Автор Тема: грудное вскармливание  (Прочитано 5500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
грудное вскармливание
« : Марта 19, 2010, 09:06:12 »
Подскажите,пожалуйста , специалиста по ГВ в Лобне - еще и месяца нет, а лактостаз замучал - и температура и шишки

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: грудное вскармливание
« Ответ #1 : Марта 19, 2010, 09:14:09 »
Подскажите,пожалуйста , специалиста по ГВ в Лобне - еще и месяца нет, а лактостаз замучал - и температура и шишки

Рожана приезжает в Лобню, было в 2009 году около 3000 тыс с дорогой до нас
но я нре вызывала, в итоге обошлась без них

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: грудное вскармливание
« Ответ #2 : Марта 19, 2010, 12:21:45 »
Подскажите,пожалуйста , специалиста по ГВ в Лобне - еще и месяца нет, а лактостаз замучал - и температура и шишки
89266792469 Наталья. она живет в Лобне. в августе нам стоило 2000р

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: грудное вскармливание
« Ответ #3 : Марта 19, 2010, 12:26:44 »
в декабре вроде 2300 я ей платила :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: грудное вскармливание
« Ответ #4 : Марта 19, 2010, 14:59:09 »
Можно позвонить в консультацию.На дом вызвать специалиста.Колпащикова ходила бесплатно.

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: грудное вскармливание
« Ответ #5 : Марта 19, 2010, 15:10:57 »
fio, а может, мы тут вам онлайн попробуем помочь, пока вы специалиста не дождались. У меня опыт есть в подобном. Я имею в виду, что тоже был лактостаз.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: грудное вскармливание
« Ответ #6 : Марта 19, 2010, 15:19:56 »
У меня был сильшейший лактостаз, специалиста вызывала 1 раз, во второй раз справлялась сама. Помогает только массировать и давить грудь до боли, чтобы слезы из глаз (сначала в горячем душе постоять и на грудь круговыми движениями лить массажную струю воды), капустный лист прикладывать (предварительно обдать кипятком) и сцеживать-сцеживать-сцеживать...... Есть ещё гомеопатические препараты, тоже можно попить. Я вызывала Наталью из Зеленоргада, платили 3000 и ещё самим пришлось мужу за ней ехать и отвозить обратно.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: грудное вскармливание
« Ответ #7 : Марта 19, 2010, 15:25:03 »
У меня лактостаз был раз,грудь каменая и фиолетовая,темпа поднялась.Спаслась сыном(в инете на шарила и спецов не было),просто постоянно давала сосать,за полдня рассосал.

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: грудное вскармливание
« Ответ #8 : Марта 19, 2010, 16:08:46 »
спасибо! да и грудь не особо каменная была, а температура высокая. Сейчас беспокоят уплотнения - что с ними делать? сильно массировали - все-равно не уходят, да и нерекомендуют сильно давить. И как часто надо сцеживаться? Рожала в 17 РД сказали вообще не трогайте грудь - не массировать и не сцеживать!

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: грудное вскармливание
« Ответ #9 : Марта 19, 2010, 16:22:50 »
Вы же в 17 рожали туда можно обращаться по любым вопросам, у них и горячая линия есть, вам памятку для родивших должны были дать
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: грудное вскармливание
« Ответ #10 : Марта 19, 2010, 19:45:38 »
спасибо! да и грудь не особо каменная была, а температура высокая. Сейчас беспокоят уплотнения - что с ними делать? сильно массировали - все-равно не уходят, да и нерекомендуют сильно давить. И как часто надо сцеживаться? Рожала в 17 РД сказали вообще не трогайте грудь - не массировать и не сцеживать!
1.Можно обратиться в рд
2.В жк
3.Почаще давайте грудь ребёнку.

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: грудное вскармливание
« Ответ #11 : Марта 20, 2010, 12:15:08 »
ездили в 17 рд - сказали грудь не трогать - не мять и не сцеживать, сегодня ночью опять 39 была температура, сказали сильно расцедила. Подскажите - неужели при ГВ все очень много едят? Ведь времени катострофически нет да и аппетита.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: грудное вскармливание
« Ответ #12 : Марта 20, 2010, 14:59:42 »
Подскажите - неужели при ГВ все очень много едят? Ведь времени катострофически нет да и аппетита.
Вы про себя или про ребёнка???
Ела не много,часто,соблюдала диету для ГВ,аппетит обычный.(яиц очень хотелось).

Я уже писала,я не цедила и т.д.ПРосто давала грудь ребёнку до тех пор,пока всё не наладилось.

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: грудное вскармливание
« Ответ #13 : Марта 20, 2010, 18:04:30 »
Вызвала наталью - все ок, только смутила рекомендация чтобы ребенок жил у груди и использовал ее вместо соски - я все-таки за режим питания. Проблема с температурой - 4 дня от 37,8 до 38,8 - уже сил нет - сказали не грудь, не гинекология , анализ крови ок. Отчего еще может быть? От нее вкус молока поменялся - ребенок очень беспокойный(

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: грудное вскармливание
« Ответ #14 : Марта 20, 2010, 21:34:06 »
Можно позвонить в консультацию.На дом вызвать специалиста.Колпащикова ходила бесплатно.
У меня два дня болела в одном месте грудь и появился синяк, в пятницу была невыносимая боль, думала в выходные помру от нее.Стала искать мамолога по Лобне, но увы, такого спец-та у нас в Лобне нет. annet27 посоветовала позвонить вЖК, но там мне старшая акушерка  посоветовала обратиться во взрослую поликлиннику к хирургу (так сказать вежливо отшила), т.к. моего гинеколога в этот день не было и у Колпащиковой была очередь огромная (а дело было вечером).Срочно поехала в поликлиннику, повезло, прием был с 17-00 у врача.Хорошая женщина там-врач, помогла размассировать грудь.Сказала, что любой другой хирург бы отправил меня куда по дальше, а она поможет мне.Помассировав груд, посоветовала дома на выходных с помощью мужа продолжать массировать и делать каждые 2 часа примочки из капусты ошпаренной кипятком, я еще ее медом смазывала;натертой моркови тоже с медом.Эффективно, за два дня удалось излечит грудь.