Автор Тема: С новыми загранпаспортами не пускают за границу  (Прочитано 2416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
На российской границе отмечены первые случаи, когда туристов не выпустили из страны из-за того, что с электронных носителей в их паспортах не считывались данные. "Граждане не смогли пройти пограничный контроль, причем российский. В результате отпуск был испорчен. От денежных потерь спасла только страховка от невыезда", - сообщает президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

По его словам, сейчас необходимо разобраться – были ли это единичные сбои, или они носят системный характер и надо принимать срочные меры: "Важно объединить усилия и органов внутренних дел, и турбизнеса, поскольку значительная часть паспортов проходит через руки работников турфирм, и есть возможность отследить, как туристы проходят границу, возникают ли проблемы или нет, с тем, чтобы предупредить возможность до начала высокого сезона", - сказал он "Бизнес-ФМ".

Напомним, что заявления на получение загранпаспортов с 10-летним сроком действия россияне начали подавать 1 марта, а первые документы получили 18 марта. Ещё в конце 2009 года было известно, что ранее выданные биометрические паспорта, с пятилетним сроком действия, почти в 50% случаев не работают, и пограничники, как и прежде, вручную проверяют документ, читая его и проверяя его подлинность.

Однако последние события на границе показывают, что пограничникам стало проще отправить человека домой, сорвав ему отпуск, чем выпускать его за границу вопреки техническим сбоям.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
Однако последние события на границе показывают, что пограничникам стало проще отправить человека домой, сорвав ему отпуск, чем выпускать его за границу вопреки техническим сбоям.

Да потому что пограничники тугие, и не соображают помоему вообще какова их цель, тупо ставят толокушки.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Мы еще в январе на эту тему веселились: со своими кондовыми проходили без проблем,
а подруга с биометрическим мало того, что в очереди минут 20 простояла, так еще и сбоило чего-то. Еле выпустили... :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так на БиоМетрический пачпорт наверное Чтампы не получается поставить, вот и СБОЙ получается.  :s03:
Или с начала Чтампонут, а потом когда уже ЧИП Чтампом раздолбили, пытаются проверить :s03:

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Я по биометрическому паспорту уже два раза летала и не видела,чтобы на каком-то приборе считывали информацию. За границей видела,как считывали.Проходила спокойно.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Я в том году пересекала с биометрическим паспортом границу Египта и Израиля, так на израильской стороне меня минут 15 продержали по непонятным причинам.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Да потому что пограничники тугие, и не соображают помоему вообще какова их цель, тупо ставят толокушки.

я что то не пойму при чем тут пограничники, сядте на их местно, и я посмотрю сколько просидите там вы... цель мне кажется выявить нарушителя с поддельным документом, а не сидеть разбираться почему тот или иной документ не считывается или не забивается даже вручную... если это так элементарно сидеть и тупо бить колотушкой по паспорту что ж туда народ не идет... люди там сидят и несут уголовную ответственность за то что они делают...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Я в том году пересекала с биометрическим паспортом границу Египта и Израиля, так на израильской стороне меня минут 15 продержали по непонятным причинам.

Неудивительно!
Арабы с евреями - заклятые друзья.
Так что не в паспорте дело.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да потому что пограничники тугие, и не соображают помоему вообще какова их цель, тупо ставят толокушки.

я что то не пойму при чем тут пограничники, сядте на их местно, и я посмотрю сколько просидите там вы... цель мне кажется выявить нарушителя с поддельным документом, а не сидеть разбираться почему тот или иной документ не считывается или не забивается даже вручную... если это так элементарно сидеть и тупо бить колотушкой по паспорту что ж туда народ не идет... люди там сидят и несут уголовную ответственность за то что они делают...
Ну...и на каждой толокушке "твой" номер,и у каждого свой штамп..сидеть не охота не кому.
Я сделала лопять паспорт по -старому образцу и детей вклеила туды.
Мне ,если чес,не очень понятны 10 летние паспорта,т.к. сейчас моим 5 и почти 3,а через 10 лет я сама их на этих фотках не узнаю. :s03:
Я не против них,но старый было проще и дешевле сделать,и не делать детям отдельные.