Автор Тема: Скоро 9 мая!!! Акция "Георгиевская ленточка"  (Прочитано 16320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цветочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0

Все желающие принять участие в акции "Георгиевская ленточка" могут получить в Лобне георгиевскую ленту БЕСПЛАТНО в следующих местах:
1. мкрн Депо, ул. Московская д. 7а "Трамвай Цветочный рай" (около пятерочки)
2. мкрн Москвич ул. Дружбы д.1 "Маленький цветочек" (около к-т Чайка, напротив телеграфа)
Ленты будут раздаваться БЕСПЛАТНО не более 3-х штук в одни руки!
По вопросам приобретения  большего количества лент прошу звонить по тел. 8-929-616-8787.
Кстати цены на гвоздику в этих магазинах на 9 мая не поднимутся -25 руб./шт. и
для ВЕТЕРАНОВ букет из 3 гвоздик 9 мая БЕСПЛАТНО!!!
С наступающим праздником земляки!!!

Оффлайн цветочек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Прошу модератора поддержать эту акцию!
А так же прошу посетителей поддержать своими комментариями!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0












Георгиевская лента — это не просто кусок материи, который, исходя из безумной идеи организаторов акции, можно беспечно привязывать на автомобильную антенну.

Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь.

Разве вы не понимаете, что не имеете ни малейшего морального права вешать на свои сумки и антенны символы отличия, которые с XVIII века составляют часть награды за подвиг на войне, на поле боя!?


http://www.za-lentu.ru/


Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Резко осуждаю и категорически против >:D
Подарите ветерану букет... не жлобитесь потратьте копеечку... а не стремитесь за бесплатными ленточками
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
 Я против этой акции. Превратили память о Великой отечественной войне в сомнительную моду ношения Георгиевской ленточки, особенно раздражают молодые люди, которые цепляют эти "аксесуары" куда нипоподя. Сегодня наблюдала утром картину: идет молодой человек, за спиной рюкзак разрисованный черепушками и еще непонятно какой хренью, а сзади к нижнему крману рюкзака в непосредственной близости от пятой точки привязана Георгиевская ленточка.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Присоединяюсь к двум последним авторам, РЕЗКО ПРОТИВ.
Топикстартеру, прежде чем участвовать в акции, вы с ветеранами поговорите, узнайте их мнение нужна ли им такая память  или лучше свое внимание выразить как-то по другому? Подвести на личном автомобиле ,например.
Тема уже была: http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=12645.0, опять поиском никто не хочет пользоваться  :(

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
вот какая соцреклама нам нужна



или

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
мороженое - бугага  ;D ;D зачод  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Я против акции с ленточками, потому что все это - дутая, фальшивая показуха! Эти ленточки привязывают вместо шнурков или на ширинку. А ленты, болтающиеся на антеннах авто, превращаются в полуистлевшие выгоревшие тряпочки. Не вижу здесь ничего, что свидетельствовало бы о том, что носящие их таким образом "помнят и гордятся". Это превратилось в тупую модную мульку, не больше! Ветеранов, которым нужно подтверждение нашей "памяти и гордости", осталось мало и к сожалению, с каждым годом становится все меньше и меньше. И им нужны не ленточки наверное, а элементарная возможность достойно дожить свою жизнь. Говорить о том, что у нас начинают опекать ветеранов 1 раз в год, даже не хочется. Но и такая забота, как приведенная мной ниже (из блога г-на Drugoi), по-моему просто издевательство:
"В центре Москвы сегодня вечером не проехать — все перекрыто, на Красной площади очередная репетиция грандиозного военного парада в честь 65-й годовщины Великой Победы. Я получил письмо от читательницы и, вместо того, чтобы снимать танки, поехал по другому адресу — на улицу Декабристов. Здесь живет 86-летняя Зоя Григорьевна Маницкая. Когда началась война, Зое Григорьевне было 17 лет. Фашисты вошли в Симферополь в начале ноября 1941 года. Зоя угодила в облаву, её задержали и вместе с другими отправили в неволю — на работу в Австрию. Там, вкалывая на хозяйственных работах, Зоя и провела все свои молодые годы, до самого освобождения в 1945-м. Сегодня Зою Григорьевну, как ветерана и узника нацистского режима, префектура Северо-Восточного округа поздравила с праздником Победы. Подарила открытку, четыре бесплатных «фронтовых» конверта-треугольника и несколько пачек «крабовых палочек» разного калибра и срока изготовления.

Вот эти «палочки со вкусом раковых шеек» сделаны год назад — на них стоит дата изготовления: 08.05.2009. Зоя Григорьевна не может есть эти палочки, они делаются из отходов рыбного производства и сои. Для стариков это совсем не подходящая еда. Ничего другого, кроме «крабовых палочек», у префектуры для ветерана почему-то не нашлось.
С наступающим вас праздником, дорогие чиновники города-героя Москвы!"
Оригинал - http://drugoi.livejournal.com/
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Да, еще Медвепут и Ко все пыжатся квартиры дать всем ветеранам...позорище.
реклама удалена

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Резко против этой акции. Дали возможность широким массам легко и ненапряжно почувствовать себя социально-активными членами общества. Вешают эти ленты на все места. На антеннах машин они висят грязные и пыльные, наверное, до тех пор пока сами не истлеют и не рассыпятся. Девушки их завязывают на сумочках аккуратными бантиками. И как бы все помнят и гордятся...
Это особые цвета, символ доблести и воинской чести. И избрать их, чтоб они сейчас высовывались из каждой дырки и торчали на каждой сумке - решение неумное.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
перечитал и почему то навязывается толдьк оодно слово -СКОТОБАЗА. Уж не знаю почему  :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #12 : Мая 05, 2010, 13:14:33 »
Они лучше то бабло которое вшипиливают в парад сейчас, могли на эти бабки квартиры ветеранам дать, но увы панты дороже, мать их. Эти три чудика добивать меня стали, путин, медведь и лужок.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Не против ленточек. Из всей этой показухи это еще не самое страшное. Но, конечно, носить ленту надо прилично. Согласна с комментариями на том сайте: лента-не медаль, а просто лента, знак памяти и принадлежности к определенной группе, в данном случае тех, кто помнит. Вопрос к тем, кто яро против ношения лент - для того, чтобы носить российский триколор, надо что, президентом стать или как минимум премьер-министром? А видео на сайте вообще возмутило, взять фотографии ребят, подростков, которые еще не все понимают, потому что так объяснили - и написать такие неприятные вещи. Лучше б сами своим примером показывали, как нужно помнить и поддерживать ветеранов в таком случае, а не вопили про ленты.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #14 : Мая 05, 2010, 13:29:42 »
Интересно, а на 100 лет победы будет парад?