Автор Тема: Ухо, горло,нос  (Прочитано 9241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doctor_Lor

  • Гость
Re: Ухо, горло,нос
« Ответ #75 : Февраля 06, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
прошу прощение за флуд у D_L, вопрос к Максу - это ваша машина? а номер-то зачем зарисовали? от чьих любопытных глаз?

Вот именно от Ваших. ;) А то увидите и начнётся...то коленка, то плечико... ;D ;D

П.С. А вопросы то ко мне у всех уже кончились?..

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: Ухо, горло,нос
« Ответ #76 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Вот именно от Ваших. ;)


да я и не смотрю... у меня своя есть :).

теперь вопрос по существу: что лучше от насморка - спрей или всё-таки капли, по-моему, спрей орошает только только начальную часть пазух, в то время как капли проходят через всю носоглотку, а вы как специалист что посоветуете? и надо ли капли нагревать перед закапыванием? мне в детстве мама закапывала нос луком, разбавленным с водой, это было кошмарно, всё обжигало, можно ли это вообще делать??
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн tess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Ухо, горло,нос
« Ответ #77 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Здравствуйте докотор. На сайте задать вопрос невозможно. У меня две проблемы. Первая, после простуды месяца 2 назад у меня сильно заболело правое ухо, я капала его отипаксом, вроде боль ушла, но теперь периодически появляется шум в ухе, а когда спишь на правой стороне, то ухо внутри болеть начинает. Как избавится от этого?
И второе, тоже после болезни, по задней стенке горла все время стикает слизь из носа, отхаркивается периодически, это очень непрятное ощущение, что это?

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Ухо, горло,нос
« Ответ #78 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Вот именно от Ваших. ;) А то увидите и начнётся...то коленка, то плечико... ;D ;D

П.С. А вопросы то ко мне у всех уже кончились?..



Вопросы ещё не начинались. Это были пробные шары, люди с вами знакомились. Вся серьёзная интернет работа в переди. ;D

Вопрос разные люди говорят по разному. Кто рекомендует от насморка использовать сок "Столетника", кто говорит это вредно.
Что вы на это скажите как специалист? :)

Gulya_KK

  • Гость
Re: Ухо, горло,нос
« Ответ #79 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Уважаемая Ольга Францевна! У меня осенью сильно болела мама, потом пошли осложнения на уши. Приходила терапевт (мама сама не могла дойти до больницы, была очень слабая), кое-как всё это вылечила. Мы спрашивали, можно ли вызвать лора на дом? Она сказала, что нет. Чтобы мы ложились в больницу и там нас посмотрят. Я в Лобне живу. А как можно Вас на дом вызывать и ходите ли Вы на дом? Спасибо. Наташа

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ухо, горло,нос
« Ответ #80 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
Вопрос с форума на www.Lobnya.ru : Ваш сайт называется http://netsoplyam.narod.ru/index.html, тогда ответьте, пожалуйста, а что же это такое soply? Из чего состоят, для чего они нужны людям и т.д.? Krendel

Ответ: Слизистая полости носа содержит железы: слизистые, серозные и смешанные. В норме вырабатывается слизь в умеренном количестве для увлажнения слизистой носа, очищения её от пыли. При внедрении в неё бактерий и вирусов слизь продуцируется в большом объеме, чтобы вызвать скорейшее изгнание инфекции из «ворот» организма – верхних дыхательных путей. Состав соплей: секрет вышеназванных желёз.
__________________________________-

Спасибо за ответ. Но есть снова вопросы. А зачем несколько разных желез для этого? Из чего состоит сам секрет этих желез? Значит, вирусы, вызывающие насморк внедряются только в слизистую, не проникая дальше в организм?
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Ухо, горло,нос
« Ответ #81 : Февраля 09, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Спасибо за ответ. Но есть снова вопросы. А зачем несколько разных желез для этого? Из чего состоит сам секрет этих желез? Значит, вирусы, вызывающие насморк внедряются только в слизистую, не проникая дальше в организм?

Извините, что вмешиваюсь, но на мой взгляд вопросы у Вас не по существу.

Мой вопрос: Доктор, а что делать,когда ночью заболело  ухо. В аптеку не сходить. Что капать и можно ли греть ухо и как?
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ухо, горло,нос
« Ответ #82 : Февраля 28, 2006, 03:00:00 »
http://netsoplyam.narod.ru/business.htm
Посмотрите здесь, может, кто поможет...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ухо, горло,нос
« Ответ #83 : Марта 01, 2006, 03:00:00 »
Поучаствуйте в опросе, пожалуйста!
http://narod.yandex.ru/survey/?id=286069
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.