Автор Тема: требуеться совет  (Прочитано 3689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
требуеться совет
« : Января 18, 2006, 03:00:00 »
Посетила меня на днях -идея  ::)открыть свой магазин-автозапчастей.Надоело работать на чужого дядю а лично мне хоться иметь просто доп доход))),тык вот что насчет товара и где его взять это не проблема, а вот с чего начать и что надо иметь на начальном этапе вопрос конечно интересный...Может кто имел опыт предпринимательства или просто может дать какой нибудь дельный совет)))буду признательна .... ;D
Р.С. Магазин будет в Москве


wizus

  • Гость
Re: требуеться совет
« Ответ #1 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
жаль, что немного не в тему, но вынужнен отметится - мы как раз и занимаемся импортом автозапчастей из германии (на германские и японские авто). так что если сложится - буду рад обсудить возможные варианты сотрудничества и возможно прикинуть наполнение магазина. просто последнее зависит о многих фактором - места магазина, его площади, прощади склада, тематической направлености, обслуживаемых марок/моделей, количества вкладываемых денег, наличия стола заказов (в случае отсутствия или желания сэкономить) и т.д.

но все это решаемо - было бы желание!

Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: требуеться совет
« Ответ #2 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
 ;D Я хочу при минимальном вложении в товар.то есть знаешь есть такое понятие под "заказ".направление думаю америка и япония.саму площадь думаю не больше 30квадратов .около центра (говорим про Москву .)ну а поповоду сотрудничества подумаем )))) ;)может ты можешь подсказать в плане документыции лучше открыть мне ПБОЮЛ или как юрика зарегистрировать...моожет есть какие мысли... ???


wizus

  • Гость
Re: требуеться совет
« Ответ #3 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
;D Я хочу при минимальном вложении в товар.то есть знаешь есть такое понятие под "заказ".направление думаю америка и япония.саму площадь думаю не больше 30квадратов .около центра (говорим про Москву .)ну а поповоду сотрудничества подумаем )))) ;)может ты можешь подсказать в плане документыции лучше открыть мне ПБОЮЛ или как юрика зарегистрировать...моожет есть какие мысли... ???


с японией понятно. а почему америка? разве америкосов так много бороздят наши улицы? согласен, германских магазинов намного больше, но уж лучше ловить рыбу в пруду где она есть (пусть и с кучей соседей) куда полезнее, чем там где ее нет, хотя нет и других рыбаков :) хотя несомненно продажа одного комплекта рычагов на лексус или инфинити заменит 10-20 продаж тех же рычагов на опель :)

на счет формы собственности - у нас в базе среди заказчиков ПБОЮЛов очень много. я не вдавался в подробности - почему так, но очевидно что раз есть и те и другие - видимо это не так важно. перечитайте налоговое законодетальство, поговорите с толковым бухом и прикиньте - может с этой точки зрения что-то будет более выгодно. с точки зрения торговли и закупок - все равно.

"под заказ" - именно то чем мы и занимаемся. потому такая система мне очень даже знакома. но все же рекомендую на всякие фильтра, масло, колодки, диски и прочий регулярный расходник потратить определенную сумму (пусть и не сразу, но в ближайшее время уж точно).

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: требуеться совет
« Ответ #4 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
У меня знакомый магазин продает. Магазин в собственности и продает он его полностью со всеми потрахами. Правда находится он в Южном Бутово. Интересуешься?

Вот более полная инфа:
г. Москва,
ул. Южнобутовская
5 минут пешком от метро "Улица Горчакова"

Общая площадь: 50 кв.м.

Два зала со всем необходимым оборудованием, подсобное помещение, санузел. Телефон, сигнализация, на окнах решетки, кондиционер.

Цена: 110 000 у.е

Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: требуеться совет
« Ответ #5 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
Sam )))Спасибо конечно за предложение, но я хочу открыть а не  купить магазин -это немного две разные вещи))) ;)


Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: требуеться совет
« Ответ #6 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


с японией понятно. а почему америка? разве америкосов так много бороздят наши улицы? согласен, германских магазинов намного больше, но уж лучше ловить рыбу в пруду где она есть (пусть и с кучей соседей) куда полезнее, чем там где ее нет, хотя нет и других рыбаков :) хотя несомненно продажа одного комплекта рычагов на лексус или инфинити заменит 10-20 продаж тех же рычагов на опель :)

на счет формы собственности - у нас в базе среди заказчиков ПБОЮЛов очень много. я не вдавался в подробности - почему так, но очевидно что раз есть и те и другие - видимо это не так важно. перечитайте налоговое законодетальство, поговорите с толковым бухом и прикиньте - может с этой точки зрения что-то будет более выгодно. с точки зрения торговли и закупок - все равно.

"под заказ" - именно то чем мы и занимаемся. потому такая система мне очень даже знакома. но все же рекомендую на всякие фильтра, масло, колодки, диски и прочий регулярный расходник потратить определенную сумму (пусть и не сразу, но в ближайшее время уж точно).



Да я так и думаю купить расходники ну и всякие остро необходимые вещи ,а вот что по серьезней то под заказ...насчет Америки искл,такая политика что выгода мне нравиться с продаж.)))И потом у меня есть несколько клиентов )))америкосов ,так что начало положено ..Насчет Пбоюлов ,(Я сама бухгалтер ,отчасти)у меня есть ...некторые предположения что для ПБОЮЛОВ созданы некотрые привелегии в частности налогового законадательства ,моежт быть это не тока упрошенка а что то другое ,н оя почитаю ))потом расскажу где нашла 10 отличий. ::)


Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: требуеться совет
« Ответ #7 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Sam )))Спасибо конечно за предложение, но я хочу открыть а не  купить магазин -это немного две разные вещи))) ;)


А что? Открыть магазин можно без помещения?  ;D
Или оно у тебя уже есть и тебе действительно осталось только открыть?

Ты же сама написала "площадь думаю не больше 30квадратов .около центра (говорим про Москву .)"
Этот конечно не удовлетворяет твоим требованиям, но мало-ли.

ILYA

  • Гость
Re: требуеться совет
« Ответ #8 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
Машин америкаснких достаточно, тока не думайте что нет магазинов. У каво американки те уже давно знают известные сервисы и магазины, где на заказ могут притаранить запчасти. Ето я щас не про еврофорды говарю а про нормальные. А те у каво инфинити и лексусы нормальные, врятли пойдут в лавочки, а сделают ремонт в сервисе без лишнего гемора.

Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: требуеться совет
« Ответ #9 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
ну и фиг и сними тоды )))будем работать для нормального народа ))может даж поддержим отечественного производителя
Sam,помоему ты ясно выразился :-мой друг ПРОДАЕТ магазин!тык вот в собственность он мне не нужен ,хочу платить аренду и не знать хлопот никаких)))ну практически никаких....
:PТак что предложение акктуально тока на момент сдачи в аренду....вот ;)


Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: требуеться совет
« Ответ #10 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Sam,помоему ты ясно выразился :-мой друг ПРОДАЕТ магазин!тык вот в собственность он мне не нужен ,хочу платить аренду и не знать хлопот никаких)))ну практически никаких....
:PТак что предложение акктуально тока на момент сдачи в аренду....вот ;)


Ну так бы сразу и говорила, что помещение хочешь арендовать. У тебя же это нигде не написано было. Вот я и предложил.

ЗЫ А по поводу того, что выгоднее арендовать, чем иметь свой магазин, я думаю не все с тобой согласятся   :P  ;)

Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: требуеться совет
« Ответ #11 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
НУ ЭТО КАК НА ЭТО ПОСМОТРЕТЬ ,смотри иметь свой магазин это конечно круто ,его можно сдавать ,его можно продавать ,его можно наконец самим использовать ,но вот что касаеться ....законадательной стороны ,там слишком много моментов ,например если я обонкрочусь(ТЬФУ ТРИ РАЗА..) с меня и взять то нечего )))а так магазин заберут за долги(очень позитовно мыслю))),и потом этих денег что стоит магазин ,мне проще вложить в товар ,чем сидеть с голыми стенами и ждать пока отобьеться стоимость магазина...просто у нас был контейнер на рынке и я приблизителньо имею понятие что это такое ....свое и когда арендуешь ,да круто если у тя есть деньги купить его вот мы например покупали его за 1500,а продали за 4000у.е. правда это было черз 2 года после покупки но все же ...в данном случае мы могли его просто сдавать и полуать с него деньги за аренду но это займет более длительный срок ,..так во и с магазином ,окупаемость самого магазина будет более продолжительный срок ,а я хочу сразу зарабатывать деньги а не ждать когда это отобьеться чтобы получить чистую прибыль.... о как... ;)


Admin

  • Гость
Re: требуеться совет
« Ответ #12 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Ну так бы сразу и говорила, что помещение хочешь арендовать. У тебя же это нигде не написано было. Вот я и предложил.

ЗЫ А по поводу того, что выгоднее арендовать, чем иметь свой магазин, я думаю не все с тобой согласятся   :P  ;)


Сдача в аренду помещений (фирмам) одно из самых выгодных вложений денег, те кто отслеживают динамику цен на рынке поймут меня.
Если бы были бы лишний капитал я бы не купил бы кватиру и сдавал бы ее, а купил бы офисное помещение и сдавал бы его, т.к. огромная разница в аренде жилых и нежилых.

Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: требуеться совет
« Ответ #13 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
Ну в принципе согласна ,финансово это интересно ...но думаю ,встану на ноги покрепче там посомтрим ,а пока хочу просто попробовать ..... ::)


Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: требуеться совет
« Ответ #14 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
Наверное, лучше всё-таки торговать автозапчастями для импортных машин. Так как в Москве (и уже не только там) есть крупные сетевые магазины ("Кэмп", "Авто 49", "Русь") и т.д., которые профессильнально поддерживают отечественного производителя. Вся проблема в том, что иномарки, блин, реже ломаются...
Второй вопрос, где взять помещение в Центре Москвы? И имеет ли смысл его там брать? Ведь все сервисы по окраинам, а ехать за какой-нибудь железякой с Бутова на Якиманку, наверное, не круто...
Может, открыть ИНТЕРНЕТ-Магазин с доставкой? Вот такое предложение...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.