Автор Тема: Надувательство МОРТОНА  (Прочитано 16267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #15 : Июня 29, 2010, 23:16:03 »
увы,мы не участники долевого строительства,а мортон ключи вроде как получил,хотя у них шиш поймешь: сегодня одно говорят,завтра другое. Наш договор-всего лишь обещание продать квартиру по данной цене после получения ее мортоном в собственность, да еще с оплатой сразу. Не заключайте подобные договора,это жалкие бумажки!
кто покупал у ЛОСКА ключи получили, т.е подписали акт приема передачи , но гос. регистрация квартир будет (может быть) в конце октября.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #16 : Июня 29, 2010, 23:28:00 »
это все понятно,но где найти нормальную компанию,которая заключает такие договора? Это точно не мортон.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #17 : Июня 29, 2010, 23:29:52 »
это все понятно,но где найти нормальную компанию,которая заключает такие договора? Это точно не мортон.

Раньше Капитель 2000 строили без обмана. Сейчас вроде тихо как то у них. Кризис наверное

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #18 : Июня 29, 2010, 23:57:57 »
Хм, конечно зря Вы на такие договоры соглашаетесь, но тут - вольному воля!
Пишите все вопросы в "Мортон" в письменном виде, о содержании писем лучше спрашивать у юриста, показав копию договора.
В каждом письме должен быть один вопрос, письма должны быть зарегистрированы во входящих в "Мортоне", т.е. лучше всего - заказным письмом с уведомлением о вручении.
Такая переписка подчеркнёт серьёзность Ваших намерений и в случае невыполнения сроков или обещаний послужит основанием для суда.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #19 : Июня 30, 2010, 11:48:55 »
это все понятно,но где найти нормальную компанию,которая заключает такие договора? Это точно не мортон.

Раньше Капитель 2000 строили без обмана. Сейчас вроде тихо как то у них. Кризис наверное

Да, это верно. Через Капитель все нормально прошло...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #20 : Июня 30, 2010, 15:22:49 »
Попалась ссылочка, отзывы о Мортоне. http://rabotjaga.ru/catalog/otzyvy/2-125576.html
Мы-то думали, раз не он является застройщиком, все не так страшно  :(
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #21 : Июня 30, 2010, 16:03:19 »
а я ещё когда стройка катюшек начиналась писал тут на форуме, что мортон обдурит не раз счастливых катюшкинцев, а находились ещё защитники этого самого мортона.... ведь дома в катюхаха растут, а вот коммуникаций никаких.... и сроки сдачи домов уже затягиваются...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #22 : Июня 30, 2010, 17:02:17 »
Защитники Мортона - либо его сотрудники, либо покупатели-оптимисты, кому там основательно задурили мозги. Навряд ли на форуме есть те, кто заключил договор и получил уже квартиру (в каких-нибудь прочих их объектах, тем более большинство из них достроились недавно, нарушив все сроки сдачи). Поэтому мнение "защитников" не может быть на данный момент объективным, вот когда получат свои квартиры-тогда и посмотрим.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #23 : Июня 30, 2010, 17:21:00 »
и отзывы я про мортон почитал..... да, конторка с гнильцой(((

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #24 : Июня 30, 2010, 17:29:51 »
Да никакой суд не поможет.. там в договоре такое понаписано.. ждите, что уж теперь. главное - дом стоит.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #25 : Июня 30, 2010, 17:41:42 »
Договор с мортоном в студию. Интересно почитать

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #26 : Июня 30, 2010, 18:00:30 »
вот вот.
и обсудить, на какие мелочи необходимо обратить внимание, что бы другие могли избежать такой засады в будующем.
поможем друг другу
пусто

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #27 : Июня 30, 2010, 18:17:23 »
Как его в студию-то? Там же много  :-\
Особо интересные моменты:
- при увеличении площади по обмеру БТИ мы доплачиваем по рыночной стоимости на данный момент, а при уменьшении-они нам исходя из сильно заниженной стоимости по договору.
- Кстати, стоимость занижена, потому что часть денег проводится как дополнительный договор страхования (не нужный абсолютно и уже закончивший свое действие, страховой риск-банкротство Мортона).
- Все платежи, коммунальные и т.д. оплачиваются с момента ввода дома в эксплуатацию, а не с получения ключей. Расценочки абсолютно зверские, никак не перекликающиеся с коммуналкой, которую мы все платим за жилье.
- сроки получения ключей не оговорены.
- все документы и пошлины по оформлению собираются и оплачиваются покупателем.
- при резком изменении курса валют и, как следствие - удорожании строительства, Мортон вправе изменять стоимость квартиры в зависимости от инфляции. Также еще перечень форс-мажорных обстоятельств, при которых нам помашут ручкой.
Там еще много веселенького, поищите в интернете образец "предварительного договора купли-продажи". Мортон уверял, что он стандартный и все застройщики такой же заключают.

"Предварительный договор на недвижимость (сдача в аренду, купля-продажа) — наиболее распространенный тип договоров. В юридической практике нет понятия предварительного договора об аренде коммерческой недвижимости, поэтому юристам в любом случае приходится опираться на общие правила.

Сегодня предварительный договор часто используется застройщиками, не желающими нести законную ответственность перед дольщиками. Юристы единодушно говорят о том, что договор предварительной продажи не дает права собственности на квартиру. И в суде он может быть признан недействительным. "

Не повторяйте наших ошибок
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #28 : Июня 30, 2010, 20:04:44 »
Я не знаю по какой причине Вы целиком не хотите этот договор "в студию" выложить. Но уже по этим пунктам лично у меня рука бы не поднялась подписаться

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Надувательство МОРТОНА
« Ответ #29 : Июня 30, 2010, 21:02:57 »
каким образом выложить, перепечатать 8 листов? У меня нет сканера.. Попробую фотиком,если будет понятно,выложу
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207