Автор Тема: Посоветуйте, как бороться с сонливостью и усталостью  (Прочитано 8906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Какие можно попить витамины или еще чтото, если постоянно хочется спать, постоянно разбитое состояние?
И кто как борется со сном :), если , например, вообще не спали ночью, работали, а еще день нужно продержаться?

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
У меня тоже самое.. ничего не поможет. Единственное, это может говорить о проблемах с щитовидкой, у меня так и оказалось, пью таблетки уже 2 месяца, врач обещал что будет лучше - НИ ФИГА!!
Разве что кофе пить постоянно.. мне помогает как-то день продержаться. А так сплю и в электричках и в метро .

Оффлайн Жанусик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь - это чудо, которое мы делаем своими руками
Умственная концентрация и физическая энергия!
OHM — заряд бодрости и энергии!
Если Вы хотите усилить концентрацию внимания и ясность мышления без побочных эффектов стимуляторов, обратите свое внимание на OHM. Отсутствие калорий и искусственные стимуляторы потеряют всю свою привлекательность после того, как Вы ощутите природную энергию, которую OHM даст Вам в избытке.

Мощь ингредиентов усилит умственную энергию. OHM содержит экстракты лимонника, родиолы и женьшеня, которые помогут повысить Вашу устойчивость к стрессам и увеличить умственную концентрацию. Также он содержит таурин, ряд витаминов группы B и D-рибозу для более эффективного воздействия.

Заряд энергии, когда он необходим. Эта запатентованная формула добавит Вам мышечной энергии, когда Вы в ней нуждаетесь, и поможет сократить время, необходимое для восстановления организма после физической активности. Удобная для переноски упаковка геля позволит Вам всегда иметь под рукой доступ к источнику энергии. Все это в совокупности делает OHM незаменимым для любого человека, живущего в современном стремительном мире.

Какое действие оказывает OHM? Ниже перечислены лишь некоторые преимущества:
•   Поддерживает энергетику и концентрацию внимания в течение дня.
•   Способствует эффективному преобразованию пищи в энергию.
•   Может помочь в поддержании энергии и концентрации во время занятий спортом.
•   Поддерживает иммунную систему.
•   Снижает утомляемость во время обычной повседневной деятельности.
•   Может повысить Вашу способность к выполнению физического и умственного труда.
Ингредиенты Agel OHM: витамин C, B1, B2, B3, B5, B6, B12, таурин, D-рибоза, женьшень, родиола, лимонник, хром, ванадий, инозит, яблочный уксус.

* Данный продукт не предназначен для диагностики, лечения или предотвращения любых заболеваний
Я пользуюсь и мне помогает.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Когда делала годовой отчёт (прходилось ночью сидеть) выручали энергетические напитки. Голова ясная, спать не хочется. Но злоупотреблять, думаю, не стоит.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Когда делала годовой отчёт (прходилось ночью сидеть) выручали энергетические напитки. Голова ясная, спать не хочется. Но злоупотреблять, думаю, не стоит.
Да, энергетические напитки действуют. И от них не тошнит, как от кофе. Но еслиработаешь ночь через ночь, а спишь 1-2 часа в сутки? :s13:

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Все-таки сдайте кровь на гормоны щитовидки.
Но если спасть по 1-2 часа тут и у самого здорового человека оранизм не выдержит. 

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Такого режима работы ни один организм долго не выдержит, чем его не стимулируй. и анализы вполне могут быть плохими, но это не причина, а следствие.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Такого режима работы ни один организм долго не выдержит, чем его не стимулируй. и анализы вполне могут быть плохими, но это не причина, а следствие.
Да нет, это только сейчас я так работаю. И не постоянно так. Иногда и выходные бывают :s03:
А сонливость она почти всегда. Может просто устаю сильно? и встаю рано? :)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Все-таки сдайте кровь на гормоны щитовидки.
Но если спасть по 1-2 часа тут и у самого здорового человека оранизм не выдержит. 
анализы платные?

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Все-таки сдайте кровь на гормоны щитовидки.
Но если спасть по 1-2 часа тут и у самого здорового человека оранизм не выдержит. 
анализы платные?
Нет, бесплатно в районной поликлике по направлению эндокринолога.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
у меня аллергия на нашу больницу уже ;D К терапевту не могу попасть месяц. То болеет, то отпуск, то просто уехала. Про остальных вообще молчу

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 А сонливость она почти всегда. Может просто устаю сильно? и встаю рано? :)
Попробуйте взять отпуск на недельку, отоспаться и отдохнуть, куда-нибудь на природу выбраться, птичек послушать, на солнышке погреться. Если станет легче, значит просто усталось накопилась.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
 А сонливость она почти всегда. Может просто устаю сильно? и встаю рано? :)
Попробуйте взять отпуск на недельку, отоспаться и отдохнуть, куда-нибудь на природу выбраться, птичек послушать, на солнышке погреться. Если станет легче, значит просто усталось накопилась.
Хороший совет, но мне не помогает. Потом одно вставание в 6 утра на работу и все.. как будто и не было отпуска.
Я смирилась уже.. 

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 А сонливость она почти всегда. Может просто устаю сильно? и встаю рано? :)
Попробуйте взять отпуск на недельку, отоспаться и отдохнуть, куда-нибудь на природу выбраться, птичек послушать, на солнышке погреться. Если станет легче, значит просто усталось накопилась.
отдых мне не грозит пока :)Я только вышла на работу. А потом все равно сына в школу провожать каждое утро

Оффлайн PHENIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Это я!
У меня родилась дочка и я вообще забыл про то, что такое здоровый крепкий сон. Ночью - помогаю жене с ребенком, днем работаю, вечером делаю домашние дела.
Вот что мне помогает:
1) Пью витамины
2) Стараюсь в свободное время (электричка) отсыпаться.
3) Стараюсь в выходные отоспаться как следует.
4) По приходу домой сразу раздеваюсь и хожу голышом - сильно придает силы.
5) Моюсь под очень холодной водой, плюс ополаскиваюсь ледяной.

А вообще - берегите себя! Организм - он же как и любой аккумулятор - при интенсивном использовании быстро выходит из строя.