Автор Тема: Беседы о религии (Re: Строительство Часовни...)  (Прочитано 28068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
На большинство церковных обрядов (крещение, венчание и т.д.) в большинстве церквей совершенно определённые расценки, а кое-где даже прескурант висит. Про добровольность оплаты речь даже не заходит.
церковь живет за счет не верующих, а за счет "замаливающих грехи".
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Поклонный крест в Катюшках был установлен между двух высоких старых тополей, окруженных дачными участками, в 2001 году. По ним, своеобразным маякам, находят путь к огороженной монашеской могилке.
Насколько я понял, строительству часовни мешают не столько деревья, сколько дачные участки. Мне показалось, или тут проскользнула фраза, типа "вы нам, всго лишь, землю дайте". Сами со стариками, договариваться не хотите?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
Никого под дулом пистолета на нужды храмов не обирают. Сами несут и это личное дело каждого. И завидовать что у людей есть "лишние" деньги нехорошо.
Дело в том, что иногда туда несут не лишнее, а последнее.
Православная церковь отличается от других сект лишь тем, что она более раскрученная и официальная.
Нече с этим не попишешь, советская власть 70 лет разрушала церкви, теперь пришло время замаливать, вот они строят, строят и строят.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Вы, простите, подскажите, пожалуйста, куда именно можно на детский лагерь пожертвовать.

Если для Вас важнее "сделать хоть что-то не только для своих детей, пусть не много, тысяч 50-80", можете сделать для моих. Номер счета могу в личку скинуть.

А Вас очень обидит, если вместо подачки кому-то конкретному я оплачу строительство детского городочка с песочницей на том месте, где не будет часовни? Или Вы хотите себе лично что-то получить?
(Миленькие городки продаются при въезде в совхоз ОСТАНКИНСКИЙ, можно там глянуть)

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Дело в том, что иногда туда несут не лишнее, а последнее.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А Вас очень обидит, если вместо подачки кому-то конкретному я оплачу строительство детского городочка с песочницей на том месте, где не будет часовни? Или Вы хотите себе лично что-то получить?

Нет, просто интересно было, вы действительно за помощь детям, или ради показухи.

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Повторяю - готов оплатить хоть в пятницу, хоть в понедельник. Только ткните пальцем, куда доставлять (желательно именно но то место, что фарисеи присмотрели - потом сможем хоть поорать, что снесли детскую площадку в угоду мракобесам). Кстати, а за незаконную установку детской площадки что бывает? :)
Ну и http://www.webpark.ru/comment/64765  для поклонников часовен-колоколен.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Повторяю - готов оплатить хоть в пятницу, хоть в понедельник. Только ткните пальцем, куда доставлять (желательно именно но то место, что фарисеи присмотрели - потом сможем хоть поорать, что снесли детскую площадку в угоду мракобесам). Кстати, а за незаконную установку детской площадки что бывает? :)
Ну и http://www.webpark.ru/comment/64765  для поклонников часовен-колоколен.

Написал в личку куда платить

Оффлайн Алекс_Нилов

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Вот, пожалуйста.
Храм будет между 14 и 17 корпусом в катюшках:
http://www.katushki.com/documents/7.html
Земля выделена.
Строить будет ДСК-1
не совсем конечно на месте бывшего монастыря но рядом!!
  ???

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Хотел ответить подборкой материалов о педофилах и содомитах из православной секты, но уже нет смысла - не часовня, а целый ПАРК МРАКОБЕСИЯ воздвигнут! Площадь под это отведена - мама не горюй - как под полтора жилых корпуса. Денег у Лобни не будет (так как бесплатно раздаем коммерчески перспективные участки под капища), поэтому продолжим благоустройство своими силами...
Очень надеюсь, что молния в Лобне тоже найдет верную цель...
Пошел читать личку.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Вот, пожалуйста.
Храм будет между 14 и 17 корпусом в катюшках:
http://www.katushki.com/documents/7.html
Земля выделена.
Строить будет ДСК-1
не совсем конечно на месте бывшего монастыря но рядом!!
  ???

Первый раз увидела планы дальнейшего застраивания Катюшек. Так что арендаторам земли в садовом товариществе Катюшки надеяться не на что. Никакой приватизации не будет. Всё, что сейчас построено, будет сноситься и застраивается высотными домами.   :'(

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Любителям лагерей отдыха для детей для ознакомления:
http://www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=29870&sn_cat=35
http://www.rapsi-pravo.ru/incident_news/20100708/250352819.html
 :'(
Куда же детей будут родители на время каникул пристраивать? В деревне бабушек уже ни у кого не осталось,лагерей нет.Растут беспризорники.Церковь,конечно,хорошо. Но если целое поколение будет упущено,то никакая церковь не поможет.

Оффлайн cc-22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
А меня гораздо сильнее пугает целое поколение, полностью ушедшее в церковь... :)
Верование, созданное для сдерживания римских рабов в подчинении, не должно, на мой взгляд, в двадцать первом веке насильно вбиваться в головы наших детей. По крайней мере, моих. Смирение, покаяние, посты и исповеди - не единственные ценности.
Повторюсь, что отнюдь не претендую на звание истины последней инстанции, но лишь через мой труп религиозные деятели (хоть от греко-католической церкви, хоть от тотема Вицлипуцли) смогут поковыряться своими грязными лапами в мозгах МОИХ детей.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Причем большинство не понимает - зачем им это - просто делают как все.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!