Автор Тема: Новое расписание электричек 2010 - очередные сокращения...  (Прочитано 70540 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
МОСКВА, 3 июля. Ситуация близкая к критической сложилась на некоторых самых загруженных направлениях Московской железной дороги. Как сообщают «Вести», из-за ремонта путей ежедневно меняется расписание движения электричек, часть из них отменяется.

Тысячи пассажиров рискуют здоровьем каждый день, стоя на самом краешке платформы, потому что так вероятность попадания внутрь электрички повышается. «Если я отойду, и кто-то здесь встанет, я уже не войду, не сяду однозначно. Вот так будешь стоять», — объясняет женщина.

«Как занесут, так и еду. Прям, реально заносят и выносят. Ездят на крышах, сзади электрички. Человек по десять садятся на кулачки и едут. Между вагонов ездят», — говорит молодой человек.

Температура в электричке, как в сауне, сообщает телеканал, пару часов в таком состоянии выдержит не каждый. Но другого выхода у пассажиров просто нет. Когда работаешь в Москве, а живешь в Петушках, Орехово-Зуеве или Ногинске, в подобных условиях приходится ездить дважды в сутки. У вокзала дежурит «скорая».

По сообщению представителей «Московской железной дороги», расписание изменено из-за ремонтных работ на путях. Это касается Горьковского, Рижского, Ленинградского, Павелецкого и Казанского направлений, говорится на официальном сайте «Московской железной дороги».
http://www.rosbalt.ru/2010/07/03/750558.html
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
поучавствую, с вашего позволения:
что касается "проверок сезонок на мосту людьми в полувоенной форме" - встречались мне пару раз на пл. Окружная (перед мостом) подобные клоуны: я уж молчу, что можно им (накрайняк) сезонку (пластик) показать - машинок считывающих у них один фиг нету - но много чести; на вопрос "а у вас что?" отвечаю обычно: "а вы, граждане, с какой целью интересуетесь?" и прохожу мимо. Раз время было - постоял пару минут с ними, пообщался; так они мне и про начальство свое, и ксивы свои какие-то левые из карманов подоставали, и про "что так теперь будет всегда..."... а на вопрос: "так что же вы, уважаемые, все-таки делать будете - ведь показывать я вам ничего не обязан и, следовательно, не собираюсь" ответили: "ну и иди тогда отсюда!" я и пошел. на платформу.
даже те крепкие деревенские парни, что стоят на Тимирязевской (и на Савке) за турникетами - суть мебель, антураж; они вас пальцем не имеют права тронуть, даже если вы через этот турникет нагло и цинично перешагнули - сам пару-тройку раз перешагивал, когда тупая кобыла в кассе "на выход" куда-то сваливала.
Поэтому один у Якунина вариант - новые турникеты, как на Беговой, со сплошными (в рост) стеклянными створками - фиг перешагнешь...

что касается отмены "зеленых" в угоду "красным", "белым" и "синим" (Дубна) - это реально бесит уже; и если раньше это бесило иногда - то сейчас - постоянно. И если вам, ездящим с Лобни - хоть утешение малое есть (в "белых" хотя бы) - то нам, ездящим с депо - одна нервотрепка. Даже если и втиснешься в свою "зеленую" - стопудово будешь в Марке (Бескудниково) вас пропускать, 10-15 минут потеть стоять...

Что же касаемо качества предоставляемых услуг - то тут как в старом-престаром анекдоте - вот, мол, говорят нам: Уважаемые пассажиры! а возят в скотовозках каких-то! А представьте, как бы они нас возили - если бы еще и не уважали!

Зато без пробок.
Главное - чесотку с педикулезом от бомжей с цыганами не подцепить... ну так на все воля божья... 

   

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
«... Ездят на крышах..."
---
Это бред. Никому не советую даже пробовать. Убьет. На тралее (проводе сверху) высокое напряжение 25 000 вольт. Даже прикасаться не нужно, прошивает через воздух. Чем выше влажность, тем большее расстояние пробивает.
Пишут всякую фигню журналисты.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
«... Ездят на крышах..."
---
Это бред. Никому не советую даже пробовать. Убьет. На тралее (проводе сверху) высокое напряжение 25 000 вольт. Даже прикасаться не нужно, прошивает через воздух. Чем выше влажность, тем большее расстояние пробивает.
Пишут всякую фигню журналисты.

«Как занесут, так и еду. Прям, реально заносят и выносят. Ездят на крышах, сзади электрички. Человек по десять садятся на кулачки и едут. Между вагонов ездят», — говорит молодой человек.

Вся реплика гонево полное. Здесь не Индия. Человек не под веществами, случаем?

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Что же касаемо качества предоставляемых услуг - то тут как в старом-престаром анекдоте - вот, мол, говорят нам: Уважаемые пассажиры! а возят в скотовозках каких-то! А представьте, как бы они нас возили - если бы еще и не уважали!
Зато без пробок.
Главное - чесотку с педикулезом от бомжей с цыганами не подцепить... ну так на все воля божья... 

Сегодня в эл-ке на 8-05 с Депо кто-то грамотно настругал на пол, благодаря чему 6 посадочных мест пустовали до Водников. Там уж люди скрепя сердце сели. Хотя жара, почти все закрытые окна и прочие радости... Ничего терпели до Савка...

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
даже те крепкие деревенские парни, что стоят на Тимирязевской (и на Савке) за турникетами - суть мебель, антураж; они вас пальцем не имеют права тронуть, даже если вы через этот турникет нагло и цинично перешагнули - сам пару-тройку раз перешагивал, когда тупая кобыла в кассе "на выход" куда-то сваливала.
Поэтому один у Якунина вариант - новые турникеты, как на Беговой, со сплошными (в рост) стеклянными створками - фиг перешагнешь...
Ну не знаю не знаю, по поводу пальцев, я лично с ними 2 раза дрался, чуть ли морду друг другу не били, а второй раз нас только мент, разнял, поскольку уже кататся по асфальту начали, причем оба раза дело происходило на Савке и инициатором драки в обоих случаях был не я. Хватают за грудки, требуют показать билет, когда отказываешься пытаются силой вытащить с вокзала и пугают, тем что все записывается на камеры ;D >:D, мож у вас alex30zim комплекция спортивная и они вас просто боятся, а так те еще драчуны.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Конечно не Индия но уже близко :o
http://www.yaplakal.com/forum28/topic282508.html ссылочка

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
«... Ездят на крышах..."
---
Это бред. Никому не советую даже пробовать. Убьет. На тралее (проводе сверху) высокое напряжение 25 000 вольт. Даже прикасаться не нужно, прошивает через воздух. Чем выше влажность, тем большее расстояние пробивает.
Пишут всякую фигню журналисты.
А вот сдесь вы не правы, не далее как в позапрошлую пятницу видел на крыше встречной электрички двух парней, сидели скраю махая ногами по воздуху и чувствовали себя при этом очень счастливо :s13:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
«... Ездят на крышах..."
---
Это бред. Никому не советую даже пробовать. Убьет. На тралее (проводе сверху) высокое напряжение 25 000 вольт. Даже прикасаться не нужно, прошивает через воздух. Чем выше влажность, тем большее расстояние пробивает.
Пишут всякую фигню журналисты.
А вот сдесь вы не правы, не далее как в позапрошлую пятницу видел на крыше встречной электрички двух парней, сидели скраю махая ногами по воздуху и чувствовали себя при этом очень счастливо :s13:

Придурки

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
А вот сдесь вы не правы, не далее как в позапрошлую пятницу видел на крыше встречной электрички двух парней, сидели скраю махая ногами по воздуху и чувствовали себя при этом очень счастливо :s13:

Придурки

И не страшно же... Жуть просто.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
насчет комплекции моей - это да, грех жаловаться; но все же замечу: я то один, а они - совсем наоборот. А тут комплекция особой роли уже не играет, если это, конечно, не кинофильм со С.Сигалом в главной роли )))
не хочу спорить, ибо ситуации реально бывают разные, и (тем более) ни в коей мере не хочу ставить под сомнения Ваши слова, но - дважды дрались?! по асфальту катались, и мент разнимал? И инициаторами - они всегда, а вы вообще ни причем?
не хочу показаться скептиком, или там Фомой неверующим - но сколько, по Вашему, мимо этих смелых парней народу за день проходит? И что, все с билетами, глазки в пол, как и Вы "ни причем", да и вообще исключительно миролюбивые?
Поистесались бы с таким настроем эти бравые парни, ох и поистесались бы... еще до обеда причем...
да, резкие они порой (как диарея), да - бросаются к тебе, спорить не буду; и ко мне бросались. Но не хватали ни разу, честное слово. Я ведь от них никогда не убегал, просто останавливался, и все. Ну если и говорил чего - так максимум: "В чем дело, мужчина?" Ну или там: "Руки, руки, мужчина, при себе держите, будьте любезны!" И все. Дальнейший диалог если и случался, занимал примерно минуту. Они ж на посту... на посте... )))
ПОВТОРЮ: все это случалось со мной лично раза три-четыре всего (ну может пять раз, как максимум). Специально не нарывался, на быстроту реакции и стрессоустойчивость их не проверял - такой задачи у меня и не было.
Могу допустить, что Вам оба раза какие-то психи попадались неадекватные... или один псих - но дважды )))

Насчет "сидели на крыше и болтали ногами": уточните, будьте добры - где именно на крыше они сидели и куда ногами болтали? Я не специалист, просто интересно. Сидели на кабине, ногами в сторону лобового стекла? или сидели посередине вагона, ногами вбок?        
      

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Насчет "сидели на крыше и болтали ногами": уточните, будьте добры - где именно на крыше они сидели и куда ногами болтали? Я не специалист, просто интересно. Сидели на кабине, ногами в сторону лобового стекла? или сидели посередине вагона, ногами вбок?        
Сидели на кабине, ногами в сторону лобового стекла, на крыше последнего вагона. Раньше подобные на скобах катались, а теперь прогресс уже на крыше ездют, вот так вот.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн ObScEnE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни на себя, и ты увидишь плод болезни планеты
    • obsceneman.livejournal.com
и вдобавок ко всему пустили соц рекламу на ТВ типа заплати за проезд... у кого то есть желание за ТАКОЙ сервис платить?

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
добавлю еще чуть-чуть:
слышал (краем уха) о подобной стычке "охранников" этих с пассажиром, не на нашей дороге правда, с дракой - по ТВ показывали. Случай все-таки из ряда вон, как ни крути.
не буду углублятьс, если юристы случайно забредут сюда - более толково и коротко сформулируют. Но! Какие-либо действия с вами (в данном контексте) имеют право производить только сотрудники милиции. Только! И какую бы ксиву начальник вокзала этим парням не выписал, в какую бы спецуху их не нарядил - трогать вас (задерживать!), поверять что-либо (то же, кстати - и про сумки в магазинах) никакая "охрана права не имеет.
Они это знают прекрасно. Просто не афишируют (они ж в пилотках, все дела, рэмбэ, блин).
В магазине охранник обязан вызвать милицию, здесь - то же самое. Они - лишь помощь милиции.
Кстати, сам Якунин этого и не скрывает: ведь не раз открыто заявлял, что нет, мол, у нас реальных способов борьбы с зайцами, нет - и все тут!
Вот и тащат километры заборов, вот и тратятся на турникеты...

Ни в коем случае прошу не рассматривать это как призыв не платить за проезд - это всего лишь рассуждение "на тему". Здесь - на тему сих крепких парней.
Против них я тоже, кстати, ничего не имею - у нас полстраны в охране работает. Главное - чтоб меня руками не трогали, и бог с ними.

Сам больше десяти лет погоны носил, и у кого какие права - чуть-чуть разбираюсь.
Повторю: юрист, если заглянет, лучше объснит.

вот где-то так

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
хорош уже эпосы про очевидные вещи строчить))