Автор Тема: Кто-нибудь знает, есть ли в Лобне сейчас жилищный кооператив?  (Прочитано 4882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А у меня, к сожалению, нет экономического образования и наверное какие-нибудь бух.курсы особой роли не сыграют, надо высшее экономическое образование получать, а это опять доп.расходы, я же говорю какой-то замкнутый круг  ??? Я действительно гуманитарий до мозга костей  :s13:

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Не опускайте руки.. гуманитарии тоже много чего могут. Наверняка вы можете пойти дальше в сфере где вы сейчас работаете...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Пробуйте в агентствах по недвижимости.МИЭЛЬ,например.У меня сестра там начинала и вообщем отличный результат.Квартиры есть и у детей,и у нее

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Masik, если есть желание купить квартиру, то придется многое менять, в том числе и работу, хотя гуманитариям прекрасно подходит работа в недвижимости.

Оффлайн Masik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Masik, если есть желание купить квартиру, то придется многое менять, в том числе и работу, хотя гуманитариям прекрасно подходит работа в недвижимости.
кстати, пять лет проработала в регистрационной службе по МО, никакого дохода это мне не принесло, только здоровье ухудшилось, официальные з/п там маленькие, а дополнительные доходы с этой работы рядовые сотрудники не могут получать, за счет них другие зарабатывают

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Masik, если есть желание купить квартиру, то придется многое менять, в том числе и работу, хотя гуманитариям прекрасно подходит работа в недвижимости.
кстати, пять лет проработала в регистрационной службе по МО, никакого дохода это мне не принесло, только здоровье ухудшилось, официальные з/п там маленькие, а дополнительные доходы с этой работы рядовые сотрудники не могут получать, за счет них другие зарабатывают
Странно,  а как же вознаграждение за более быструю регистрацию сделок? (хотя бы)
И чем же эта работа так подорвала ваше здоровье? Я не заметила чтобы сотрудники этой службы (а также прочих госслужб) сильно напрягаются на работе..

Оффлайн Masik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Странно,  а как же вознаграждение за более быструю регистрацию сделок? (хотя бы)
И чем же эта работа так подорвала ваше здоровье? Я не заметила чтобы сотрудники этой службы (а также прочих госслужб) сильно напрягаются на работе..
[/quote]
распространенное заблуждение, что если ты работаешь в рег.службе, то занимаешься именно регистрацией, там существует много этапов и одно дело проходит через несколько рук, прежде, чем осуществится регистрация (по крайней мере у нас в отделе так и было, кстати я работала не в Лобненском отделе) все контролируется руководством, мимо носа комар не пролетит. А здоровье мое пошатнулось, только потому что я не привыкла работать в полсилы и если работаю, то действительно РАБОТАЮ, и работа до 23-00 на гос.службе дала о себе знать (на дядю)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ИМХО, здесь совсем не госслужба в регистрации имелась в виду :) устраивайтесь в агентство, будете впаривать доверчивым лохам квартирки по завышенной цене и получать свой % от сделки. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Masik, так с таким опытом вам точно надо в риэлторы идти.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
имхо, здесь не опыт ценен, а связи на прежней работе :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Masik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
да нет же, просто не каждый человек по своей природе готов впаривать кому-то что-то, я, например, не умею обманывать и "разводить лохов", потому что в какой-то степени , наверное, сама к этой категории лохов и отношусь

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
начните откладывать в банк фиксированную сумму с каждой зряплаты - поднакопите начальный капитал, а как им распорядится вам тут уже насоветовали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Masik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
начните откладывать в банк фиксированную сумму с каждой зряплаты - поднакопите начальный капитал, а как им распорядится вам тут уже насоветовали.
Всех очень благодарю за советы, и кстати, я как раз тут посчитала, если из моей зарплаты вычесть ежемесячную аренду жилья и расходы на питание, то я в месяц смогу отложить целых 5 000 руб., по-моему за год приличная сумма наберется  :s03:, как раз на первоначальный взнос хватит  :s03:. Ни в коем случае не думайте, что я опять жалуюсь, просто очередное доказательство, что в наше время честным путем, зарабатывая немного, невозможно купить жилье, даже в ипотеку, хоть и говорят, что жилье и ипотека стали доступны

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Вы не одна такая, поверьте, у меня вот тоже нет жилья, крутимся с мужем как можем :) Все образуется, не отчаивайтесь :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Masik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вы не одна такая, поверьте, у меня вот тоже нет жилья, крутимся с мужем как можем :) Все образуется, не отчаивайтесь :)
Спасибо, буду тоже крутиться  :) авось, что-нибудь получится