Автор Тема: Вы участвовали в олимпиадах, когда были школьниками? А ваши дети?  (Прочитано 5347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Федор Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Кто-нибудь участвовал? Я максимум - добирался до 2 места в районе по математике. Сейчас читаю новости - http://www.o-novosti.ru/intnews774.html про победителей-олимпиадников по русскому языку, очень круто! У моего друга дочь участвовала - не прошла в победители, а так бы без ЕГЭ уже в вуз поступила бы.
Помню, в олимпиадах самое приятное - освобождение от занятий, ходишь себе, задачки решаешь, красота!
А у вас как с олимпиадами? Есть на форуме гении? :)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Помню, в олимпиадах самое приятное - освобождение от занятий, ходишь себе, задачки решаешь, красота!

Да, пожалуй тоже самое приятное вспоминание о Олимпиадах, тоже участвовала, но кажется первых мест увы не занимала  :)

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я по всем и везде уяавствовал на области по маиематике был,не дальше))

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
по математике, и по городу только
6 класс - 1 место
7 класс - 3 место
9 класс - 3 место(но уже в долгопе)

а вообще в лобне живет победитель международной олимпиады по математке 94 года.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кто-нибудь участвовал?
участвовала в олимпиадах по математике, биологии, английскому. грамоты всегда получала, какие-то места занимала, но даже врать не буду какие, потому что уже не помню. единственное, что очень запомнилось, это то, что стала лауреатом Всесоюзного (тогда еще СССР был) конкурса чтецов, да и то помню только потому, что пришлось учить поэму "210 шагов" наизусть, а она такая длинная, и я так мучалась, что до сих пор думаю с ужасом, неужели мне это удалось.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
По биологии и по немецкому языку участвовала.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Меня каждый год совали на эти мероприятия, начиная с 5 класса - язык, география, история, биология, литература. Побеждала в районных (1-е, 2-е места), 2 раза победила в Окружных (география и язык) и оттуда отправляли на общемосковские Олимпиады в МГУ - там только 2-е место по языку удалось ухватить. Всегда такие трогательные призы давали, кроме грамот -  набор обложек для учебников (жуткого коричневого цвета), набор "Юный биолог", патриотические книги, политическую карту мира (2 на 3,5 метра  ^_^ ), абонемент в Центральную детскую библиотеку... Сейчас смешно, а тогда это были драгоценности  :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Пытались заслать :s03:Ни разу не удалось. Особенно на лыжах пытались.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Участвовала в городских по химии, физике, биологии. Обидно было 2-е место по химии, какую-то глупую ошибку сделала, там в результате задачи образовывались ионы меди, задачу решила правильно, но написала, что ионы красного цвета. И на Краевую поехал кто-то другой. Химию любила больше всего. По биологии и физике по городу всегда первая была, на краевой физику провалила, а по биологии 3-я, предлагали в универ без экзаменов на биолого-почвенный факультет, уж больно им понравилось, как я в ботаническом саду все растения определила, да про их лекарственные свойства рассказала. А я в медицинский пошла.
А дети у меня бестолковые и ленивые, со школьной программой еле справляются, какие уж там олимпиады.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот и у меня со школьной программой не справляется.. Обидно... :(Но что поделаешь, родовая травма сказывается.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
В школе по истории в районной олимпиаде 3-е место, там же по географии 3-е место.
В техникуме городская олимпиада по литературе. Про место скромно умолчу. Главное не победа...
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
участвовал ... по биологии ... и на лыжах бегал :)
успехи были средние, призы стал брать уже позже и в других дисциплинах :)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
В 7 классе ходила на Олимпиаду по математике, даже заняла какое-то место:))) В 10 или 11 защищала честь гимназии на общегородской или общеобластной Олимпиаде по литературе. Мы с мои одноклассником (ныне уже покойным:() писали эссе, различные задания...помню плохо. Потом пришли важные тётеньки прямо на урок, вручили грамоту от ГорОНО (правильно ли написала:)), да книгу - заняли первое или второе место. Никаких поблажек или льгот:)
Что не  помешало в аттестате иметь тройку по геометрии (в 10 классе поменяли учителя математики и все, начался полный тупизм). Правда, универ уже с красным дипломом.
Вообще, считаю участие в Олимпиаде хорошей тренировкой мозгов. Всеми руками ЗА.
ЗЫ: выросла в Забайкалье.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Участвовала, русский, литература, химия, биология. Максимум-по городу 2-3 место. Хотела пойти в медицину, передумала. При поступлении в универ взяла с собой эти грамоты, никто на них даже не посмотрел.. Как и на аттестат  :s13: Вот потому сейчас у ребят никакой мотивации в школе - толку-то от оценок и грамот, если поступать либо в лучшем случае по результатам ЕГЭ, либо, что вероятнее, за деньги.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чемпион Мира по подъем-перевороту граненого стакана!  ;D