Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 49995 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #30 : Июля 13, 2010, 10:34:01 »
а я знаю таких которым и не лень,и есть время,но денех не хватает просто.и что им тогда делать?человек же платит но частями....ну нету у него 9000 сразу,платит 3,5тыщ....или 4000.Соответственно на след месяц сумма растёт,но ведь он же платит?!а бедные пенсионеры?в нашем доме таких много.
Прально...пусть отключают,здесь точно подметили что с проточным водонагревателем гораздо дешевле!!!а с нашими погодными условиями теперешними,я гор.водой ваще не пользуюсь....а жара ещё долго простоит

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #31 : Июля 13, 2010, 10:58:54 »
в январе 2010 "на ровном месте" РКЦ перестал в платежку включать платежи за холодную и горячую воду. На все вопросы и звонки обещали в следующем месяце обязательно включить. Так длилось полгода. В итоге я сам ходил, просил расчитать, брал квитанции и оплачивал долги /и то с 3-го раза, так как касира постоянно не было/. Благо дело давно была мысль поставить счетчики, что я и сделал. Но это я, другие до сих пор с долгами по причине того, что РКЦ не выставляет счета. Это саботаж РКЦ или неумело спланируемая провокация?

а не кажется ли вам, что это личная половая проблема РКЦ?  ;)

Личная проблема перестает быть личной, когда грозят отключить воду всему городу

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #32 : Июля 13, 2010, 10:59:50 »
я про ваш конкретный случай...
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #33 : Июля 13, 2010, 11:11:00 »
а я знаю таких которым и не лень,и есть время,но денех не хватает просто.и что им тогда делать?человек же платит но частями....ну нету у него 9000 сразу,платит 3,5тыщ....или 4000.Соответственно на след месяц сумма растёт,но ведь он же платит?!а бедные пенсионеры?в нашем доме таких много.

Господа, это капитализм. Вы же не приходите в магазин и не говорите хочу кашать, но денег у меня нет. Надо оформлять субсидии на оплату услуг ЖКХ в таком случае.

Прально...пусть отключают,здесь точно подметили что с проточным водонагревателем гораздо дешевле!!!а с нашими погодными условиями теперешними,я гор.водой ваще не пользуюсь....а жара ещё долго простоит

Теплосеть это не только вода, которая за такую цену и при таком качестве не стоит своих денег. А это еще и отопление. А вот без него тяжко зимой. Надо не отключать, а решать проблему с долгами. И с задолженностями в том числе, тем более что у подавляющего большинства должников, крутые только яйца на завтрак. Подъехать к ним с нарядом милиции, тут же пучувствуешь специфический запах испуга, заплатят на следующий же день.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #34 : Июля 13, 2010, 11:15:57 »
Сегодня увидел вот такое объявление.
...

на "слабо" берут, фраера дешовые. не ведись! это понты голимые. всё будет в ёлочку.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #35 : Июля 13, 2010, 11:19:22 »
Тут же четко прописано, не будет оплаты отключат газ теплосети. О том же в Вестях балакают. Мособлгаз монополист, ему нужны деньги, он их требует. Откуда их взять как с неплательщиков? А из-за этих "мне на всех ..." пострадают все. И истерия насчет качества воды не имеет никакого к этому отношения.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #36 : Июля 13, 2010, 11:25:28 »
Я почти также, ну иногда чуть позже, если денег нет)))
А вот у нас 7 числа квитанции приносят, большинство еще в ящиках. Знаю это потому, что почти вся ящики открыты нараспашку.

согласна, у нас тоже почти все ящики открыты и видно квитанции, а какие то уже на полу лежат и люди по ним ходят... это означает что люди сознательно их не берут потому что платить не собираются, и вот из за таких как они я могу остаться без воды, и опять начнется ад с тазиками...

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #37 : Июля 13, 2010, 11:29:47 »
я про ваш конкретный случай...

Вот именно, искуственно созданный долг. Я хочу оплатить, мне не дают. Вопрос - почему?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #38 : Июля 13, 2010, 11:35:18 »
я про ваш конкретный случай...

Вот именно, искуственно созданный долг. Я хочу оплатить, мне не дают. Вопрос - почему?
им деньги не нужны.  :s03:
Я хочу сказать, что если они не внесли плату в квитанцию, то париться вам на эту тему не стоит. Это их ошибка.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #39 : Июля 13, 2010, 11:36:05 »
Сегодня увидел вот такое объявление.
...

на "слабо" берут, фраера дешовые. не ведись! это понты голимые. всё будет в ёлочку.
кстати, публикация фамилий должников, имхо, незаконна.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #40 : Июля 13, 2010, 11:40:34 »

Мособлгаз монополист, ему нужны деньги, он их требует. Откуда их взять как с неплательщиков?

По-моему это действительно главная причина, вот и решили нехать на граждан, не на себя же любимых.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #41 : Июля 13, 2010, 11:56:38 »
а я знаю таких которым и не лень,и есть время,но денех не хватает просто.и что им тогда делать?человек же платит но частями....ну нету у него 9000 сразу,платит 3,5тыщ....или 4000.Соответственно на след месяц сумма растёт,но ведь он же платит?!а бедные пенсионеры?в нашем доме таких много.

Господа, это капитализм. Вы же не приходите в магазин и не говорите хочу кашать, но денег у меня нет. Надо оформлять субсидии на оплату услуг ЖКХ в таком случае.

Прально...пусть отключают,здесь точно подметили что с проточным водонагревателем гораздо дешевле!!!а с нашими погодными условиями теперешними,я гор.водой ваще не пользуюсь....а жара ещё долго простоит

Теплосеть это не только вода, которая за такую цену и при таком качестве не стоит своих денег. А это еще и отопление. А вот без него тяжко зимой. Надо не отключать, а решать проблему с долгами. И с задолженностями в том числе, тем более что у подавляющего большинства должников, крутые только яйца на завтрак. Подъехать к ним с нарядом милиции, тут же пучувствуешь специфический запах испуга, заплатят на следующий же день.
Это не капитализм, а Путинский онанизм. Капитализм это товарно денежные отношения основанные на взаимовыгоде сторон. А когда государство платит нищенскую пенсию, в то время как Абрамович и Газпром тратят гигантские деньги неизвестно на, что (заметьте наши деньги (см. конституцию), это просто отсутствие в стране нормального государства и подмена его полицейско-бюрократическими структурами. Ну сколько можно очевидные вещи объяснять, чуть что сразу все валят на капитализм, в Швеции тоже он, не правда ли, разницу чуете.
Кстати милиция не имеет право заниматся должниками, так как это споры хозяствующих субъектов, а не вопросы нарушения правопорядка. Точно так же милиционер не имеет  право скажем проверять билеты в автобусе итд итп.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #42 : Июля 13, 2010, 12:01:21 »
Капитализм это товарно денежные отношения основанные на взаимовыгоде сторон.
Это заблуждение. Цель каждого капиталиста извлекать прибыль из своей деятельности. Это прописано во всех уставах, всех комерческих организаций. Только Я и ни каких "подумай о других." Только государство может обуздать эти стремления или... бандиты.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #43 : Июля 13, 2010, 12:05:30 »
а между тем... http://lobnya.ru/stories/109  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #44 : Июля 13, 2010, 12:11:52 »
а между тем... http://lobnya.ru/stories/109  :s03:
А чего смешного на этот раз все правильно написано.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте