Автор Тема: Безопасность высотных домов вблизи Аэропорта  (Прочитано 9341 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Я там выше ссылку на карту дал... При определённом умственном напряжении можно взять и померять там линеечкой... У меня получилось около 3,3 км...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
До разворота в воздухе самолет должен набрать скорость около 450 км/ч и только потом приступить к развороту, на это время нужно, так что не получится у него пролететь над Лобней как бы не хотелось отдельным ее жителям. Опять же взлеты в этом направлении идут гораздо реже посадок из-за преобладающих ветров.

Лобня большая, S 2621 га, так что окраины так и так задевают. Если, к примеру, взлет в сторону Дмитровки, то разворот получается над Луговой, ну и т.д. смотря куда летят.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
До разворота в воздухе самолет должен набрать скорость около 450 км/ч и только потом приступить к развороту, на это время нужно, так что не получится у него пролететь над Лобней как бы не хотелось отдельным ее жителям. Опять же взлеты в этом направлении идут гораздо реже посадок из-за преобладающих ветров.
Так уж и быть приходите в гости :s13:

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
http://maps.yandex.ru/-/CFdAE7B
Сложно представить, что, взлетев со взлетки, самолет к Лобне уже может повернуть на 90 градусов...
А когда взлетев он тут же закладывает над дорогой(Ш1-ленинградка)-постойте понаблюдайте.Муж года 2 назад в командировку летел и если бы не видел как это происходит при взлете, то уделался бы со страху. ;D

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я там выше ссылку на карту дал... При определённом умственном напряжении можно взять и померять там линеечкой... У меня получилось около 3,3 км...

Эх жаль, что моих умственных способностей не хватает по яндекс карте определить "горизонтальную, коническую и тем более переходную поверхность". Даже с линеечкой  8)


Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Живу в Букино - не слышу... Вы где-то все не там живете...  :s13:
В Букино, согласна, почти не слышно. А вот на Крупской...Стекла дребезжат, и гул такой...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Я там выше ссылку на карту дал... При определённом умственном напряжении можно взять и померять там линеечкой... У меня получилось около 3,3 км...
Эх жаль, что моих умственных способностей не хватает по яндекс карте определить "горизонтальную, коническую и тем более переходную поверхность". Даже с линеечкой  8)
Ну вот. И моих же тоже не хватило  :s13: Выходит, так...

Эт чо получается, у него только колеса в воздух - и руля на разворот?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Smak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • приехали
что Лобня?
я как то раз в Сходне пару дней провёл, так там вообще жуть, эти самые самолеты там над домами прям летают  :o
мне было не весело   :)
Здесь что то есть! ???

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #23 : Июня 07, 2010, 23:07:39 »
Возле дворца спорта живу ни разу не причиняли неудобства, родители на борисова 20 живут, тож вроде без проблем. Не могу понять, как живя в соседнем доме авиционная 9 самолеты столько неудобств доставляют?

Оффлайн Баба Яга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
что Лобня?
я как то раз в Сходне пару дней провёл, так там вообще жуть, эти самые самолеты там над домами прям летают  :o
мне было не весело   :)
Ага,зачем в Сходне такие высокие дома?По-моему там есть 30-этажки.
Приходите ко мне вчера, будем радио смотреть, телевизор слушать.
Только валенки не курите - муха тоже самолет.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: .....
« Ответ #25 : Июня 07, 2010, 23:24:56 »
Не могу понять, как живя в соседнем доме авиционная 9 самолеты столько неудобств доставляют?

Все просто, кого то комариный писк раздражает, а кому то и реактивный самолет без проблем  :)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #26 : Июня 07, 2010, 23:33:56 »
Нервы наверно, есть один минус, когда летом окна в квартире открыты и ветер дует с порта, слышно как они прогреваются, шумит, шумит, потом как врубит тягу, оч хорошо слышно, но только ночью. Вообще я не завидую кто ближе к улице ленина живет, ночью придурков гоняет, то на турбе, то на мотиках, то с мигалками, жесть.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: .....
« Ответ #27 : Июня 08, 2010, 00:41:55 »
Возле дворца спорта живу ни разу не причиняли неудобства, родители на борисова 20 живут, тож вроде без проблем. Не могу понять, как живя в соседнем доме авиционная 9 самолеты столько неудобств доставляют?
А слух не проверял? Наверно и салют ни разу не слышал?

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #28 : Июня 08, 2010, 02:02:24 »
Ага, все семья глухая, все соседи глухие, все знакомые глухие, весь форум в уши долбится )) одной тебе самолет в окна падает ))

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: .....
« Ответ #29 : Июня 08, 2010, 03:00:37 »
Ага, все семья глухая, все соседи глухие, все знакомые глухие, весь форум в уши долбится )) одной тебе самолет в окна падает ))

Товарищ, зациклился.