Автор Тема: Ребят, подскажмте....  (Прочитано 1560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ребят, подскажмте....
« : Апреля 01, 2010, 20:15:43 »
Может я совсеи тупая.....но подскажите...поворот с Ленина на Керам( где заправка(  - это перекресток равносторонний - или как там он называется...)т.е. если я по нему двигаюсь и поворачиваю на лево...мне дорогу должны уступить, или я туплю....?
вопрос второй- если я на Шёреме, отстояв очередь и не пустив вперёд себя машину на кругу(кто ездит, тот знает),- я что, по жизни виновата? я не обязана пропускать того, кто с "лева прёт", я не права? а меня потом " подрезают, тормозят..."? за что? объясните....может я действительно не права? тогда приму к сведению и буду следовать правилам....

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Ребят, подскажмте....
« Ответ #1 : Апреля 01, 2010, 20:22:39 »
Ниче не понятно, какой перекресток, какой круг...
вообще в лобне действуют правила как в военное время, у кого больше железа тот и главнее
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ребят, подскажмте....
« Ответ #2 : Апреля 01, 2010, 20:40:49 »
перекресток равнозначных дорог - действует правило помеха справа. насколько я понимаю вы едете по улице от Ленина к Крупской и поворачиваете с нее на Крупскую налево. соответственно если вы поворачиваете налево, вы должны уступить всем кто справа, и вам дожны уступить те, кто слева от вас.

второй случай не понял.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Ребят, подскажмте....
« Ответ #3 : Апреля 01, 2010, 20:41:51 »
...поворот с Ленина на Керам( где заправка(


однозначно - равносторонний, спецом объездила всё кругом - нету знакоФ  :s13:
поэтому пропускаем  - помеха справа  8)

а вот про Шерёму - не врубиласи  ???
 
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Ребят, подскажмте....
« Ответ #4 : Апреля 01, 2010, 20:42:32 »
вопрос второй- если я на Шёреме, отстояв очередь и не пустив вперёд себя машину на кругу(кто ездит, тот знает),- я что, по жизни виновата? я не обязана пропускать того, кто с "лева прёт", я не права? а меня потом " подрезают, тормозят..."? за что? объясните....может я действительно не права? тогда приму к сведению и буду следовать правилам....
Круг имеется в виду, где конечная остановка всяких 21-х, 24-х и 61-х? Если по ПДД, то круг этот условный, знака "Круговое движение" там нету. А даже если и был, то приоритет у въезжающих на круг, то бишь у Вас. Знаков приоритета там не помню (возможно и есть). Получается равнозначный перекресток и пропускать надо тех, кто справа.

Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн nord8

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 1
Re: Ребят, подскажмте....
« Ответ #5 : Апреля 01, 2010, 20:50:43 »
ну правила въезда в пробку , перекресток или куданить где скопление а/м  негласные всеже есть, типа через одну, едеш в пробке видишь ктото хочет повернуть к тебе  в пробку, ну одного пропущу, следующий ещё одного(в идеале), а так да большим черным джипам даже не сигналят ^_^
 

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Re: Ребят, подскажмте....
« Ответ #6 : Апреля 01, 2010, 20:54:06 »
ну правила въезда в пробку , перекресток или куданить где скопление а/м  негласные всеже есть, типа через одну, едеш в пробке видишь ктото хочет повернуть к тебе  в пробку, ну одного пропущу, следующий ещё одного(в идеале), а так да большим черным джипам даже не сигналят ^_^
 
+1000
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ребят, подскажмте....
« Ответ #7 : Апреля 01, 2010, 21:00:36 »
Круг имеется в виду, где конечная остановка всяких 21-х, 24-х и 61-х? Если по ПДД, то круг этот условный, знака "Круговое движение" там нету. А даже если и был, то приоритет у въезжающих на круг, то бишь у Вас. Знаков приоритета там не помню (возможно и есть). Получается равнозначный перекресток и пропускать надо тех, кто справа.


насколько помню, там "уступи" висит около магаза (это если от уто ехать)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Ребят, подскажмте....
« Ответ #8 : Апреля 01, 2010, 21:07:55 »
насколько помню, там "уступи" висит около магаза (это если от уто ехать)
Возможно, я не утверждала наверняка. Просто в любом случае если по правилам, то все, едущие слева в сторону Лобни, уступают. А по уму, если движение плотное, то едущим по главной можно добровольно пропускать через одного.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ребят, подскажмте....
« Ответ #9 : Апреля 01, 2010, 21:43:01 »
права в обоих случаях! Но! Есть еще такое правило как ДДД, вот им и следует руководствоваться в данных случаях.
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Ребят, подскажмте....
« Ответ #10 : Апреля 01, 2010, 21:45:55 »
Цитировать
однозначно - равносторонний, спецом объездила всё кругом - нету знакоФ  я не при чем
поэтому пропускаем  - помеха справа  8)

а вот про Шерёму - не врубиласи  ???
 

Знак висит около магазина, как ехать к Стройфарфору техцентру. Главная дорога. А вот до куда он действует не знаю, видимо до АТС, где главная уже у тех, кто слева летит от пруда.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Smak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • приехали
Re: Ребят, подскажмте....
« Ответ #11 : Апреля 01, 2010, 22:01:26 »
Может я совсеи тупая.....но...
....объясните....может я действительно не права? тогда приму к сведению и буду следовать правилам....


расслабься и не забивай голову, щаз больше нервов потратишь, что то себе докажешь
а в следуюший раз в подобной ситуациии поведешь себя намного по другому, притормозишь пропустишь
так зачем себе портить настроение воспоминаниями.
Здесь что то есть! ???

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Ребят, подскажмте....
« Ответ #12 : Апреля 01, 2010, 22:02:04 »
у перекрётска, про который идёт речь - этот знак уже не действует.... а перед перекрёстком ничего не висит
тынц...тынц...тынц.............