Автор Тема: Герпес  (Прочитано 7021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн merny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Герпес
« : Мая 26, 2010, 17:04:43 »
А у кого был генитальный герпес? Правда ли, что это нельзя до конца вылечить?
Я встречала, например, в статьях уважаемого мной доктора Комаровского мнение,что генитальный герпес - излечим. Но лечение - дорогостояще, для России, во всяком случае. В России вообще лечиться невыгодно. Есть, конечно, свечи (навроде Генферона) - ну свечи помогают интересно или нет?

Какие у вас познания в этом вопросе? Интересно все же, если герпес бывает на губах, то и генитальный может быть?   :-\

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Герпес
« Ответ #1 : Мая 26, 2010, 17:06:44 »
я где то слышала что его можно только заглушить, а до конца вылечит трудновата...

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Герпес
« Ответ #2 : Мая 26, 2010, 17:33:44 »
Очень часто рядом с носом герпес, вот не знаю почему :-\ Очень хорошо помогает если разом 3 таблетки ацикловира выпить и вкупе мазь -ацикловир. За два дня проходит.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Герпес
« Ответ #3 : Мая 26, 2010, 18:40:13 »
я где то слышала что его можно только заглушить, а до конца вылечит трудновата...

+1 Только глушится. При малейшем нарушении имунной, он тут как тут.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Герпес
« Ответ #4 : Мая 26, 2010, 18:43:08 »
я где то слышала что его можно только заглушить, а до конца вылечит трудновата...

+1 Только глушится. При малейшем нарушении имунной, он тут как тут.

точно точно, вот именно это мне и сказали )))

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Герпес
« Ответ #5 : Мая 26, 2010, 20:08:31 »
Где-то читал, что вирус герпеса неизлечим, т.к. прячется в нервной системе.
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Герпес
« Ответ #6 : Мая 26, 2010, 20:30:17 »
угу, неизлечим.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Герпес
« Ответ #7 : Мая 26, 2010, 21:25:20 »
Герпес - это вирус, а не инфекция.. не излечим полностью. заразится можно на ура, даже от партнёра у которого нет внешних проявлений герпеса.. но основная причина симптомного проявления болезни у  человека - это сниженый имунитет.
подцепить герпес на губах можно делая минет партнёру у которого есть генитальный герпес даже без проявлений... ну при поцелуях и т.д.
вообще 80% людей в мире инфицированы герпесом первого типа (это который на губах или возле губ).
лечиться свечами нет смысла. попробуйте современное производное Ацикловира "Валтрекс". оно чистит кровь и укрепляйте иммунитет.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Герпес
« Ответ #8 : Мая 26, 2010, 21:27:50 »

подцепить герпес на губах можно делая минет партнёру у которого есть генитальный герпес
вряд ли, это же разные типы вирусов.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн merny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Герпес
« Ответ #9 : Мая 26, 2010, 21:47:38 »
Викки
нет, ну я же имею в виду лечение генитального герпеса

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Герпес
« Ответ #10 : Мая 26, 2010, 21:49:11 »
самого герпеса или его проявлений?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Герпес
« Ответ #11 : Мая 26, 2010, 22:18:26 »
Герпес - это вирус, а не инфекция..
Это вирусная инфекция. Однажды попав в организм, вирус остаётся в нём навсегда. Лабиальным герпесом (который на губах) инфицировано практически 90% населения, и чаще всего заражение происходит ещё в детстве от мамы. Генитальный герпес вызывает другая разновидность герпетического вируса, передаётся половым путём. Совсем не обязательно у заражённого человека будут какие-то проявления болезни, чаще всего иммунная система держит вирус под контролем. Иногда под действием провоцирующих факторов, инфекция обостряется. Одним из очень распространённых факторов, снижающих иммунитет, являются всяческие ОРВИ (на фоне которых и появляются неприятные высыпания), злоупотребление загаром (очень часто на югах наружу  вылазят все болячки), ну и возраст (чем человек старше, тем чаще обострения). Приём противовирусных препаратов типа ацикловира может  ускорить процесс выздоровления при обострении, увеличить срок ремиссии, но полностью излечиться невозможно. К той же группе герпесвирусов относится, к примеру, вирус ветряной оспы, который тоже никуда из организма не девается, в пожилом возрасте может вызвать такую бяку, как опоясывающий герпес.

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Герпес
« Ответ #12 : Мая 26, 2010, 22:33:12 »
есть сайт герпес ру. там написано, что можно заразится делая минет. да и в другой литературе встречалось мне раньше, что можно.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн Авоська

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Герпес
« Ответ #13 : Мая 28, 2010, 09:18:28 »
Герпес - в первую очередь, это сниженый иммунитет. Соответственно если поднять имунитет, то организм сам от этой заразы будет избавляться, у сестры был герпес насколько помню ей назначали свечи генферон, и ещё что-то Оцикловир вроде. Генферон, как раз иммунитет поднимает, что и помогает бороться с заразой.
"Всё будет правильно, на этом построен мир" ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн merny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Герпес
« Ответ #14 : Мая 28, 2010, 14:44:02 »
tinkaer
ВОт и думаю, что можно лечить - сам герпес или его проявления?
Помогают ли свечи (такие как Генферон)
Если это вирусная инфекция, а известно, что вирусная, то каким образом еще и иммунитет укрепляют во время лечения?

Это у нас у сотрудницы такая гадость, сидим и думаем, как же это все лечится. Но врач вот пока велит свечи применять.