Автор Тема: Скоро 9 мая!!! Акция "Георгиевская ленточка"  (Прочитано 16319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Не против ленточек. Из всей этой показухи это еще не самое страшное. Но, конечно, носить ленту надо прилично. Согласна с комментариями на том сайте: лента-не медаль, а просто лента, знак памяти и принадлежности к определенной группе, в данном случае тех, кто помнит. Вопрос к тем, кто яро против ношения лент - для того, чтобы носить российский триколор, надо что, президентом стать или как минимум премьер-министром? А видео на сайте вообще возмутило, взять фотографии ребят, подростков, которые еще не все понимают, потому что так объяснили - и написать такие неприятные вещи. Лучше б сами своим примером показывали, как нужно помнить и поддерживать ветеранов в таком случае, а не вопили про ленты.
А кто вам разрешит извините триколор носить просто так!??!!?
Между прочим есть закон который запрещает всуе использовать государственную символику... и если ездят всяки товарищи с гос флагом на машине, то не потому что можно, а потому что не догляд.
К тому же что б относится к гос. флагу - достаточно иметь гражданство этого гос-ва.
А что б носить часть ордена что надо иметь?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Цитировать
Государственный флаг на машинах имеют право устанавливать только официальные лица. У нас имеют право иметь флаг на машине Президент РФ, Премьер-министр, Спикер Государственной Думы и Председатель Совета Федерации. Существует также протокольная особенность дипломатического использования флага: когда машина посла выезжает, на машину ставится государственный флаг.
Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ
статья 5


Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
я за ношение георгиевских ленточек)))

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не против ленточек. Из всей этой показухи это еще не самое страшное. Но, конечно, носить ленту надо прилично. Согласна с комментариями на том сайте: лента-не медаль, а просто лента, знак памяти и принадлежности к определенной группе, в данном случае тех, кто помнит. Вопрос к тем, кто яро против ношения лент - для того, чтобы носить российский триколор, надо что, президентом стать или как минимум премьер-министром? А видео на сайте вообще возмутило, взять фотографии ребят, подростков, которые еще не все понимают, потому что так объяснили - и написать такие неприятные вещи. Лучше б сами своим примером показывали, как нужно помнить и поддерживать ветеранов в таком случае, а не вопили про ленты.
+100
Я поддержу акцию обязательно, это дело  всего одного дня (ношение ленточек), а память она с нами навсегда, мы же не полы этими лентами моем. Не вижу ничего плохого... Значит как футбольный матч так бегать с флагами все могут, а на праздник 9 мая ленту Георгиевскую нет, почему?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Цитировать
Государственный флаг на машинах имеют право устанавливать только официальные лица. У нас имеют право иметь флаг на машине Президент РФ, Премьер-министр, Спикер Государственной Думы и Председатель Совета Федерации. Существует также протокольная особенность дипломатического использования флага: когда машина посла выезжает, на машину ставится государственный флаг.
Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ
статья 5
Да ладно Вам, с 2008 года в закон о госуд.флаге внесено положение о допущении "использования Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации". Уже скоро 2 года как можно хоть на балкон повесить, хоть на даче поднимать. Главное - не надругиваться.
А в стране, где ветераны боятся лишний раз с наградами выйти на улицу, чтобы не обокрали, а заодно и прибили, повальное, и зачастую бессмысленное ношение части боевой награды - признак того, что этими ленточками просто отвлекают внимание с каких-то других, более серьезных проблем.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Да-да, футбольный матч в точку. И флажки, и всякие шапки-бейсболки, и аксессуары с триколором. И вообще, если я допустим оденусь в сине-бело-красной гамме, меня посадят что ли? А если в цвета флага какого-нибудь иностранного государства? Ерундистика это все про цвета.
Про ордена никто не говорит, лента - не орден и не медаль, а то, что это часть награды - так у наград много частей, кресты, круги в том числе. Их тоже что ли не использовать?  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

 Уже скоро 2 года как можно хоть на балкон повесить, хоть на даче поднимать.
правда если не ошибаюсь только в дни гос праздника.
кстати вот как раз именно этих изменений нигде я и не нашел.

Да-да, футбольный матч в точку. И флажки, и всякие шапки-бейсболки, и аксессуары с триколором. И вообще, если я допустим оденусь в сине-бело-красной гамме, меня посадят что ли? А если в цвета флага какого-нибудь иностранного государства? Ерундистика это все про цвета.
Про ордена никто не говорит, лента - не орден и не медаль, а то, что это часть награды - так у наград много частей, кресты, круги в том числе. Их тоже что ли не использовать?  :)
ну до абсурда - можно что угодно довести.
Кстати на стадионах разрешено использовать гос Символы... а вот вне стадионов....
Ну и как я уже писал , если что то гдето используют - то это совсем не означает что можно. Это значит что стражам порядка пофик на это. Это просто не доглядели.

Лента не орден.... а трех цветная полоска не флаг... можно хоть простите *опу подтереть???
Если так рассуждать то мы и до простого фашизма дойдем... эта нация не человеки... та недочеловеки и тд....
Всетки как то надо подходить то разумно к этому.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Винт у каждого своя точка зрения на это.
Я вот не вижу нечего в этом дурного, если конечно это не вместо шнурков, или на ногу когда привязывают как украшение, это конечно уже маразм

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Я поддержу акцию обязательно, это дело  всего одного дня (ношение ленточек),


 Значит как футбольный матч так бегать с флагами все могут,а на праздник 9 мая ленту Георгиевскую нет, почему?
1 - тоесть у тебя Саш полгода как один день? Ленты начинают болтаться за месяц до 9 мая... и до бесконечности (ориентировочно следущего 9го мая).

2 - Лента - часть награды, которую следует заслужить. Флаг часть государства, частью которого является гражданин.
Касаемо стадионов я уже написал, что на трибунах разрешено использовать ввиде поддержки команды государства.
Вне стадионов нельзя, но никто не обращает внимания.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Винт у каждого своя точка зрения на это.
Я вот не вижу нечего в этом дурного, если конечно это не вместо шнурков, или на ногу когда привязывают как украшение, это конечно уже маразм
тоесть ты Саш считаеш что привязав ленту гденить на дворник, антенну или еще куда, подвергая ленту грязи с дороги дождю и прочему уличному скаму - ты проявляеш  этим уже грязным кусочком уже тряпки, кому либо уважение???

Согласен, на проявление уважения у всех свое понимание.
Я бы понял если б их продавали а деньги бы чесноком шли б в реальный фонд помощи ветеранам - я б всюду понавесил.... а так... старикам от этих лент - ни тепло ни холодно. А по прежнему грустно.
Это просто всероссийский флэш-моб... типа (как ктото написал) всем приобщится к великому, типа мы помним и тд... на деле всего лишь в очередной раз отвести народу глаза от проблему оставшихся единиц ветеранов :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!

 Уже скоро 2 года как можно хоть на балкон повесить, хоть на даче поднимать.
правда если не ошибаюсь только в дни гос праздника.
кстати вот как раз именно этих изменений нигде я и не нашел.

Да-да, футбольный матч в точку. И флажки, и всякие шапки-бейсболки, и аксессуары с триколором. И вообще, если я допустим оденусь в сине-бело-красной гамме, меня посадят что ли? А если в цвета флага какого-нибудь иностранного государства? Ерундистика это все про цвета.
Про ордена никто не говорит, лента - не орден и не медаль, а то, что это часть награды - так у наград много частей, кресты, круги в том числе. Их тоже что ли не использовать?  :)
ну до абсурда - можно что угодно довести.
Кстати на стадионах разрешено использовать гос Символы... а вот вне стадионов....
Ну и как я уже писал , если что то гдето используют - то это совсем не означает что можно. Это значит что стражам порядка пофик на это. Это просто не доглядели.

Лента не орден.... а трех цветная полоска не флаг... можно хоть простите *опу подтереть???
Если так рассуждать то мы и до простого фашизма дойдем... эта нация не человеки... та недочеловеки и тд....
Всетки как то надо подходить то разумно к этому.
А если так, можно свихнуться  :)  Главное к людям хорошо относиться, к тем же ветеранам, да и к глупеньким еще подросткам, привязывающим ленточки куда попало-не осуждать резко, не стряпать глупые видюхи, а подсказать, почему это плохо. А все эти вещи, символики-это уже второе дело, что ношение доводить до абсурда, что неношение-глупость. И до фашизма можно дойти именно погружаясь в мир символик и забывая о людях..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Винт у каждого своя точка зрения на это.
Я вот не вижу нечего в этом дурного, если конечно это не вместо шнурков, или на ногу когда привязывают как украшение, это конечно уже маразм
тоесть ты Саш считаеш что привязав ленту гденить на дворник, антенну или еще куда, подвергая ленту грязи с дороги дождю и прочему уличному скаму - ты проявляеш  этим уже грязным кусочком уже тряпки, кому либо уважение???

Согласен, на проявление уважения у всех свое понимание.
Я бы понял если б их продавали а деньги бы чесноком шли б в реальный фонд помощи ветеранам - я б всюду понавесил.... а так... старикам от этих лент - ни тепло ни холодно. А по прежнему грустно.
Это просто всероссийский флэш-моб... типа (как ктото написал) всем приобщится к великому, типа мы помним и тд... на деле всего лишь в очередной раз отвести народу глаза от проблему оставшихся единиц ветеранов :(
Да нет же, я не думаю что на машине это хорошо, ну на рубашку же можно привязать (на один день), а про то что их продавать надо, это точно, тогда как шнурки они уже использоваться не будут, и деньги в фонд помощи ветеранов это конечно было бы замечательно

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
да и к глупеньким еще подросткам, привязывающим ленточки куда попало-не осуждать резко, не стряпать глупые видюхи, а подсказать, почему это плохо.
а разве не об этом сейчас и речь? Разве не об этом и говорится ???  Разве все эти плакаты да картинки не раскрывают сути проблемы??
Если глупому не показать как правильно - он таким же и вырастет - поколением гамбургеров и пепси... и ничего ему не надо будет.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
а про то что их продавать надо, это точно тогда как шнурки они уже использоваться не будут, и деньги в фонд помощи ветеранов это конечно было бы замечательно
в общем я позволил себе немного утопировать ситуацию
В нынешней Росии - такая чесность - не возможна :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
да и к глупеньким еще подросткам, привязывающим ленточки куда попало-не осуждать резко, не стряпать глупые видюхи, а подсказать, почему это плохо.
а разве не об этом сейчас и речь? Разве не об этом и говорится ???  Разве все эти плакаты да картинки не раскрывают сути проблемы??
Если глупому не показать как правильно - он таким же и вырастет - поколением гамбургеров и пепси... и ничего ему не надо будет.

Плохи не сами ленточки, а отношение к ним некоторых. А вместо спокойных разъяснений - одни вопли, картинки и осуждения, несущие только противодействие. Подсказывать-то надо нормально.. и лучше очно, своим детям, ребятам во дворе или в школе  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207