Автор Тема: Перестройка кафе "Москвич" в мкр. Южный на берегу пруда  (Прочитано 5107 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Знаю ФИ руководителя стройфирмы, ведущей данный объект.
Но не скажу вслух...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Вообще, посмотрим, на что сил у Администрации хватит. Хотя, конечно, такой беспредел вижу впервые - очень сильно смахивает на никем не согласованный самострой! Да ещё в 100 метрах от местного ОВД...
И - как-то воспоминания о "Хромой Лошади" очень уж быстро забылись (ИМХО).
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Знаю ФИ руководителя стройфирмы, ведущей данный объект.
Но не скажу вслух...

Тогда зачем писать?

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перестройка кафе "Москвич" в мкр. Южный на
« Ответ #18 : Апреля 14, 2010, 17:49:01 »
Вообще, посмотрим, на что сил у Администрации хватит. Хотя, конечно, такой беспредел вижу впервые - очень сильно смахивает на никем не согласованный самострой! Да ещё в 100 метрах от местного ОВД...
И - как-то воспоминания о "Хромой Лошади" очень уж быстро забылись (ИМХО).
непонятно что Вас возмущает? отсутствие вывесок или просто сам факт стройки, предположим что и законной?
нипанятна ???
Знаю ФИ руководителя стройфирмы, ведущей данный объект.
Но не скажу вслух...
Тогда зачем писать?
что бы продчеркнуть свою крутость наверно :s03:
пусто

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Меня возмущает именно сама стройка в том виде, в котором она есть, а именно:
- кривой самопальный заборчик из листов шифера, довольно произвольно огородивший место застройки - думаю, что строители "приватизировали" ещё кое-какую территорию лесочка, растущего рядом;
- отсутствие информационного щита вообще(!) - такого я не видел никогда и нигде;
- "стахановские" темпы строительства - я конечно не крутой строитель, но на таких грунтах, у воды, без свайного фундамента, из кирпича...;
- "живущая" внутри техника - по степени её концентрации на квадратный метр, скорее напоминает спецстоянку, а не стройку;
- разные восклицания типа "абырвалг" и смуглые лица на конструкциях - само по себе вроде использование труда гастарбайтеров это нормально, но учитывая предыдущие три пункта, вызывает некоторые опасения за результат... А также вопрос, где они живут в нерабочее время.

То есть строить можно и нужно, но цивилизованно.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Хотелось бы посмотреть на то место, где строят цивилизованно. :-\
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Меня возмущает именно сама стройка в том виде, в котором она есть, а именно:
- кривой самопальный заборчик из листов шифера, довольно произвольно огородивший место застройки - думаю, что строители "приватизировали" ещё кое-какую территорию лесочка, растущего рядом;
- отсутствие информационного щита вообще(!) - такого я не видел никогда и нигде;
- "стахановские" темпы строительства - я конечно не крутой строитель, но на таких грунтах, у воды, без свайного фундамента, из кирпича...;
- "живущая" внутри техника - по степени её концентрации на квадратный метр, скорее напоминает спецстоянку, а не стройку;
- разные восклицания типа "абырвалг" и смуглые лица на конструкциях - само по себе вроде использование труда гастарбайтеров это нормально, но учитывая предыдущие три пункта, вызывает некоторые опасения за результат... А также вопрос, где они живут в нерабочее время.

То есть строить можно и нужно, но цивилизованно.
я хожу мимо и меня перечисленные Вами пункты никак не беспокоют. за исключением того, что уплывет он или нет. но это чиста технический интерес и беспокойства тоже не вызывают.

а по Вашим высказываниям можно подумать что вы , извините, бабка околоподъездная, которой больше заняться нечем. или "вам что, больше всех надо?" :s03:
пусто

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
я хожу мимо и меня перечисленные Вами пункты никак не беспокоют. за исключением того, что уплывет он или нет. но это чиста технический интерес и беспокойства тоже не вызывают.

а по Вашим высказываниям можно подумать что вы , извините, бабка околоподъездная, которой больше заняться нечем. или "вам что, больше всех надо?" :s03:
Вот у меня тоже интерес чисто технический, и как житель города - я спрашиваю у власти, которая живёт в том числе и на мои налоговые отчисления, что за ... происходит - в данном конкретном случае (естественно не здесь). А вот здесь, мне интересно послушать, что думают по этому поводу другие жители города.
При этом цель очень проста и (ИМХО) понятна - хочется и в будущем иметь возможность посидеть в этой кафешке, не опасаясь, что возведённое по передовым ГОСТам "Нашей Раши" строение рухнет на голову - ну и что вообще она там осталась, а не превратилась чудесным образом во что-то ещё. А у Вас, я так понимаю, есть там какие-то интересы?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я хожу мимо и меня перечисленные Вами пункты никак не беспокоют. за исключением того, что уплывет он или нет. но это чиста технический интерес и беспокойства тоже не вызывают.

а по Вашим высказываниям можно подумать что вы , извините, бабка околоподъездная, которой больше заняться нечем. или "вам что, больше всех надо?" :s03:
.....................  у власти, которая живёт в том числе и на мои налоговые отчисления,

Большинство налогов уходят в Москву, так как многие там работают

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Если фундамент в расчет не брать то строят там на самом деле не плохо, стены 1.5 кирпича плюс 0.5 облицовочный, перекрытие крыши стальные фермы, нормально строят, вот только канализации там сроду не было и не будет, значит будут в яму отводить, а от туда в пруд, наврядли на септик раззорятся.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Остаётся надеяться, что эти солидные дяди пруд городской в порядок приведут

Вот бы еще пару лебедей туда запустить... 8)

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если фундамент в расчет не брать то строят там на самом деле не плохо, стены 1.5 кирпича плюс 0.5 облицовочный, перекрытие крыши стальные фермы, нормально строят, вот только канализации там сроду не было и не будет, значит будут в яму отводить, а от туда в пруд, наврядли на септик раззорятся.
помоему есть там канализация.

я хожу мимо и меня перечисленные Вами пункты никак не беспокоют. за исключением того, что уплывет он или нет. но это чиста технический интерес и беспокойства тоже не вызывают.

а по Вашим высказываниям можно подумать что вы , извините, бабка околоподъездная, которой больше заняться нечем. или "вам что, больше всех надо?" :s03:
Вот у меня тоже интерес чисто технический, и как житель города - я спрашиваю у власти, которая живёт в том числе и на мои налоговые отчисления, что за ... происходит - в данном конкретном случае (естественно не здесь). А вот здесь, мне интересно послушать, что думают по этому поводу другие жители города.
При этом цель очень проста и (ИМХО) понятна - хочется и в будущем иметь возможность посидеть в этой кафешке, не опасаясь, что возведённое по передовым ГОСТам "Нашей Раши" строение рухнет на голову - ну и что вообще она там осталась, а не превратилась чудесным образом во что-то ещё. А у Вас, я так понимаю, есть там какие-то интересы?
у власти спрашивать тут, как показывает практика, бесполезно. достаточно взглянуть на модерский состав.
и понимаете Вы не так. надо понимать именно так, как я описал в своем предыдущем посте.
пусто

Оффлайн teledoka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
А когда закончат?Там хороший бизнес-ланч был,а теперь приходиться в Чашниково ездить.И мне лично по барабану кто хозяин.Кстати там вся милиция и обедала

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
А хороший в свое время на Москвиче был ресторанчик, надеюсь и этот не хуже будет, да не постигнет его та же участь:)
Мы ждем с нетерпением, а то кроме новой Моны на красной поляне и податься некуда:)
Мы в ответе за тех...