Автор Тема: Отопление в Лобне  (Прочитано 4878 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kant

  • Гость
Отопление в Лобне
« : Января 23, 2006, 03:00:00 »
В нашем доме на ул.Калинина батареи отопления чуть тёплые. Я там пока не живу, собирался переезжать в Феврале, но думаю теперь до весны отложить. Пока в Москве поживу, там теплее. Подскажите: А как вообще с отоплением и горячей водой в Лобне? Везде вода не горячая, а только тёплая? Или отопление традиционно для небольших городов только в центре города? Поделитесь инфой, плиз...

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
Re: Отопление в Лобне
« Ответ #1 : Января 23, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Подскажите: А как вообще с отоплением и горячей водой в Лобне? Везде вода не горячая, а только тёплая? Или отопление традиционно для небольших городов только в центре города? Поделитесь инфой, плиз...
Букино: с температурой все путем  :) качество воды страдает  >:(
реклама удалена

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Отопление в Лобне
« Ответ #2 : Января 23, 2006, 03:00:00 »
Котельные в Лобне температуру держат как положно. Так что нужно смотреть сам дом или бойлерную.

Оффлайн vitea7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Отопление в Лобне
« Ответ #3 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
А в шастнадцатиэтажках в Букино вообще дерьмо творится с водой... сначала включаешь горячая, через полторы минуты идёт уже градусов 15 (видать из подвала поднимается) потом минуты через 3 становится опять горячей, но что странно такие перепады температуры возможны в любое время!!! При этом количество ржавчины не перестаёт удивлять........... если ванну налить полностью то дно уже не видно...!!!!!! И это не только в горячей воде!!! С полутора литров воды в чайнике милиметра 3-4 особка... так что приходится использовать покупнуюводу!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО ВСЁ НЕНОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отопление в Лобне
« Ответ #4 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Подтверждаю про ржавчину. Иногда не помнишь, насыпал в кружку кофе или нет, по цвету не отличишь...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Отопление в Лобне
« Ответ #5 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Подтверждаю про ржавчину. Иногда не помнишь, насыпал в кружку кофе или нет, по цвету не отличишь...



я уже год как воду "берегиня" в 19л бочках потребляю. доставка на дом. цена 140р за бочку. купил насосик электрический у них же за 900р (на 2х батарейках) и проблема воды отпала (частично). осталась проблема стирки и купания, но хоть пить нормальную воду стал.

Kant

  • Гость
Re: Отопление в Лобне
« Ответ #6 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Да, уж. Нам русским к трудностям не привыкать - и не такое выдержим. Зачем только вот терпим? Буду бороься с "ветряными мельницами" как только оформят квартиру в собственность, время правда на суды тратить жалко, но дело-то святое. Если не мы - то кто? Спасибо всем кто откликнулся и просвятил горемыку, пойду второй DeLonghi покупать, чтобы не дать дубаря в эту зиму.

plt

  • Гость
Re: Отопление в Лобне
« Ответ #7 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
1:1. И в нашем доме на ул.Калинина 3a батареи отопления чуть тёплые. В субботу чуть не удушил г. Брикса. ... Похоже не поможет. А жаль. Платим за тепло, а жить нельзя - 9-18С. Холод собачий. Пора судиться.


Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отопление в Лобне
« Ответ #8 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



я уже год как воду "берегиня" в 19л бочках потребляю. доставка на дом. цена 140р за бочку. купил насосик электрический у них же за 900р (на 2х батарейках) и проблема воды отпала (частично). осталась проблема стирки и купания, но хоть пить нормальную воду стал.



Я слышала про какие-то фильтры, которые ставятся прямо на трубу на входе. Кто-нить что-нить знает про это? Интересует: как правильно называется, вообще, существуют ли такие, и хотя бы порядок цен?

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отопление в Лобне
« Ответ #9 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Буду бороься с "ветряными мельницами" как только оформят квартиру в собственность, время правда на суды тратить жалко, но дело-то святое. Если не мы - то кто?


Пожалуйста, держите нас в курсе дела! Я чувствую многим, в т.ч. и мне, очень пригодится Ваш опыт. Я не умею судиться, но реалии жизни таковы, что умение это необходимо приобретать.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Отопление в Лобне
« Ответ #10 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



я уже год как воду "берегиня" в 19л бочках потребляю. доставка на дом. цена 140р за бочку. купил насосик электрический у них же за 900р (на 2х батарейках) и проблема воды отпала (частично). осталась проблема стирки и купания, но хоть пить нормальную воду стал.


А я ведь предлагала фильтр для воды! Оказываются у стольких проблема с водой. И есть же у меня фильтр-насадка на душ(для стирки и купания) ,фильтрующая и горячую воду тоже.  
Никому ж не надо... Форумчанам. Остальные очень довольны.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отопление в Лобне
« Ответ #11 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
"фильтр-насадка на душ(для стирки и купания) ,фильтрующая и горячую воду тоже.   "


Это и на стиральную машину распространяется? Она же не от душа работает  ::) НА неё вроде должен быть свой фильтр?

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Отопление в Лобне
« Ответ #12 : Января 29, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
"фильтр-насадка на душ(для стирки и купания) ,фильтрующая и горячую воду тоже.   "


Это и на стиральную машину распространяется? Она же не от душа работает  ::) НА неё вроде должен быть свой фильтр?

На стиральную машину тоже применяется. Фильтр присоединяют в систему подвода воды к машине.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отопление в Лобне
« Ответ #13 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



Я слышала про какие-то фильтры, которые ставятся прямо на трубу на входе. Кто-нить что-нить знает про это? Интересует: как правильно называется, вообще, существуют ли такие, и хотя бы порядок цен?


Почитай этот топик http://forum.lobnya.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=kurilka;action=display;num=1129617504;start=