Автор Тема: Ищем бабушку-колдушку!  (Прочитано 33231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Ищем бабушку-колдушку!
« Ответ #75 : Октября 08, 2011, 22:19:58 »
сыну сейчас 3 года. А как ваши дети перестали заикаться?

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re:Ищем бабушку-колдушку!
« Ответ #76 : Октября 09, 2011, 15:47:46 »
сыну сейчас 3 года. А как ваши дети перестали заикаться?
Ответила в личку.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Ищем бабушку-колдушку!
« Ответ #77 : Октября 09, 2011, 20:04:17 »
а какой простите вред от развивалок то!?
От развивалок - никакого. От их количества! Некоторые мамы в столько разных мест таскают своих чад….А потом удивляются проблемам с нервной системой. А ребеночку-то лучше бы с мамой в лес сходить,да листвой под ногами пошуршать,да малины с куста поесть,да…ещё кучу всего можно придумать.
А то как-то племяннику(7 лет ему было) показываю кленовый лист и говорю: Знаешь как называется этот лист? Говорит: Да. Золотая осень…. :-\ А тоже на кучу развивалок ходили….Но только этим-то всё и ограничивалось. Родители думали,что раз туда ходит,то самим и напрягаться не надо. :'(
+1000000. А то родители таскают по развивалкам, а ложку-вилку дети правильно держать не умеют, и в шнурках в 10 лет путаются...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re:Ищем бабушку-колдушку!
« Ответ #78 : Октября 09, 2011, 22:46:04 »
а какой простите вред от развивалок то!?
От развивалок - никакого. От их количества! Некоторые мамы в столько разных мест таскают своих чад….А потом удивляются проблемам с нервной системой. А ребеночку-то лучше бы с мамой в лес сходить,да листвой под ногами пошуршать,да малины с куста поесть,да…ещё кучу всего можно придумать.
А то как-то племяннику(7 лет ему было) показываю кленовый лист и говорю: Знаешь как называется этот лист? Говорит: Да. Золотая осень…. :-\ А тоже на кучу развивалок ходили….Но только этим-то всё и ограничивалось. Родители думали,что раз туда ходит,то самим и напрягаться не надо. :'(
+1000000. А то родители таскают по развивалкам, а ложку-вилку дети правильно держать не умеют, и в шнурках в 10 лет путаются...

я не вижу связи между развивалками и как вы говорите шнурками! все зависит от родителей, есть те кто водит и дополнительно еще дома занимаются, а есть те кто водит и на этом считают свой долг выполненым! не надо всех под одну гребенку!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Ищем бабушку-колдушку!
« Ответ #79 : Октября 09, 2011, 22:59:59 »
я не вижу связи между развивалками и как вы говорите шнурками! все зависит от родителей, есть те кто водит и дополнительно еще дома занимаются, а есть те кто водит и на этом считают свой долг выполненым! не надо всех под одну гребенку!
Да понятно, что родители разные. Просто в чем-то детей развивают многие, а какие-то элементарные вещи дети не умеют делать и не знают про них. Про это говорят многие воспитатели в дет. садах и учителя в начальной школе. Они расскажут, что детки играют в готовку на игрушечных кухнях, а посуду потом не моют, а 10 лет назад мыли. Про шнурки тоже просто пример... Деток учат многому, при этом в первом классе никто не может сказать, кто написал сказку о царе салтане...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re:Ищем бабушку-колдушку!
« Ответ #80 : Октября 09, 2011, 23:06:25 »
я не вижу связи между развивалками и как вы говорите шнурками! все зависит от родителей, есть те кто водит и дополнительно еще дома занимаются, а есть те кто водит и на этом считают свой долг выполненым! не надо всех под одну гребенку!
Да понятно, что родители разные. Просто в чем-то детей развивают многие, а какие-то элементарные вещи дети не умеют делать и не знают про них. Про это говорят многие воспитатели в дет. садах и учителя в начальной школе. Они расскажут, что детки играют в готовку на игрушечных кухнях, а посуду потом не моют, а 10 лет назад мыли. Про шнурки тоже просто пример... Деток учат многому, при этом в первом классе никто не может сказать, кто написал сказку о царе салтане...

ну про сказки и мультики это вообще отдельная тема, просто или родители не покупают старый наши мульты или детям ен интересно, у нас наприемер оч много мультиков и в том числе наших, из наших он смотрит только про домовенка кузю, а все остальные игнорит. современный мультик очень красочный чем и нравится детям, ну это моё мнение!

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re:Ищем бабушку-колдушку!
« Ответ #81 : Октября 10, 2011, 11:50:34 »
современный мультик очень красочный чем и нравится детям, ну это моё мнение!
Старые мультики ДУМАТЬ заставляют! Переживать за героев! А в современных мультиках этого нет! Так…про верхам скачут,куча современных выражений(сленга)…Старые мультики учили добру,а новые ничему порядочному не учат.
Старые детские фильмы и мультики надо внимательно смотреть…Обратила на это внимание ещё несколько лет назад,когда купила для старшего сына диски со старыми детскими фильмами. Ему не понравилось! Начала обдумывать ситуацию и пришла к выводу,что ему напрягаться неохота! тут надо вдумываться,а куда проще посмотреть тупой сериальчик по телеку…
Сюда же отношу и чтение. Не хотят читать дети! Это ж колоссальный труд для души и тела! Интереснее в стрелялки на компе поиграть….

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re:Ищем бабушку-колдушку!
« Ответ #82 : Октября 10, 2011, 11:56:02 »
Тут по поводу стрелялок (может кому интересно будет): http://www.pravoslavie.ru/jurnal/783.htm
Полностью разделяю это мнение и уже давно своего старшего держу под полным контролем в этом плане. Но не просто запрещаю,а объясняю почему так. Первое время его ломало,как наркомана (собственно,тоже зависимость). А теперь сам удивляется: как это он мог в ТАКОЕ играть?...

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re:Ищем бабушку-колдушку!
« Ответ #83 : Октября 24, 2011, 23:52:06 »
В детстве меня как-то водили к одной женщине, лечила нервный тик) С маятником что-то там крутила над головой, руки прикладывала на глаза, через несколько сеансов всё прошло) Водили где-то в стороне ул. Силикатной)

Оффлайн lkj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищем бабушку-колдушку!
« Ответ #84 : Ноября 10, 2011, 12:18:16 »
скиньте мне тоже пожалуйста телефоны или адреса бабушек. заранее спасибо

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Ищем бабушку-колдушку!
« Ответ #85 : Ноября 11, 2011, 09:40:23 »

я с вами конечно соглашусь, но иногда бывают такие ситуации что врачи не могут помочь...
[/quote]
У моей знакомой девочка как-то заболела- температура высокая держалась. Педиатр несколько раз приходила- ничего не обнаружила. Сказала "сходите в церковь".

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищем бабушку-колдушку!
« Ответ #86 : Ноября 11, 2011, 09:46:03 »
сами придумывают сами верют,

дед колдун вам ненужен случайно (дорого, выезд, 24часа) щас только бороду прикуплю и можете обращаться ;D

Оффлайн inkognito)

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищем бабушку-колдушку!
« Ответ #87 : Декабря 26, 2011, 01:04:17 »
сами придумывают сами верют,

дед колдун вам ненужен случайно (дорого, выезд, 24часа) щас только бороду прикуплю и можете обращаться ;D
Вот я тут всю тему почитала и понять не могу, чего вы тут делаете? Вы ни во что не верите и смысл тогда глумиться? Лично мне вас жалко, так как заняться вам больше по ходу дела нечем!)))
 :-\ :'( Какая вам разница кто во что верит? Вам это жить спокойно мешает?))) Есть пословица такая: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится")))
Женщины - это не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски!

Оффлайн Апельсинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Ищем бабушку-колдушку!
« Ответ #88 : Марта 30, 2017, 01:05:32 »
Подниму тему. У меня страшная экзема на руках. Идет по всему телу. Более 3х лет скитания по всевозможным врачам, больницам, центрам... Анализы все в норме, все везде отлично, врачи только руками разводят, экзема расстается - жизни не дает.. Последняя тихонько шепнула, мол , бабушку поищи.
Может кто знает, слышал, контакты есть? Очень прошу помощи! Пусть в другом регионе, но только чтобы молитвы читала, заговаривала..

Оффлайн River

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Ищем бабушку-колдушку!
« Ответ #89 : Апреля 10, 2017, 21:59:04 »
И мне скиньте пожалуйста контакты в личку! Буду благодарна!