Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 50210 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #315 : Августа 02, 2010, 12:55:29 »
Это почему то в четырехкратном? и кто меня заставит его установить? :)

Ниже об этом писали. В случае одобрения правительством новые правлила вступят в силу уже с 1 января 2011 г  :)

Valentina

  • Гость
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #316 : Августа 02, 2010, 16:15:16 »
А на газ как устанавливать будут? Это ж сколько сразу надо денег вбухать в счетчики? газ. вода И как все это успеют сделать? И кто будет этим зниматься?  Пока народ узнает, раскачается. А  квартир со счетчиками , я думаю значительно меньше чем без них.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #317 : Августа 02, 2010, 16:17:03 »
А на газ как устанавливать будут? Это ж сколько сразу надо денег вбухать в счетчики? газ. вода И как все это успеют сделать? И кто будет этим зниматься?  Пока народ узнает, раскачается. А  квартир со счетчиками , я думаю значительно меньше чем без них.

И на газ тоже

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #318 : Августа 02, 2010, 16:18:30 »
я не поставлю счетчики по одной просто причине - в семейном бюджете не планировалось)))

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #319 : Августа 02, 2010, 16:20:03 »
я не поставлю счетчики по одной просто причине - в семейном бюджете не планировалось)))

А платить в 4-х кратном размере бюжджет запланирован?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #320 : Августа 02, 2010, 16:25:44 »
Значит. будут долги))))

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #321 : Августа 02, 2010, 16:35:59 »
Значит. будут долги))))

На это счет тоже есть в этих поправках.

В числе прочих изменений, ужесточение внесудебного порядка ограничения услуг ЖКХ задолжавшим потребителям. Теперь поставщики услуг смогут прекращать или ограничивать подачу должникам горячей воды, электроэнергии и газа уже через один месяц после письменного предупреждения собственника о неполной оплате. Под «неполной оплатой» теперь понимается долг, превышающий стоимость "любой предоставляемой исполнителем услуги" за три месяца.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #322 : Августа 02, 2010, 21:24:01 »
Я бы согласилась на установку счетчиков только в случае бесперебойной подачи воды,кот. соответствует нормам.Т.е. горячая-это горячая,кот. не надо ждать полчаса,чтобы была температуры горячей,холодная чистая и не надо было бы сливать несколько кубов до прозрачности.А так счетчики установишь потратишь энную сумму,потом за воду будешь платить,кот. не пользуешься.Как то это должно фиксироваться,что вода подается не сразу по норме до потребителя,а с учетом потерь.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #323 : Августа 02, 2010, 23:15:05 »
Я бы согласилась на установку счетчиков только в случае бесперебойной подачи воды,кот. соответствует нормам.Т.е. горячая-это горячая,кот. не надо ждать полчаса,чтобы была температуры горячей,холодная чистая и не надо было бы сливать несколько кубов до прозрачности.А так счетчики установишь потратишь энную сумму,потом за воду будешь платить,кот. не пользуешься.Как то это должно фиксироваться,что вода подается не сразу по норме до потребителя,а с учетом потерь.
5+

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #324 : Августа 02, 2010, 23:35:23 »
НЕ в виде претензии,а ради факта..тоже давненько заметила ,что после 23.00 частенько воду подолгу приходится сливать и довольно долго!
Не знаю-не знаю,насчёт счётчиков,я так понимаю,нужно 2?На холодную и горячую?А если стояков 3,то следовательно 6?И их ещё купить надо и ещё заплатить за установку?
Считаю всё ж для нашей семьи счётчики совсем не выгодными,в силу количества членов семьи.
Надеюсь,что минрегион погорячился!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #325 : Августа 03, 2010, 00:26:53 »
Я бы согласилась на установку счетчиков только в случае бесперебойной подачи воды,кот. соответствует нормам.Т.е. горячая-это горячая,кот. не надо ждать полчаса,чтобы была температуры горячей,холодная чистая и не надо было бы сливать несколько кубов до прозрачности.А так счетчики установишь потратишь энную сумму,потом за воду будешь платить,кот. не пользуешься.Как то это должно фиксироваться,что вода подается не сразу по норме до потребителя,а с учетом потерь.

И об этом в новых правилах сказано  :), а именно определен порядок освобождения потребителя от оплаты некачественной услуги. Хотя вот этот пункт вряд ли будет работать

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #326 : Августа 03, 2010, 00:34:20 »
Интересно,кто будет фиксирвать то,что я в 1.00-2.00 сливаю воду???

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #327 : Августа 03, 2010, 00:38:53 »
забор пробы, письменный протокл  и двое свидетелей  (тут уместен смайл смех сквозь слёзы)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #328 : Августа 03, 2010, 00:44:07 »
забор пробы, письменный протокл  и двое свидетелей  (тут уместен смайл смех сквозь слёзы)
;D ;D ;D
Она в душе и двое...

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #329 : Августа 03, 2010, 08:11:51 »
вообще непонятно, к чему эти эти повышения... ведь как показывает практика, со счетчиками в случае наличия хорошей воды , кот. не требуется сливать по часу,получается дешевле .... так к чему принуждать народ ставить счетчики, если от этого ЖКХ? получит меньше? :)
Кста, недавно смотрела передачу из цикла Среда обитания "Что течет из крана". Так вот анализы воды показали, что вода в Москве чистая, так как проходит очистку, все дело в водопроводных трубах, по которым она к нам приходит. Вона в Лыткарино ваще из трубы вместе с водой червяки поставляются, и власти говорят, что типа денег нет сменить трубы :-\
Все будет хорошо!