Автор Тема: УРА!!! 9 мая! Акция "Георгиевская ленточка"  (Прочитано 18453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
цветочек правильно говорит- проблема в головах (правдости ради, это высказывание было принято в обиход за долго до её рождения- века 2 назад примерно), суть не в этом. суть в причастности. в причастности не к "войне", а к пониманию её истории и возможных последствиях. это не сложно. для этого понимания надо отойти от "штамов", от михалковщины и прочих "х/ф сволочей". и поставить себя (хотя бы воображаемо) на место театра военных действий. жуть.
на пальцах :
женщина 70 лет. не ветеран. когда началась война, ей было 5 лет. она не боец красной арми. не тыловик фронта. она причастна к ПОБЕДЕ ? однозначно- ДА.
раскулаченный крестьянин у которого последнюю корову комумнисты отобрали  (типа НЭП и т.д.), шел в атаку не ради мировой революции, и не ради товарища Сталина,  и не для того, чтьоб свою корову отбить... он за дочку свою в атаку шел. и за жинку, что в тылу осталась.
дочка (внучка, правнучка, правнук- это не важно) после всего этого не причастна к победе?
эта женщина не причастна к победе?


П.С. мне пофиг на все крысиные войны со властью в части касающейся правомерности ношения георгиевской ленточки.
я ленточку одену. я причастен. ради меня воевали (в том числе)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
цветочек правильно говорит- проблема в головах (правдости ради, это высказывание было принято в обиход за долго до её рождения- века 2 назад примерно), суть не в этом. суть в причастности. в причастности не к "войне", а к пониманию её истории и возможных последствиях. это не сложно. для этого понимания надо отойти от "штамов", от михалковщины и прочих "х/ф сволочей". и поставить себя (хотя бы воображаемо) на место театра военных действий. жуть.
на пальцах :
женщина 70 лет. не ветеран. когда началась война, ей было 5 лет. она не боец красной арми. не тыловик фронта. она причастна к ПОБЕДЕ ? однозначно- ДА.
раскулаченный крестьянин у которого последнюю корову комумнисты отобрали  (типа НЭП и т.д.), шел в атаку не ради мировой революции, и не ради товарища Сталина,  и не для того, чтьоб свою корову отбить... он за дочку свою в атаку шел. и за жинку, что в тылу осталась.
дочка (внучка, правнучка, правнук- это не важно) после всего этого не причастна к победе?
эта женщина не причастна к победе?


П.С. мне пофиг на все крысиные войны со властью в части касающейся правомерности ношения георгиевской ленточки.
я ленточку одену. я причастен. ради меня воевали (в том числе)


УМНИЧКА!!! :s98:

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
спасибо. чесно сказать- ожидал критики.

Оффлайн цветочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Объясню ещё раз... "свистеть" можно много ! Помощь реальная где?  :-\  Или как обычно?  >:D Свиристеть только можете?  >:D >:D >:D
Что попытались сделать мы - читайте выше, ачто сделали ВЫ???? если есть предложениия- поддержим обращайтесь по тел. или как хотите!!!!!
а насчет свиристеть мы не поняли????????
каждый старается что-то сделать в меру своих возможностей.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
георгиевские ленты нам раздавали на работе. подходили, и спрашивали. и не одна свол нехорошая личность от ленточек не от6казалась.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Объясню ещё раз... "свистеть" можно много ! Помощь реальная где?  :-\  Или как обычно?  >:D Свиристеть только можете?  >:D >:D >:D
Что попытались сделать мы - читайте выше, ачто сделали ВЫ???? если есть предложениия- поддержим обращайтесь по тел. или как хотите!!!!!
а насчет свиристеть мы не поняли????????
каждый старается что-то сделать в меру своих возможностей.

Вы ни-че-го не сделали ! :) Что сделали то?  ;D Сверестите дальше !  ^_^
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
я ленточку одену. я причастен. ради меня воевали (в том числе)
Купи звезду красную и орден победы на барахолке и тоже одень.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
я ленточку одену. я причастен. ради меня воевали (в том числе)
Купи звезду красную и орден победы на барахолке и тоже одень.
Надо отличать кислое от солённого,сухое от креплённого!

Оффлайн Алёна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Да забаньте вы эту продавщицу!
  А ещё лучше закидайте камнями! Откуда столько агрессии?!!!
Мой ребёнок встал сегодня пораньше, купила в трамвайчике цветы, принесла ленточку. Я ей сама её повязала, ОБЪЯСНИВ, как её надо носить. Затем, она с друзьями поехала в Москву участвовать в акции (флеш мобе, который тоже так ругают), скажем СПАСИБО ВЕТЕРАНАМ. Вот скажите, что в этом плохого? Вы бы видели её глаза, когда она рассказывала, как много собралось молодёжи. И все с цветами, с шарами... Как они поздравляли ветеранов, а потом помогали им добраться до метро.
Цветочек, а Вам огромное спасибо, приятно когда хоть кто-то, что-то ДЕЛАЕТ, а не чешет языком какой он патриот и как он всё правильно делает.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Цитировать
я ленточку одену. я причастен. ради меня воевали (в том числе)
Купи звезду красную и орден победы на барахолке и тоже одень.

нда.
ильюша, сынок, не путай геральдику с её элементами.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
...
Мой ребёнок встал сегодня пораньше, купила в трамвайчике цветы, принесла ленточку. Я ей сама её повязала, ОБЪЯСНИВ, как её надо носить. Затем, она с друзьями поехала в Москву участвовать в акции (флеш мобе, который тоже так ругают), скажем СПАСИБО ВЕТЕРАНАМ. Вот скажите, что в этом плохого? Вы бы видели её глаза, когда она рассказывала, как много собралось молодёжи. И все с цветами, с шарами... Как они поздравляли ветеранов, а потом помогали им добраться до метро.
Цветочек, а Вам огромное спасибо, приятно когда хоть кто-то, что-то ДЕЛАЕТ, а не чешет языком какой он патриот и как он всё правильно делает.


молодец. такие, как ты воспитывают настоящих (НАСТОЯЩИХ) людей.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да забаньте вы эту продавщицу!
  А ещё лучше закидайте камнями! Откуда столько агрессии?!!!
Мой ребёнок встал сегодня пораньше, купила в трамвайчике цветы, принесла ленточку. Я ей сама её повязала, ОБЪЯСНИВ, как её надо носить. Затем, она с друзьями поехала в Москву участвовать в акции (флеш мобе, который тоже так ругают), скажем СПАСИБО ВЕТЕРАНАМ. Вот скажите, что в этом плохого? Вы бы видели её глаза, когда она рассказывала, как много собралось молодёжи. И все с цветами, с шарами... Как они поздравляли ветеранов, а потом помогали им добраться до метро.
Цветочек, а Вам огромное спасибо, приятно когда хоть кто-то, что-то ДЕЛАЕТ, а не чешет языком какой он патриот и как он всё правильно делает.

Извините, конечно, имеются вопросы у меня...
Сколько лет Вашей дочери?
Знает ли она, какую войну выиграл СССР и что это за страна такая, Победу которой отмечают ежегодно 9 мая?
Знает ли она (и Вы) судьбы родственников-ветеранов, их славный боевой путь?
Почему выбор символа Победы Советского народа в Великой Отечественной войне пал на ленту ордена Славы, а не множество прочих, не менее, а то и более, значимых атрибутов (Красного Знамени, например, которое было боевым Знаменем всех частей Красной Армии)?
И, интересно, в чём заключалось Ваше "объяснение", "как её надо носить"???

                                                                                                                         :s95:

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
Я ей сама её повязала, ОБЪЯСНИВ, как её надо носить
И за что ее можно носить не обьяснили?

Карочи флешмоб это внатуре всё. Один придумал, миллионы ведутся.
Пакупайте на барахолке на Марке копию и одевайте. Будет гламурненько смотреться:

Не уважают у нас историю...
Какое вообще отношение Георгиевские награды имеют отношение к второй мировой войне. Вообще уместно ли вешать как бы Георгиевскую ленточку?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
 Цепляют эти ленточки куда попало, даже у проверялок в нашем экспрессе на их кондукторских сумках привязаны >:D

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Во. Из Вконтакте наткнулся:
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена