Автор Тема: можно ли оскорбить "неличность"  (Прочитано 8087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: можно ли оскорбить "неличность"
« Ответ #30 : Мая 02, 2010, 15:50:14 »
просто на поговорку обижаться, конечно, глупо. Открыть книжку, начать читать поговорки и обижаться, обижаться, принимая их  на свой счет... Но! Вы, наверное, ее произнесли в каком-то контексте? Сказал вам муж: "Хочу щей, жана!" Вы и рады стараться, наготовив кастрюльку литров на 10. Муж ел день, ел два, ел неделю.... А на вторую и выдал...поговорку.   :)    
Мне нравится жить...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: можно ли оскорбить "неличность"
« Ответ #31 : Мая 02, 2010, 16:49:45 »
просто на поговорку обижаться, конечно, глупо. Открыть книжку, начать читать поговорки и обижаться, обижаться, принимая их  на свой счет... Но! Вы, наверное, ее произнесли в каком-то контексте? Сказал вам муж: "Хочу щей, жана!" Вы и рады стараться, наготовив кастрюльку литров на 10. Муж ел день, ел два, ел неделю.... А на вторую и выдал...поговорку.   :)    

 :s03: :s03: :s03: да-да..про щи очень удачный пример!Смысл точно передан!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: можно ли оскорбить "неличность"
« Ответ #32 : Мая 03, 2010, 10:02:55 »
если ты не знаешь написавшего её... ведь пропадает личностное оскорбление как таковое... опять же написавший оскорбление обезличен !  8)
золотые слова  :)
И так мы плавно переходим к 2ой части нашего философского диспута: может ли оскорбить "неличность"? ...а также готовимся к части 3ей:"Может ли "неличность" оскорбиться тем, что о ней подумали, что она не личность?" с обязательным включением вопроса:"Можно ли оскорбить  "неличность", прийдя к выводу, что ее нельзя оскорбить, т.к. она "неличность"?"
В дальнейшем отдельные тезисы будут выпущены отдельной брошюрой под заголовком "Оскорбление по неличностному признаку - нонсенс или суровая реальность?" :)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: можно ли оскорбить "неличность"
« Ответ #33 : Мая 04, 2010, 10:21:44 »
а так же может ли "неличность" оскорбившись, произвести действие которое остальными "живыми" персонажами будет расценено как произвол, и ответное действие оскорбившейся "неличности" на оскорбление, которого по сути и быть не могло ибо невозможно оскорбить то чего "не существует".

- Палач! отрубите ему голову.
- Нельзя же отрубить голову, если кроме головы ничего нет.
- Если есть голова, значит можно рубить!
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: можно ли оскорбить "неличность"
« Ответ #34 : Мая 04, 2010, 12:46:18 »
ну вот действие и произведено.
Раздел "курилка" закончил свое печальное существование  :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: можно ли оскорбить "неличность"
« Ответ #35 : Мая 04, 2010, 14:25:50 »
...Раздел "курилка" закончил свое печальное существование  :s03:
Ну не такое уж оно было печальное :)