Автор Тема: Замена окон в школе  (Прочитано 41807 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Замена окон в школе
« Ответ #150 : Мая 26, 2010, 17:02:46 »
А мне вот интересно! Почему все ремонты и т.п. мероприятия в школах проводятся за счет родителей?
Не уж то администрация из бюджета ничего не выделяет?
По логике же должна быть такая статья расхода!
Складывается впечатление, что эти деньги куда-то уходят на карман, а родители по накатанной, ранее принятой не понятно кем схеме, выкладывают свои кровные!
По телевизору про это постоянно говорят. Все ремонты в школах и садах делаются за счет бюджета.Но все продолжают платить, т.к аргумент что вашим же детям действует на людей убедительней.А собраться такой же организованной толпой и написать куда следует желающих нет,зато активно на это деньги собирают. Вот так же с ЖКХ,  медициной и т.д. А ведь люди и по паре высших образований имеют.А права свои лень отстаивать.

а вы отстаиваете?

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Замена окон в школе
« Ответ #151 : Мая 26, 2010, 17:06:42 »
а вы думаете много этих средств выделяется!? ремонт в классах и т.д это личная инициатива родителей учитель на этом не настаивает, мне лично не жалко пару тыс что бы мой ребенок учился в тепле и комфорте...
Че думать? А конкретно вам кто- нибудь огласил хоть раз сумму,которая выделяется?И куда(на что) использованна.А жалко или не жалко то другой вопрос. В семейном бюджете всегда найдете куда их использовать.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #152 : Мая 26, 2010, 17:07:58 »
Опять все по второму кругу, кошмар.... >:D

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Замена окон в школе
« Ответ #153 : Мая 26, 2010, 17:10:56 »
а вы думаете много этих средств выделяется!? ремонт в классах и т.д это личная инициатива родителей учитель на этом не настаивает, мне лично не жалко пару тыс что бы мой ребенок учился в тепле и комфорте...
Че думать? А конкретно вам кто- нибудь огласил хоть раз сумму,которая выделяется?И куда(на что) использованна.А жалко или не жалко то другой вопрос. В семейном бюджете всегда найдете куда их использовать.

возьмем к примеру денги которые мы платим в кварплате за кап ремонт ежемесячно, и что то в подъездах ни че не делается, да и в доме в целом тоже, на мою просьбу положить в подъезде шпалы под колску мне было сказано денег НЕТ,  но можете конечно собрать подписи со всего дома ( а это 4 под 9 эт дома ) тогда мы вам поставим...
а где эти деньги, и подписи я собирать не буду, я лучше это время с пользой проведу, проще поставить самим...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Замена окон в школе
« Ответ #154 : Мая 26, 2010, 17:11:39 »
и вообще уважаямая елка почитайте все с первой стр, все это уже обсуждалось...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #155 : Мая 26, 2010, 17:12:08 »
и вообще уважаямая елка почитайте все с первой стр, все это уже обсуждалось...
Вот, вот и я о том же...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Замена окон в школе
« Ответ #156 : Мая 26, 2010, 17:14:16 »
Адмирал,
без обид.
мне казалось, служба в армии от идеализма навсегда излечивает, похоже не всех

я все больше и больше убеждаюсь, что люди в каком-то иллюзорном параллельном мире существуют и реально не понимают, и даже попыток не делают понять, что происходит
"пока гром не грянет......"  
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #157 : Мая 26, 2010, 17:18:27 »
Адмирал,
без обид.
мне казалось, служба в армии от идеализма навсегда излечивает, похоже не всех

я все больше и больше убеждаюсь, что люди в каком-то иллюзорном параллельном мире существуют и реально не понимают, и даже попыток не делают понять, что происходит
"пока гром не грянет......"  


А причем здесь военная служба? У военных всё совсем по-другому!

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Замена окон в школе
« Ответ #158 : Мая 26, 2010, 17:24:32 »
в первом классе родители согласны делать косм. ремонт или поменять те же окна, лишь потому что их дети будут учиться в этом классе 4 года, и своим детям хочется комфорта, а уже дальше как правело это уже ни кто не делает, т.к дети ходят по классом...

Нормально это когда директор школы об этом думает, а не с родителей выкачивают. В чем по вашему заключается его работа?

 Ошибаетесь, в том то и дело, что родители скидываются на окна в кабинете классного руководителя, к примеру кл. рук. учитель географии, а по факту дети бывают в этом кабинете по-одному уроку 2 раза в неделю: урок географии и классный час. А в остальных классах окна поменяли далеко невезде по разным причинам, где-то родители не имеют возможности сдать деньги, где-то дети уже в этом году выпускаются и т.д. вариантов масса. Вот и получается, что окна в классе поставили, а детишкам от этого зимой теплей не стало.

Родители обычно финансируют большие траты в первом классе и в пятом при переходе в среднее звено,  выпускников действительно вряд ли получится уговорить на такие траты, но это совсем не значит что когда старшие дети были первоклашками или пятиклашками, их родители не платили деньги на ремонты. За пять лет конечно все изнашивается и считаю что это нормально когда родители будущих пятиклассников сделают очередной ремонт в "своем " классе.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #159 : Мая 26, 2010, 17:26:32 »
это вы нам показали что тему прочитали )))))))

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Замена окон в школе
« Ответ #160 : Мая 26, 2010, 17:32:44 »
Адмирал, подскажите, пожалуйста, какое учебное заведение поднилось из руин благодаря Вашим усилиям?

Почему что-то должно подниматься из руин с моей помощью?
Столько советов нам транжирам... А  где Ваши действия?
А вам проще денег отвалить потому что их куры не клюю?т

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Замена окон в школе
« Ответ #161 : Мая 26, 2010, 17:33:23 »
это вы нам показали что ему прочитали )))))))

 Саша, там есть мой пост про то как мы в этом году (5 класс) поставили окна в кабинете нашего классного руководителя, но реально наши дети бывают в этом кабинете 2 раза в неделю по одному уроку, в остальных кабинетах окна старые и зимой реально холодно. Так что наши дети практически  не получили комфорта от этой акции.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #162 : Мая 26, 2010, 17:36:02 »
Адмирал, подскажите, пожалуйста, какое учебное заведение поднилось из руин благодаря Вашим усилиям?

Почему что-то должно подниматься из руин с моей помощью?
Столько советов нам транжирам... А  где Ваши действия?
А вам проще денег отвалить потому что их куры не клюю?т
Мне проще сделать так чтобы моему сыну было тепло, и я об этом уже раз 100 написала... Но для Вас могу и 101...

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Замена окон в школе
« Ответ #163 : Мая 26, 2010, 17:46:30 »
Адмирал, подскажите, пожалуйста, какое учебное заведение поднилось из руин благодаря Вашим усилиям?

Почему что-то должно подниматься из руин с моей помощью?
Столько советов нам транжирам... А  где Ваши действия?
А вам проще денег отвалить потому что их куры не клюю?т
Мне проще сделать так чтобы моему сыну было тепло, и я об этом уже раз 100 написала... Но для Вас могу и 101...
Информация о окнах в школе № 3 известна давно, как это было. 

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #164 : Мая 26, 2010, 17:52:11 »
Адмирал, подскажите, пожалуйста, какое учебное заведение поднилось из руин благодаря Вашим усилиям?

Почему что-то должно подниматься из руин с моей помощью?
Столько советов нам транжирам... А  где Ваши действия?
А вам проще денег отвалить потому что их куры не клюю?т
Мне проще сделать так чтобы моему сыну было тепло, и я об этом уже раз 100 написала... Но для Вас могу и 101...
Информация о окнах в школе № 3 известна давно, как это было. 
Я знаю только про 3 окна, кабинета где учится мой сын...