Автор Тема: наказание модератору за нарушение правил форума  (Прочитано 2525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые главные модераторы.

Обращаю ваше внимание на нарушение модератором Штирлиц пункта 5.25 правил форума.
Прошу в разумные сроки сообщить общественности о вынесенном наказании.

какое наказание положено модератору "софт"-раздела за распространение пиратского софта?
речь вот об этом: http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=33617.15

Укажите, плиз, какой пункт Правил Форума нарушил данный Модератор.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Уважаемые главные модераторы.
Обращаю ваше внимание на нарушение модератором Штирлиц пункта 5.25 правил форума.
Я, конечно, дико извиняюсь, ибо а) вопрос не ко мне и б) возможно, я просто "не в теме", но:
1. Пункт 5.25  правил - это "Незнание этих правил не только не освобождает вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением.";
2. Даже если предполагалось, что это пункт 5.24, то ссылка дана на раздел, в котором это допустимо.
Отсюда вопрос: а об чем вообще в данном конкретном случае речь?
Просто вряд ли Майну будет проще разобраться в этом вопросе, чем мне; поэтому, если вопрос не из серии лишь бы спросить, а действительно интересует ответ,  возможно, имеет смысл сразу прояснить ситуацию.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
1. Пункт 5.25  правил - это "Незнание этих правил не только не освобождает вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением.";
2. Даже если предполагалось, что это пункт 5.24, то ссылка дана на раздел, в котором это допустимо.

5.24 по логике действительно не может относиться к разделу "жалобы и предложения" (а иначе зачем вообще раздел создавался, как не для этого)
5.25 по той же логике как раз наоборот относится ко всем разделам форума

так что "де юре" штирлиц действительно нарушил 5.25. логика: знал бы штирлиц правила форума - не спрашивал бы "а что нарушил гаррет", учитывая, что то, что нарушил гаррет - очевидно. а раз спросил - значит не знал правил форума, что по правилам форума является нарушением правил.

ждем ответа...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Виз, спасибо, теперь дошло)) Одно "но" - незнание правил форума в данном случае на 100% недоказуемо - можно сослаться на определенный процент иронии в вопросе :) Впрочем, меня и за "косвенное нарушение" предупреждали, так что будем посмотреть)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
можно сослаться на определенный процент иронии в вопросе

разве это раздел "сатира и юмор" ? тогда сорри  :-\

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
...разве это раздел "сатира и юмор" ? ...
Ну предложите идею - создать такой раздел, а в остальных местах запретить это занятие)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Ну предложите идею - создать такой раздел, а в остальных местах запретить это занятие)

я уже предлагал и даже реализовал раздел "курилка", чтоб матерится в нем и не материться на форуме. чем все закончилось (лично в моем случае) - напомнить?

Оффлайн rozario Agro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • От Розарио Агро еще никто не уходил..
Вот интересно...Когда не модератор нарушает правила- сразу предупреждение или бан, а когда модер нарушил- обсуждаем, сопли жуем....епт

Оффлайн Main Moderator

  • Главные модераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • M.M.
Читайте ответ Визусу в соседней теме

Тема закрыта