Автор Тема: Горящие туры  (Прочитано 5578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Горящие туры
« : Июня 18, 2010, 18:26:24 »
Как-то давно на страницах форума ломали копья о том насколько выгодно летать через турагентства и операторов.
Я приводил цифры, но это были прошлые, прошедшие даты
А вот вам цифры того, что есть сейчас (чтобы сэкономить время я просто копирую свой постик с другого ресурса):

Вот сейчас реально горит у одного солидного оператора Греция на вылет 9-го июля
Отель на Крите, который другие операторы продавали за 1254 евро (плюс виза 65)
она продает за 657 евро (плюс топливный сбор 50 с чела (это Аэрофлот вылет из Ш-Д) визы по 55)
Это с авиаперелетом, за номер, на полупансионе на семь ночей восемь днейТо есть, реально за все про все где-то по 433,5 евро с чела и оплата в рублях по ЦБ на день оплаты.
И визы открывают за три дня.
Отель Херсонисес Палас 4*.
Найдете дешевле? :s98:

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Горящие туры
« Ответ #1 : Июня 18, 2010, 21:22:06 »
А если не успеют открыть? Как тогда быть? Интересуюсь,т.к. все таки решила поехать в сентябре в Грецию.Читала прошлогодние переписки и Вы там сказали,что в сентябре очень уж дешевеет Греция.Если можно,то телефон свой в личку мне напишите.Нас собирается 5 человек,хочется сделать и визы,и тур подешевле,там еще и экскурсий всяких хочется.Все надо успеть.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Горящие туры
« Ответ #2 : Июня 21, 2010, 11:51:34 »
А вот на случай ежели открыть визу не успеют есть страховка от невыезда
Она не дорогая
буквально 1-2 евро.
Но этот оператор настолько крут, что ему визу делают до полуночи дня вылета
Сам так отправлял туристку - бабулечку 74 лет.
По горящему туру.
За три дня сдали доки в посольство
Я сидел в офисе до девяти вечера - ждал, что визы привезут, потом мне сказали, что заберут из в 12 ночи и будут выдавать в порту
Сегодня бабулечка позвонила и благодарила за поездку.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Горящие туры
« Ответ #3 : Июня 21, 2010, 11:57:34 »
Щас вся Европа делает визы достаточно быстро, во Францию и Чехию подавал в понедельник, в среду забирал уже вечером, а еще можно на вечернюю выдачу записаться, так что ето не заслуга крутова оператора, а так как Греция уже мысленно готовиться на выход из Европы и примкнуть к списку стран третьего мира со своими оливками, они уж темболее чешуться в плане виз очень быстро, шобы главное народ в турцию не ехал.
И ваще нафиг там отель какой то 5 звезд искать по горящьке, если там тока спать будешь.

И страховка от невыезда не покрывает потери при такой ситуации, потому что по кодексу выдача визы занимает 10 дней. И если выдали на четвертый день, а самолет уже улетел, то скажут извини.

Цитировать
Вот сейчас реально горит у одного солидного оператора Греция на вылет 9-го июля
И как щас может гореть 9 июля, если до него еще две с половиной недели. Гореть она будет 7 июля. А щас это нормальная ситуация, а визы за три дня они будут делать, потому что они такие путевки "горящие" будут еще две недели впаривать подогревая интерес тем, что они горящие, а потом за три дня до вылета, когда соберут паспорта терпил, ломануться делать визы. Как у моего кореша было с Чехий, пока вся группа сдала документы, и еще со всех собрали за ускоренное оформление по 35 евро дополнительно к 35 основным, а подали в консульство за неделю до поездки, хотя он сдал документы за месяц.


Цитировать
она продает за 657 евро (плюс топливный сбор 50 с чела (это Аэрофлот вылет из Ш-Д) визы по 55)
Это с авиаперелетом, за номер, на полупансионе на семь ночей восемь дней. То есть, реально за все про все где-то по 433,5

Это я чето не понял, 657 цена за тур с человека, или цена за перелет 1 человека + номер, или цена за двоих человек. Бред какой то.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Горящие туры
« Ответ #4 : Июня 21, 2010, 12:28:04 »
Вот сейчас реально горит у одного солидного оператора Греция на вылет 9-го июля
Отель на Крите, который другие операторы продавали за 1254 евро (плюс виза 65)
она продает за 657 евро (плюс топливный сбор 50 с чела (это Аэрофлот вылет из Ш-Д) визы по 55)
Это с авиаперелетом, за номер, на полупансионе на семь ночей восемь днейТо есть, реально за все про все где-то по 433,5 евро с чела и оплата в рублях по ЦБ на день оплаты.
И визы открывают за три дня.
Отель Херсонисес Палас 4*.
Найдете дешевле? :s98:
Пожалуйста: http://community.livejournal.com/cheaptrip/tag/Крит
Только они ещё не торгуют на такую "далёкую" дату, как 9 июля!    ;D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Горящие туры
« Ответ #5 : Июня 21, 2010, 16:28:25 »
ILYA, тебе русским языком написали: цена за номер, включая авиаперелет - читай сам - там все  понятно написано

А уж верить тебе или не верить - это лично твои проблемы

Как может гореть отель, за две недели до даты? Элементарно. Забронировалась группа задолго, а потом вдруг раз и снялась. Номера и билеты остались непроданными, а цены такие, что есть риск не продать. Вот и делают такие акции special offers, которые проще называют горящими турами.
Да мало  ли каких ситуаций не бывает.

Вот только дыру оператор залатал

и УСЁ, халява окончилась 8)

Сейчас  у другого оператора Хургада горит на завтра (вот какой отчаянный вопль я получил по аське):
 ВЫЛЕТ 22 ИЮНЯ НА 7 НОЧЕЙ!!!
 Перелет а/к Колавиа, топливо – 35$
Самые лучшие цены на рынке
Цена за DBL, питание ALL

Jasmine Village 3* - 675$
Aladdin 4* - 692$
Sunrise Le Jardin Hotel 4* - 692$
Sunrise Holiday  Hotel 5* - 741$
Ali Baba Palace 4* - 724$
Aqua Blu 4* - 741$
Aqua Vista 4*+ - 741$
Albatros Garden 4* - 741$
Jungle Aqua Park 4* - 905$
Beach Albatros Resort 4* - 905$
Sunrise Mamlouk  Hotel 5* - 1003$

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Горящие туры
« Ответ #6 : Июня 21, 2010, 21:20:15 »
Цитировать
ILYA, тебе русским языком написали: цена за номер, включая авиаперелет - читай сам - там все  понятно написано
На одного человека? А если номер двухместный, что тогда цена за номер и за перелет двоих? А если я один?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Горящие туры
« Ответ #7 : Июня 21, 2010, 22:44:06 »
User2107: это что, прикол такой?   :s03:
Хургада. Летом. Горящий тур. Ага, за 600+ баксов с "носа". LOL!
У меня знакомые отдыхали месяц назад по действительно "горящим" путёвкам, на 2 недели отель 4* в первой линии стоил им 12 тысяч (вернее, 11.900 с копейками) на человека, естественно что со "всё включено"! Ну а реально демпинговые (не горящие, подчеркну!) от Чиптрипа - с захватом июньских на 11 ночей был (для справки) - ALADDIN 4*, все включено, 380$ + 40$ топливный сбор

UPD: вылет 29 июня на 7/10 ночей Hersonissos Palace 4*, полупансион 419/542 евро (сингл 581/774) евро (оттуда же, +виза: 65 евро, страховка от невыезда 23 евро). Заметьте, без всякой "горючести". Правда предложение уже того-сь, но ещё сегодня было действительным...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Горящие туры
« Ответ #8 : Июня 21, 2010, 23:11:42 »
380 +40 керосин, это в лицо?

И кстати ваще о чем тема то. Ну горящий тур с вылетом через месяц. Ну 680, и че теперь надо найти еще дешевле и сказать, а вот и ваша горящая путевка ни разу не дешевле или чего?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Горящие туры
« Ответ #9 : Июня 22, 2010, 07:27:05 »
380 +40 керосин, это в лицо?

И кстати ваще о чем тема то. Ну горящий тур с вылетом через месяц. Ну 680, и че теперь надо найти еще дешевле и сказать, а вот и ваша горящая путевка ни разу не дешевле или чего?
Да, там цены у них именно на человека, то есть примерно также. Это я как пример привёл, что особо не напрягаясь, можно найти похожее предложение. Правда есть "но" - на мой взгляд в июле на Крите уже жарковато...
Согласен с ILYA, не совсем понятно что хотел аффтар... Вот демпинг на Новый год по ценам, ИМХО, сейчас бы был актуален - хотя я всё больше склоняюсь к мысли, что лучше покупать авиабилеты и бронировать себе отель через booking.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Горящие туры
« Ответ #10 : Июня 22, 2010, 20:07:18 »
Цитировать
она продает за 657 евро (плюс топливный сбор 50 с чела (это Аэрофлот вылет из Ш-Д) визы по 55)
Это с авиаперелетом, за номер, на полупансионе на семь ночей восемь днейТо есть, реально за все про все где-то по 433,5 евро с чела и оплата в рублях по ЦБ на день оплаты.
Я тоже так и не понял, как 657 + 50 + 55 получается по 433.5 с человека.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Горящие туры
« Ответ #11 : Июня 22, 2010, 20:11:49 »
Я тоже так и не понял, как 657 + 50 + 55 получается по 433.5 с человека.
Какбе так: тур на 2х = 657+ (50*2)+(55*2)=867\2 чел.=433,5  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Горящие туры
« Ответ #12 : Июня 23, 2010, 12:31:16 »
Цитировать
Да, там цены у них именно на человека, то есть примерно также.

Цитировать
Какбе так: тур на 2х = 657+ (50*2)+(55*2)=867\2 чел.=433,5  я не при чем

Давайте уже определимся.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Горящие туры
« Ответ #13 : Июня 23, 2010, 13:19:47 »


Сейчас  у другого оператора Хургада горит на завтра (вот какой отчаянный вопль я получил по аське):
 ВЫЛЕТ 22 ИЮНЯ НА 7 НОЧЕЙ!!!
 Перелет а/к Колавиа, топливо – 35$
Самые лучшие цены на рынке
Цена за DBL, питание ALL

Jasmine Village 3* - 675$
Aladdin 4* - 692$
Sunrise Le Jardin Hotel 4* - 692$
Sunrise Holiday  Hotel 5* - 741$
Ali Baba Palace 4* - 724$
Aqua Blu 4* - 741$
Aqua Vista 4*+ - 741$
Albatros Garden 4* - 741$
Jungle Aqua Park 4* - 905$
Beach Albatros Resort 4* - 905$
Sunrise Mamlouk  Hotel 5* - 1003$

Знаем мы такие вопли, получаю регулярно, нахапали туроператоры себе блоков, а теперь не знают кому продать. Только обычно с такими предложениями по аське идет приписка - повышенная комиссия, или комиссия 12% или ещё что-то, что заставляет турагентов шевелиться и заводить такие темы в форумах для ускоренной продажи всех существующих горящих туров и обеспечения себе приличных барышей в виде хороших комиссионных  :)

Вопрос такой: почему же такие замечательные предложения операторы толкают теперь по бросовой цене как залежалый товар, на который выходит срок годности? (попахивает тухлятинкой)  :) Не поделитесь соображениями на сей счет?


И кстати ваще о чем тема то.
Да ниапчём!  :) просто товарищ делает себе рекламу, вроде как завуалированную. Так что граждане, желающие отдохнуть почти нахаляву, быстро стукнуклись в личку к аффтору и скупили все горящие предложения за 3 рубля  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Горящие туры
« Ответ #14 : Июня 23, 2010, 13:33:13 »
Щас темболее кризис, не хапают операторы уже блоками.

PS
Так вопрос в чем. Реально ли по горящему дешевле или нет? У меня вот корешь поехал в Прагу за те же деньги туром, как и я сам по себе.
Летел он из Домодедово до Брно, там еще 4 часа на такси. Поселился в гостинице Dum (которая по словам турфирмы в 5 минутах от центра). Реально 20 минут на метро.
Мы летели Аэрофлотом в Прагу, гостиница 4 звезды у Карлова Моста. Перед поездкой когда я ему посчитал, скока будет стоить, он мне ответил: "А ну стока же, как и тур брать, ни дешевле выходит, тада я туром поеду".
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена