Автор Тема: Новое расписание электричек 2010 - очередные сокращения...  (Прочитано 70391 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Подробная информация: http://alesedelweis.livejournal.com/


[/quote]

Вот это уже по делу.Конкретные шаги так сказать

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Вот это уже по делу.Конкретные шаги так сказать

жесть, практически "малый бизнес против нулевых балансов"
акция "офисный планктон против структуры" практически "пчелы против меда"

в текущий момент государство планомерно , жестко и жестоко снимает с себя все больше и больше социальных обязательств. Обязательства эти возможно переложить только на крупный бизнес, либо бизнес с участием государства. В обмен крупный бизнес получит доступ к госзаказу. Госзаказ, естественно, ограничен, а количество "офисного планктона" последние годы росло и росло. Как при этом офисный планктон будет добираться из точки А в точку Б? На фоне глобальных проблем это такая мелочь. И, ваще, а не направить ли многомиллионные массы "офисного планктона" на строительство дублера байкало-амурской магистрали?


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Баба Яга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"Чтобы ехать в поезде, надо сначала засунуть в него обе ноги!"

Сегодняшняя реплика машиниста во время жуткой давки при посадке на платформе Долгопрудная в 8-20.
А в окна не пробуют залезать? ;D Можно ногами вперед,можно головой ;D
Приходите ко мне вчера, будем радио смотреть, телевизор слушать.
Только валенки не курите - муха тоже самолет.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Надо новую тему замутить, те кто едут с депо, луговой чтоб места для формучан забивали кто в лобне садится.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Кое-что из прессы:

http://www.newsmsk.com/article/03Jun2010/elektrichki_shturm.html

Из-за перехода на новое расписание жители Подмосковья вынуждены брать электрички штурмом

3 июня 2010 г. | Время публикации 12:52 | Последние изменения 13:45
Рубрики: Общественный транспорт  
 

Вести-Москва30 мая Московская железная дорога перешла на летнее расписание. Из-за отмены ряда поездов на Савеловском направлении жители подмосковного Долгопрудного вынуждены по утрам брать электрички буквально штурмом. На платформах скапливаются тысячи пассажиров. Чтобы вовремя уехать на работу, людям приходится бороться локтями и плечами.

Как передает телеканал "Вести-Москва", согласно новому расписанию все движение на Савеловском направлении "заточено" под скоростные поезда-экспрессы, следующие до аэропорта "Шереметьево". С 7 до 9 утра мимо платформы "Долгопрудный" ходят всего четыре электрички в час, мимо платформы "Водники" - три. При этом аэроэкспрессы отправляются с Белорусского вокзала каждые полчаса.

Пассажиры отмечают, что комфортабельными и недешевыми поездами пользуется гораздо меньше людей, чем обычными зелеными электричками. Жители Долгопрудного решили обратиться к руководству МЖД с просьбой вернуть старое расписание. Против нового графика уже собирают подписи.

В пресс-службе Московской железной дороги говорят, что электрички отменили навсегда. Аэроэкспресс оказался важнее. Кроме того, тенденция перевода всего пригородного движения на высокоскоростное, скорее всего, сохранится. "Путь следования по пути комфорта, по пути предоставления более скоростных и качественных услуг, он неизменен. К сожалению, технические варианты таковы, что мы ищем возможные варианты совмещения с движением обычных электропоездов", - объясняет Владимир Мягков, начальник службы по связям с общественностью МЖД. В результате, даже те электрички, что не отменили, простаивают на перегонах и станциях, пропуская авиапоезда.

В то же время в МЖД заверили, что отменяют только те электрички, в которых ездит мало людей. Узнают они это по информации с турникетов. Однако, как отмечает телеканал, около половины пассажиров электропоездов ездят "зайцами" . А значит, информация у железнодорожников неточная.

Между тем, проезд в поездах повышенной комфортности стоит существенно выше, чем в обычных электричках. Кроме того, власти Москвы планируют внести поправки в городской закон, которые лишают некоторых столичных льготников права пользоваться бесплатным проездом на комфортных поездах Московской железной дороги. Речь идет о ветеранах труда, а также приравненных к ним лицах, тружениках тыла, реабилитированных гражданах и лицах, признанных пострадавшими от политических репрессий.

Оффлайн Баба Яга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Надо новую тему замутить, те кто едут с депо, луговой чтоб места для формучан забивали кто в лобне садится.
Ребята с Ногинска (вроде горьковское направление) уже давно такое практикуют.Бывает,один чел забивает две скамейки,то есть еще пять мест.А кто-то продает места ;D
Приходите ко мне вчера, будем радио смотреть, телевизор слушать.
Только валенки не курите - муха тоже самолет.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Надо новую тему замутить, те кто едут с депо, луговой чтоб места для формучан забивали кто в лобне садится.
Ребята с Ногинска (вроде горьковское направление) уже давно такое практикуют.Бывает,один чел забивает две скамейки,то есть еще пять мест.А кто-то продает места ;D

Убила бы на месте  >:D

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в Депо сейчас самой бы сесть  :s13:

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Тогда нам надо переплюнуть ребят с Ногинска и забивать сразу вагон
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Бред про отслеживание по турникетам.
1. Народ не только до Тимирязевской и Савеловской ездит
2. Иногда потоки пересекаются-выходят вместе с разных электричек, или даже еще с экспресса.
3. Часть встают в кассу на выход, и выходят позже.. или курят.
И вообще скорей всего врут   :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
На окружной, лианозово тоже очень много народу выходит.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Тогда нам надо переплюнуть ребят с Ногинска и забивать сразу вагон

Лучше организовать тайм-шеры на конкретные места у окон  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Бред про отслеживание по турникетам.
1. Народ не только до Тимирязевской и Савеловской ездит
2. Иногда потоки пересекаются-выходят вместе с разных электричек, или даже еще с экспресса.
3. Часть встают в кассу на выход, и выходят позже.. или курят.
И вообще скорей всего врут   :)


я бы назвал это не враньём, а отмазкой. эта шняга с РЖД началась когда я учился на 1-м курсе в МИИТе в 2003-2004 года, тогда всех студеров лишили бесплатного проезда на электричке и тогда я проклял руководство РЖД)))) Junkie

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Народ, ну что Вы такие жидкие??? Я понимаю что меня могут забанить за провокацию и подстрекательство. Но все же скажу! А не пора ли от слов переходить к делу? Пора брать власть в свои руки, а не быть покорным скотом. Пора не подставлять другую шеку, а давать сдачи. Отстаивать свои права и драться до крови за них. До победного конца. Вспомните своих дедов. Они насмерть стояли перед фашистами и не боялись их, а мы словесным поосом плюемся на какое то РЖД и чинушей. Не пора ли их мордой в грязь и показать, что народ не быдло и не скот???

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Народ, ну что Вы такие жидкие??? Я понимаю что меня могут забанить за провокацию и подстрекательство. Но все же скажу! А не пора ли от слов переходить к делу? Пора брать власть в свои руки, а не быть покорным скотом. Пора не подставлять другую шеку, а давать сдачи. Отстаивать свои права и драться до крови за них. До победного конца. Вспомните своих дедов. Они насмерть стояли перед фашистами и не боялись их, а мы словесным поосом плюемся на какое то РЖД и чинушей. Не пора ли их мордой в грязь и показать, что народ не быдло и не скот???
Как не крути, нужен организатор
И потом - многих нынешнее положение вещей очень даже устраивает, в плане возможности утащить.
Закидывать аэроэкспресс камнями - не дело, пассажиры, а тем более машинисты не должны отвечать за косяки чиновников.
 
реклама удалена