Автор Тема: Об животных, которых отдают...  (Прочитано 6293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн busia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Об животных, которых отдают...
« Ответ #30 : Июня 08, 2010, 17:39:29 »
у меня дома такая же ситуация сложилась. отдавать в приют?- да ни за что, чтоб ее потом на опыты пустили? Все прям такие добросердечные, вот возьмите мою, раз такие правильные.
 Р.S. собака ротвейлер.
реклама удалена

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Об животных, которых отдают...
« Ответ #31 : Июня 09, 2010, 11:30:39 »
А зачем заводили? Перед тем, как решиться на такой шаг, необходимо взвесить все за и против.
А вот со своими детьми вы как поступите, если, например, денег нет на их содержание. Некоторые в детдом сдают.
Кто-то на пойку относит, а кто-то подбрасывает. Это выход из положения?
Вы не игрушку завели, а живое существо! Будьте в ответе за тех, кого приручили.
Взялся за гуж...
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Об животных, которых отдают...
« Ответ #32 : Июня 09, 2010, 11:39:29 »
А зачем заводили? Перед тем, как решиться на такой шаг, необходимо взвесить все за и против.
А вот со своими детьми вы как поступите, если, например, денег нет на их содержание. Некоторые в детдом сдают.
Кто-то на пойку относит, а кто-то подбрасывает. Это выход из положения?
Вы не игрушку завели, а живое существо! Будьте в ответе за тех, кого приручили.
Взялся за гуж...
вот и у меня такие мысли возникли..

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Об животных, которых отдают...
« Ответ #33 : Июня 09, 2010, 11:43:47 »
Все таки животные для людей, а не наоборот. Но то, что мы в ответе за них - это факт. У меня супруг притащил щенка ротвейлера пять лет назад, очень не хотела в доме животных, пока отступные не заплатил :s03:. не разговаривала с ним. До сих пор отношусь прохладно к собаке, но усыплять никогда не позволю, отдавать то жалко. За неё голову оторву, как и за любого члена семьи.

Оффлайн miss_Parker

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Life is a gift!
    • Экстра
Re: Об животных, которых отдают...
« Ответ #34 : Июня 09, 2010, 12:39:42 »
Не вижу никакого оправдания усыплению живого существа, кроме как избавление от страданий. Усыпляла кота, умиравшего от рака, который уже не мог питаться самостоятельно из-за необратимых в организме процессов, врач предложил усыпить, да мы и сами не могли смотреть на его мучения. Это ужасный процесс, скажу я вам, до сих пор не могу спокойно вспоминать, поэтому никоим образом не могу понять, как можно пойти на такое со здоровым животным?!! Нет оправдания ни умерщвлению здорового животного, ни выбрасыванию его на улицу, как надоедливую вещь, ставшую ненужной. Вас никто не заставлял брать животное к себе, а если уж взял- неси ответственность.
У меня 2 кошки, обе брошенки, ставшие ненужные вот таким вот "хозяевам". И я аллергик кстати. Мы не в каменном веке живем, есть препараты, облегчающие жизнь таким, как я. В любом случае, я не могу даже представить ситуацию выбросить их или усыпить, это практически члены семьи, я впустила их в свой дом и я лично несу за них ответственность.
P.S. Это сугубо мое личное мнение, которое я никому не навязываю, у каждого своя степень гуманизма, в конце концов, новости каждый день пестрят заголовками о младенцах в контейнерах для мусора и прочих ужасах, просто тема уж очень затронула...