Автор Тема: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!  (Прочитано 19812 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #30 : Июня 17, 2010, 17:39:12 »
но ведь и работать они не хотят.  >:D
Ошибаетесь, очень хотят)) но только тогда когда приходят и говорят: - Боже, да как у вас тут все запущено и кто вам это делал. Я готов вам это передать за ..... тысяч рублей. При этом  ответ , что делали работники ДУ  их очень смущает))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #31 : Июня 17, 2010, 17:41:29 »
А тогда мне интересно :на что и куда идут деньги на кап. ремонт. Ну сделали чуток косметическицй ремонт,крышу  разово,а остальное где? Что за 35 лет дому кому-то поменяли плиту или трубы...
Скорее всего на текущие работы.
Капитальный ремонт положен  раз в ... лет.
Косметика - если не путаю раз в 5 лет.

Мы на Чайковского 17, за 15 лет дома ни разу косметики не видели, делали пару лет назад за 500 рублей с квартиры, сделано похабно, да и жильцы сами хороши, быстро все обгадили. Я сказала, что сдавать больше ни на что не буду, да и тогда сдавала уже чуть ли не последней.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #32 : Июня 17, 2010, 17:42:36 »
Катерина, помните древний пост


http://kabz.ru/price
на кусок дороги размером 1 метр на 1 метр толщина 6 см требуется 0,144 тонны асфальта, цена примерно 2000 руб за тонну

А теперь можно и считать, что ненамного хватит, т.к. кроме асфальта, еще стоимость работ, з/п и прочие затраты, песок и щебень....

Вывод- дорог нормальных ждать не надо. А ехать по улицам города скоро станет небезопасно.

В.Н.

я бы с радостью ответил на Ваш вопрос, но, увы, деталировкой подобных финансовых потоков не владею

могу предположить, что большая часть уходин на з/пл сотрудников ДУ, оплату лифтового хозяйства и плату за вывоз мусора, а что остается идет на устранение каких-то совсем критических неполадок
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #33 : Июня 17, 2010, 17:47:57 »
Катерина, помните древний пост


Помню. Но согласитесь, что оплачивая налоги с белой з\п в бюджет города, оплачивая транспортный налог и прочие с физлиц, я хочу нормальных условий для проживания, проезда и прочего. И считаю, что это не моя прихоть, а нормальное желание.

Только я понимаю, вы сейчас начнете, что бюджет городской и федеральный - разные вещи. Но согласитесь, меня как рядового жителя города, это как то мало волнует, меня волнует качество услуг, за которые я оплачиваю.



Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #34 : Июня 17, 2010, 17:48:37 »
но ведь и работать они не хотят.  >:D
Ошибаетесь, очень хотят)) но только тогда когда приходят и говорят: - Боже, да как у вас тут все запущено и кто вам это делал. Я готов вам это передать за ..... тысяч рублей. При этом  ответ , что делали работники ДУ  их очень смущает))

Скажу болеше, когда я пришел в ДУ с заявой поменять мне батареи на коммерческой основе, ко мне пришли слесаря и начали грузить как долго и как трудно все  :)  Только предложение сделать все быстро, но деньги "на руки" их вдохновило на подвиги, даже в порыве на лоджии батарею влепили.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #35 : Июня 17, 2010, 17:48:45 »
.......если раздать всем работниками ДЭУ эти деньги то не так уж и много.

а всем и не раздают, - только начальник,главный инженер и малочисленные особо приближенные лица, для того и нанимают рабов-таджиков за 3 копейки и жилье в подвале вдвадцатером. Но они тоже совсем не дураки , и качество их труда соотвественно оплате...наверное все наверх идет,как везде, - иначе выпалить казнокрадство в сфере жкх вроде бы несложно: разбитые дороги,моря -океаны у подъездов,полуобрушившиеся внутри те же подъезды,ржавые трубы и неубирающийся снег и мусор в карман не спрячешь. Вот бы чем ретивому прокуратору заняться!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #36 : Июня 17, 2010, 17:52:22 »
Катерина, помните древний пост


http://kabz.ru/price
на кусок дороги размером 1 метр на 1 метр толщина 6 см требуется 0,144 тонны асфальта, цена примерно 2000 руб за тонну

А теперь можно и считать, что ненамного хватит, т.к. кроме асфальта, еще стоимость работ, з/п и прочие затраты, песок и щебень....

Вывод- дорог нормальных ждать не надо. А ехать по улицам города скоро станет небезопасно.
В.Н.

я бы с радостью ответил на Ваш вопрос, но, увы, деталировкой подобных финансовых потоков не владею

могу предположить, что большая часть уходин на з/пл сотрудников ДУ, оплату лифтового хозяйства и плату за вывоз мусора, а что остается идет на устранение каких-то совсем критических неполадок
Интересное рассуждение. :)
Только вот у нас на Кр.Поляне(про другие районы назнаю), около 200многоэтажек, все под одним ДЭУ.
У рядового работник/судрудника ДЖУ зарплата 5-10тысяч рублей(по ставке а может быть и по нескольким) это получается что начальство ихнее по миллиону получает, а остатки идут на ремонт домов, который практически не делают, особенно в старых/ветхих домах.
если так раскладывать то все сходится.  :s03:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #37 : Июня 17, 2010, 17:53:51 »
Только вот у нас на Кр.Поляне(про другие районы назнаю), около 200 многоэтажек, все под одним ДЭУ.
Не много?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #38 : Июня 17, 2010, 17:56:38 »
Только вот у нас на Кр.Поляне(про другие районы назнаю), около 200 многоэтажек, все под одним ДЭУ.
Не много?
Нет :)
Ща на гугл карте посчитал  :s03: обшибся всего на 120-150 домов  :s03:
около 70штук насчитал.  :s13:

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #39 : Июня 17, 2010, 18:09:05 »
По поводу жилья - этаж убирают жильцы - по очереди.
Лампы на своем этаже года 3 меняем сами, проще купить чем дождаться от сотрудников ДУ-3.
 На днях в лифте лампы погорели, вызвали лифтеров поменять лампочки, естественно так и не приехали - поменял сам.
И это - свинот, которых устраивает грязь, бардак вокруг - не пишите свои комменты, продолжайте сидеть в своих норах, не замечая ничего вокруг.
реклама удалена

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #40 : Июня 17, 2010, 19:34:07 »
Я может конечно не к месту все тут. Но странно как то все это. У нас в доме убираются везде и на этажах в том числе. Какая то фирма, у них даже график уборки висит с телефоном по поводу претензий если что. И каждое утро вижу уборщицу. Даже ковры на первом этаже лежат  :) Свет постоянно горит везде. Лифт чистый и светлый и перед домом метут.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #41 : Июня 17, 2010, 19:35:33 »
Я может конечно не к месту все тут. Но странно как то все это. У нас в доме убираются везде и на этажах в том числе. Какая то фирма, у них даже график уборки висит с телефоном по поводу претензий если что. И каждое утро вижу уборщицу. Даже ковры на первом этаже лежат  :) Свет постоянно горит везде. Лифт чистый и светлый и перед домом метут.
У нас тоже,  но только у нас ТСЖ... поэтому у нас и чистенько, зимой весь снег убирали и скалывали лед до асфальта ни в одном дворе этой зимой такого не видела...

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #42 : Июня 17, 2010, 19:41:11 »
Я может конечно не к месту все тут. Но странно как то все это. У нас в доме убираются везде и на этажах в том числе. Какая то фирма, у них даже график уборки висит с телефоном по поводу претензий если что. И каждое утро вижу уборщицу. Даже ковры на первом этаже лежат  :) Свет постоянно горит везде. Лифт чистый и светлый и перед домом метут.
У нас тоже,  но только у нас ТСЖ... поэтому у нас и чистенько, зимой весь снег убирали и скалывали лед до асфальта ни в одном дворе этой зимой такого не видела...

У нас не ТСЖ, родное ДУ  :)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #43 : Июня 17, 2010, 19:44:36 »
Я может конечно не к месту все тут. Но странно как то все это. У нас в доме убираются везде и на этажах в том числе. Какая то фирма, у них даже график уборки висит с телефоном по поводу претензий если что. И каждое утро вижу уборщицу. Даже ковры на первом этаже лежат  :) Свет постоянно горит везде. Лифт чистый и светлый и перед домом метут.
У нас тоже,  но только у нас ТСЖ... поэтому у нас и чистенько, зимой весь снег убирали и скалывали лед до асфальта ни в одном дворе этой зимой такого не видела...

У нас не ТСЖ, родное ДУ  :)
Вам повезло, а вот действительно по какому принципу они дома отбирают, ведь в одних действительно и моют и убирают а до других руки как то не доходят...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #44 : Июня 17, 2010, 19:46:29 »
Я может конечно не к месту все тут. Но странно как то все это. У нас в доме убираются везде и на этажах в том числе. Какая то фирма, у них даже график уборки висит с телефоном по поводу претензий если что. И каждое утро вижу уборщицу. Даже ковры на первом этаже лежат  :) Свет постоянно горит везде. Лифт чистый и светлый и перед домом метут.
А это где, такой дом находится ?