вас счетчик не проходил обслуживание, да щас штраф, да что-то там еще". Про то, что его надо обслуживать ни я, ни матушка ни сном ни духом. Об этом никто не сообщал. С начала года пытались купить новый счетчик. Необходим был счетчик выпуска 2010 года, чтобы до 2015 забыть про него. Вплоть до марта таких счетчиков не было в природе. В общем, у нас как всегда, всё для человека.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #340 : Августа 03, 2010, 11:42:14 »
всегда говорил: счетчик - это геморой, лишний врез в трубу и минимум экономии (если таковая ваще есть)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #341 : Августа 03, 2010, 11:51:17 »
Про то, что его надо обслуживать ни я, ни матушка ни сном ни духом. Об этом никто не сообщал.

В акте поверки указаны сроки действия. А геморой с ними есть был и будет всегда. Но это уже тенденция, все равно будет как с электроэнергией, поставят всем. Нравиться это кому то или нет.  :(

P. S. У меня родители живущим в провинции, им поставили счетчик газовый + новый электросчетчик за счет города. Правда за ослуживание они платят /где то 600-800 руб. в месяц/. Газовый здох через месяц, за замену хотели денег содрать, на как выяснили это "инициативные" мастера уже навариться хотели.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #342 : Августа 03, 2010, 15:44:09 »
- Есть дома, в которых просто технически нельзя установить счетчики, - говорит Галина Хованская, депутат Госдумы, специалист по ЖКХ. - Поэтому Минрегион применяет абсолютно некорректный подход. Слава богу, предложения Минрегиона - лишь инициатива, которую еще будут обсуждать в правительстве и Госдуме. В самом Минрегионе комментировать свои предложения и отвечать на вопросы «КП» не стали.
http://kp.ru/daily/24532.5/677425/

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #343 : Августа 03, 2010, 17:09:23 »
Цитата из сегодняшнего "Московского комсомольца":
"На старые трубы прибор не поставишь. Придется сначала заплатить за замену системы водоснабжения на кухне, в ванной и санузле. На практике меньше, чем за 10 тыс.руб. это сделать невозможно. Счетчик с установкой обойдется еще как минимум в 3,5 тыс.руб. За его обслуживание московские фирмы берут от 400 до 500 рублей в год. Все ли российские семьи смогут разово выложить 15 тыс.руб.?"

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #344 : Августа 04, 2010, 08:41:01 »
Цитата из сегодняшнего "Московского комсомольца":
"На старые трубы прибор не поставишь. Придется сначала заплатить за замену системы водоснабжения на кухне, в ванной и санузле. На практике меньше, чем за 10 тыс.руб. это сделать невозможно. Счетчик с установкой обойдется еще как минимум в 3,5 тыс.руб. За его обслуживание московские фирмы берут от 400 до 500 рублей в год. Все ли российские семьи смогут разово выложить 15 тыс.руб.?"


Ага, лучше каждый месяц переплачивать минимум по 1000 р.