Автор Тема: Не в бровь, а в глаз!  (Прочитано 3870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
Не в бровь, а в глаз!
« : Января 23, 2006, 03:00:00 »
Бывший советник президента России по экономическим вопросам Андрей Илларионов подал в отставку накануне Нового года, заявив, что точка возврата пройдена – политическое руководство страны сделало выбор в пользу корпоративистского государства, и выбор этот будет иметь тяжелые экономические и политические последствия для России.

"Другая страна" - статья А. Илларионова в газете "Коммерсантъ"
реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #1 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Бывший советник президента России по экономическим вопросам Андрей Илларионов подал в отставку накануне Нового года, заявив, что точка возврата пройдена – политическое руководство страны сделало выбор в пользу корпоративистского государства, и выбор этот будет иметь тяжелые экономические и политические последствия для России.

"Другая страна" - статья А. Илларионова в газете "Коммерсантъ"

Ну и штож он насоветовал?! В выходные была передача с Познером , показали : все сидят, улыбающийся Лившиц, вечно оптимистичный Задорнов, мудрейший Ясин и с умными лицами обсуждают, в каком Г,,,,, наша экономика.......будто и не они принимали в загоне её туда  самое непосредственное участие, рожи крокодильские !!! А теперь они все в советах директоров крупных банков и можно спокойно поумствовать о судьбах России.......,временщики ублюдочные ....... >:( >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #2 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
"Главное, чего мы лишились – свободы. Главное, что изменилось – правила поведения. В экономике, политике, общественной жизни, идеологии, во внешних делах. Возникла, укрепилась, оформилась новая модель государства."

Бла-бла-бла... Тьфу!

wizus

  • Гость
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #3 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
понимайте как хотите, но я поддерживаю "текущую" модель России. из всевозможных зол, как мне кажется, текущая - оптимальная. всю жизнь россия жила хорошо только при хорошем царе. путин годится на эту должность. а западная демократия - не для нас. не для наших мозгов, привычек, характеров.

Liliya

  • Гость
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #4 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Сидя в высоких чиновниках, господин Илларионов не смог или не захотел сделать то, за что он так ратует. Будучи советником, не то советовал? У нас всегда так - никто не виноват, и деревня не взята.

Можно начать свое отделение – отделение гражданина – от такого государства. Начать кампанию гражданского неучастия в делах корпоративистского государства. И таким путем – не со стороны государства, а со стороны общества – начать восстановление гражданских, политических, экономических свобод. Свобод, уже предоставлявшихся российским гражданам ранее – в 1905-м, в 1917-м, в 1991 году, но затем ими утраченных.

И ЕГО "свобода" - это вовсе не западная модель,как видно из цитаты. Опять призыв к очередной революции, отдувайтесь, мол, граждане-товарищи сами. Как народ был козлом отпущения, так и будет. До тошноты уже эти призывы типа "Начни с себя".

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #5 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
понимайте как хотите, но я поддерживаю "текущую" модель России. из всевозможных зол, как мне кажется, текущая - оптимальная. всю жизнь россия жила хорошо только при хорошем царе. путин годится на эту должность. а западная демократия - не для нас. не для наших мозгов, привычек, характеров.


2 года еще спим спокойно, а дальше кабздец!!! Бархатная революция с вытекающими из нее последствиями.

wizus

  • Гость
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #6 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


2 года еще спим спокойно, а дальше кабздец!!! Бархатная революция с вытекающими из нее последствиями.


откуда выведена цифра 2 года? по каким соображениям, выкладкам, расчетам? мне кажется что и через 20 лет не будет у нас никакой революции. для революции государство долно перестать удовлетворять базовые человеческие потребности (в еде, воде, сексе и сне). а с этим пока все нормально :)

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #7 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


откуда выведена цифра 2 года? по каким соображениям, выкладкам, расчетам? мне кажется что и через 20 лет не будет у нас никакой революции. для революции государство долно перестать удовлетворять базовые человеческие потребности (в еде, воде, сексе и сне). а с этим пока все нормально :)


Как откуда?  :)
в 2008 году выборы президента !!! На телемосту Путин сам на всю страну заявил что на следующий срок не пойдет.
Кто следующий ???
А вот до выборов все будет ок. Не так много времени осталось, если что (кризис какой или типа того) то стабфонд спасет (но не надолго, как раз до выборов), а там никто гарантий дать не может, что в России не произойдет что то типа Украинской бархатной революции. К этому склоняется и автор вышеупомянутой статьи. И нехватка воды, еды  и секса здесь не причем.

Liliya

  • Гость
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #8 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Как откуда?  :)
в 2008 году выборы президента !!! На телемосту Путин сам на всю страну заявил что на следующий срок не пойдет.
Кто следующий ???
А вот до выборов все будет ок. Не так много времени осталось, если что (кризис какой или типа того) то стабфонд спасет (но не надолго, как раз до выборов), а там никто гарантий дать не может, что в России не произойдет что то типа Украинской бархатной революции. К этому склоняется и автор вышеупомянутой статьи. И нехватка воды, еды  и секса здесь не причем.

Да кроме еды и секса народ требует зрелищ.
А по  слухам приемником может стать Иванов, который минобороны. Может ничего страшного и не будет.

wizus

  • Гость
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #9 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
по этому поводу есть одно соображение - к 2008 году пройдет реформа системы власти по которой премьер получит намного больше полномочий чем президент (как в германии будет). и не удивлюсь если к тому времени путина назначат премьером (либо дума, а там его партия правит безраздельно) либо министры, которые и так им прикормлены. вот такой вот коварный замысел :)

так все же - ГДЕ ТУТ РЕВОЛЮЦИЯ? :)

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #10 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
по этому поводу есть одно соображение - к 2008 году пройдет реформа системы власти по которой премьер получит намного больше полномочий чем президент (как в германии будет). и не удивлюсь если к тому времени путина назначат премьером (либо дума, а там его партия правит безраздельно) либо министры, которые и так им прикормлены. вот такой вот коварный замысел :)

так все же - ГДЕ ТУТ РЕВОЛЮЦИЯ? :)


1) Прошу не путать РЕВОЛЮЦИЮ, с бархатной революцией.
2) Я не утверждаю что она обезательно случится. Просто на текущий момент уж что-то много гос чиновников не исключают такой вариант, а тут еще  и Илларионов на это намекает.
3) Неплохо, если произойдет так как ты пишешь и Путин все-таки останется у руля в неявном виде, тогда Россия сможет и дальше плыть по течению без существенных потрясений.

ЗЫ Хотя ситуация в стране все-таки нездоровая и бесконечно долго продолжаться так не может.

wizus

  • Гость
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #11 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


1) Прошу не путать РЕВОЛЮЦИЮ, с бархатной революцией.
2) Я не утверждаю что она обезательно случится. Просто на текущий момент уж что-то много гос чиновников не исключают такой вариант, а тут еще  и Илларионов на это намекает.
3) Неплохо, если произойдет так как ты пишешь и Путин все-таки останется у руля в неявном виде, тогда Россия сможет и дальше плыть по течению без существенных потрясений.

ЗЫ Хотя ситуация в стране все-таки нездоровая и бесконечно долго продолжаться так не может.


в чем нездоровость ситуации в стране? и даже если она нездоровая - почему это не может продолжатся долго? вон посмотри на северную корею, по нашему - ситуация там пиндец полный, но продолжается уже ОЧЕНЬ долго и нет никаких тенденций к ее смене.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #12 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


в чем нездоровость ситуации в стране? и даже если она нездоровая - почему это не может продолжатся долго? вон посмотри на северную корею, по нашему - ситуация там пиндец полный, но продолжается уже ОЧЕНЬ долго и нет никаких тенденций к ее смене.


Что-то не хочется Россию с Северной Кореей сравнивать.  ;) И тему начали обсуждать бесконечную.  Можно взять любую отрасль и обсуждать ее до посинения. Все зависит от взглядов и убеждений человека. Но если тебя все-таки интересует в чем состоит ненормальность ситуации, то я  приведу лишь немногие, на мой взгляд самые значимые факты:
1) Значительная доля Российского экспорта это природные ресурсы, которые не вечны. По прогнозам аналитиков нефти осталось на 30-40 лет максимум, а у нас (и не только у нас) вся экономика завязана на нефтебаксах. И если Россия не найдет какой-нибудь альтернативный источник доходов, то ...
2) Обладая 40% мирового чернозема, Россия производит только 1-2% мирового запаса продовольствия (официальная статистика). Итог: сельское хозяйство в заднице. И мы все это можем наблюдать, заехав в какой-нибудь колхоз.
3) Отрыв уровня жизни в столицах (Москва-СПБ) от уровня жизни на перифирии. 12-13% населения страны проживает в столицах, а если взять еще столичные регионы (Лен Обл и Мос Обл) то все 20%. А лет через 10-15, если ничего не поменяется, в столицах будет жить 40-50% населения России (как в Мексике)
4) Уровень высшего образования. Деградация налицо. Все мы учились, все мы это понимаем. Отсюда очень мало качественных научных кадров. Которые если вдруг и произрастают на этой почве, то практически сразу сваливают за бугор.
Отсюда
5) Плачевное состояние Российской науки и ВПК.
Я сам 1.5 года работал в НИИ занимаясь альтернативной энергетикой и видел всю убогость и нехватку денег, хотя развитие именно этой отрасли может помочь в п.1)

Да что там писать,  млин, перечень длинный (я еще не упомянул медицину, стоимость жилья и пр.).
Я думаю, что ты сам и многие другие это понимают, но просто не думают об этом, потому-что оптимисты по-жизни  ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #13 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
понимайте как хотите, но я поддерживаю "текущую" модель России. из всевозможных зол, как мне кажется, текущая - оптимальная. всю жизнь россия жила хорошо только при хорошем царе. путин годится на эту должность. а западная демократия - не для нас. не для наших мозгов, привычек, характеров.


Чего ж тут "оптимального" - то? Хуже,чем при коммуняках : тогда тоже качали нефть,газ, и т.д. на экспорт со страшной силой, но они хоть дотировали квартплату, медицину,обучение, держали цены на товары первой и не только необходимости. А нынешние друзья "доброго царя" отпихнув конкурентов от кормушки сами стали набивать свои карманы. А Илларионову просто места не хватило у кормушки, вот он и решил "хлопнуть дверью", а пока входил в пул - молчал,как миленький и себя, наверное, тож не забывал, как и все власть имущие.......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Juggler

  • Гость
Re: Не в бровь, а в глаз!
« Ответ #14 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Чего ж тут "оптимального" - то? Хуже,чем при коммуняках : тогда тоже качали нефть,газ, и т.д. на экспорт со страшной силой, но они хоть дотировали квартплату, медицину,обучение, держали цены на товары первой и не только необходимости.

Хочется уточнить. Вы считаете, что при социализме было лучше?