Автор Тема: Замена окон в школе  (Прочитано 41639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Замена окон в школе
« Ответ #240 : Октября 14, 2010, 16:27:10 »
Vasilina: для этого есть другие методы убеждения - в том, что невыполнение своих должностных обязанностей называется халатность (как минимум). У меня разговор был бы очень коротким: пришла бы комиссия, всё померяла, и результаты бы ушли в Администрацию и в Прокуратуру, если были бы хоть малейшие нарушения.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Замена окон в школе
« Ответ #241 : Октября 14, 2010, 16:41:42 »
И по 3 тыс. мне кажется любой для своего ребятенка в рассчете на 4 года начальной школы, которые там придется прожить, может найти, пусть даже и у всех доходы разные.
Также можно произвести замену окон в институте, где дите будет учиться 5-6 лет, потом на работе, если из окон дует, тоже можно поменять......
+100    ;D  про работу тонко подмечено;D ;D ;D

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #242 : Марта 06, 2011, 13:32:34 »
А мне вот интересно! Почему все ремонты и т.п. мероприятия в школах проводятся за счет родителей?
Не уж то администрация из бюджета ничего не выделяет?
По логике же должна быть такая статья расхода!
Складывается впечатление, что эти деньги куда-то уходят на карман, а родители по накатанной, ранее принятой не понятно кем схеме, выкладывают свои кровные!

Согласна! Везде трубят что средства выделяются!!, только они идут не по назначению,!!! А из=за "сердобольных родителей" , которым не жалко пару тысяч... на благое дело...ЭТИ дела покрываются. Народ у нас такой, дали клич "НА окна!" и все думают,: Как же я буду не как все?, как к ребенку будут потом относиться?ИИИ из=за ЭТОГО!!! ПЛАТЯТ сколько скажут, а не потому что НЕ ЖАЛКО!
Что то мы на работе у себя где угодно окна не меняем, столы не покупаем и компьютеры, куллеры , ковры тоже.
приятно было пообщаться

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #243 : Марта 06, 2011, 14:22:59 »
Согласна! Везде трубят что средства выделяются!!, только они идут не по назначению,!!!
На работе - это другое, там работодатель думает. Если выделяют, то не доходят и школа не виновата.
Народ у нас такой, дали клич "НА окна!" и все думают,: Как же я буду не как все?, как к ребенку будут потом относиться?ИИИ из=за ЭТОГО!!! ПЛАТЯТ сколько скажут, а не потому что НЕ ЖАЛКО!
А там несколько иначе выглядит - не дал денег, значит "враг народа". Учителя смотрят на это как на само собой разумеющееся, мол нам мало платят, и что Вы хотели-то? К ребёнку будут относится плохо, конечно-же, потому...потому что "не в стае".
Всегда "нравилось" стадное чувство в людях. Раз все - так все должны, а если кто не может, не хочет - так белая ворона, остальные так просто заклюют.
 Вообще пора уже вводить платное обучение с приемлимой для всех слоев населения суммой оплаты, чтобы не было этих поборов и прочего,  так заплатил за год обучения и не паришься поборами на охрану, окна, трубы и прочее.

 Пора, но расценки не ломить. Если собирать на год, то предусматривать сразу возможные траты.
А за ремонт  МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗДАНИЙ платим с большим удовольствием, хотя ремонтом этим должны заниматься соответствующие службы/фирмы и т.д. и т.п..
Где логика? Дамы и Гиоспода!
Логика простая - деньги плотятся практически одинаковые. В смысле смета на ремонт будет одинаковой в любом случае. Только "с родителей" - это живые деньги.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #244 : Марта 06, 2011, 19:18:25 »
А за ремонт  МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗДАНИЙ платим с большим удовольствием, хотя ремонтом этим должны заниматься соответствующие службы/фирмы и т.д. и т.п..
Где логика? Дамы и Гиоспода!
Логика простая - деньги плотятся практически одинаковые. В смысле смета на ремонт будет одинаковой в любом случае. Только "с родителей" - это живые деньги.

эти живые деньги, как то надо оприходовать... даже халява для госучреждений.... проблематична...

и вообще, как вы можете об этом судить, если не знаете всю эту кухню изнутри ?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #245 : Марта 06, 2011, 19:41:52 »
эти живые деньги, как то надо оприходовать... даже халява для госучреждений.... проблематична...

и вообще, как вы можете об этом судить, если не знаете всю эту кухню изнутри ?
...я сталкивался и видел, как обстоит "отчислениями". Не думаю, что за два-три последних года что-то сильно изменилось, но глаза есть и вижу, что в школе происходит. А что с "живыми деньгами"? Собрались на собрание, скинулись и всё. Директор в курсе, но и не против... нормально всё. Проблема в том, что "скинулись" всегда на собрании посчитать не могут точно, но сумма особо не отличается от той, что делали-бы "потом" (средствами школы). Делают почти одни и те-же люди.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #246 : Марта 06, 2011, 20:34:05 »
эти живые деньги, как то надо оприходовать... даже халява для госучреждений.... проблематична...

и вообще, как вы можете об этом судить, если не знаете всю эту кухню изнутри ?
...я сталкивался и видел, как обстоит "отчислениями". Не думаю, что за два-три последних года что-то сильно изменилось, но глаза есть и вижу, что в школе происходит. А что с "живыми деньгами"? Собрались на собрание, скинулись и всё. Директор в курсе, но и не против... нормально всё. Проблема в том, что "скинулись" всегда на собрании посчитать не могут точно, но сумма особо не отличается от той, что делали-бы "потом" (средствами школы). Делают почти одни и те-же люди.
Вот о чом и речь, вы видели это только с ОДНОЙ стороны, но есть и другая сторона... и то что родители скидываются, это только часть той суммы которую нужно на... , к примеру, ремонт класса.... и все эти деньги уходят, если родители не сами ремонт делают, той фирме которая будет заниматься ремонтом...
А то что одни и теже люди, так это нормально, тендеры, по крайней мере у нас в городе, выигрывают в основном одни и те же фирмы, от сюда и одни и те же люди...
Бывает что деректор/заведующая останется не довольна выполнение работ, поднимает вопрос, оказывается что и другие директора/заведующие тоже не довольны выполнением работ этой фирмой, в управлении поднимается вопрос на эту тему и часто фирму меняют...
у нас в городе так, при мне, заменили фирму по обслуживанию Сантехники и Отопления "Ремистр" фирма называлась, делала работу отвратительно, в конце концов ей просто не дали тендер...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #247 : Марта 06, 2011, 21:11:31 »
А то что одни и теже люди, так это нормально, тендеры, по крайней мере у нас в городе, выигрывают в основном одни и те же фирмы, от сюда и одни и те же люди...
Не угадали. Там блат, никакой не тендер.
у нас в городе так, при мне, заменили фирму по обслуживанию Сантехники и Отопления "Ремистр" фирма называлась, делала работу отвратительно, в конце концов ей просто не дали тендер...
Я раньше работал в этой фирме и знаю поболее, но промолчу. В поликлинике пропилен не течёт?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #248 : Марта 06, 2011, 21:42:24 »
А то что одни и теже люди, так это нормально, тендеры, по крайней мере у нас в городе, выигрывают в основном одни и те же фирмы, от сюда и одни и те же люди...
Не угадали. Там блат, никакой не тендер.
у нас в городе так, при мне, заменили фирму по обслуживанию Сантехники и Отопления "Ремистр" фирма называлась, делала работу отвратительно, в конце концов ей просто не дали тендер...
Я раньше работал в этой фирме и знаю поболее, но промолчу. В поликлинике пропилен не течёт?
а я и не угадывал, просто не озвучил...  :s13:
а про поликлинику вы сэр не по адресу...  :s13:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #249 : Марта 07, 2011, 09:46:18 »
Ну тогда платите, как выше сказали - средств нет и не будет. Школе установить расценки и больше не возмущаться. Образование платное.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #250 : Марта 07, 2011, 11:24:24 »
Ну тогда платите, как выше сказали - средств нет и не будет. Школе установить расценки и больше не возмущаться. Образование платное.
Средства есть и будут есть, всему свое время...
 8)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #251 : Марта 07, 2011, 11:32:00 »
Ну тогда платите, как выше сказали - средств нет и не будет. Школе установить расценки и больше не возмущаться. Образование платное.
Средства есть и будут есть, всему свое время...
 8)

Один вопрос, на lobnya.ru размещен бюджет города на 2010 год, предлагаю пройтись по нему, с ножницами, и изложить форумчанам: вот эту статью режем на фиг, высвобожденные средства направляем на ремонт школ. когда подобная выжимка будет готова, можно будет вести аргументированный разговор, с фактами и комментариями. А пока, в очередной раз повторяю У АДМИНИСТРАЦИИ НА ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ ДЕНЕГ НЕТ И В БЛИЖАЙШУЮ ДЕСЯТИЛЕТКУ НЕ БУДЕТ!
...нетъ. Ждите 8)