Автор Тема: В Лобне перед судом предстанет директор "Жилкомсервиса"  (Прочитано 9881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
В Лобне перед судом предстанет директор муниципального предприятия "Жилкомсервис", обвиняемый в незаконном предпринимательстве с извлечением почти 20-миллионного дохода

Прокуратура города Лобни утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального предприятия "Жилкомсервис Вячеслава Грудева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере).

Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, проведённой 5 отделом оперативно-розыскной части 9 Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Московской области.

По версии следствия, Грудев, после назначения в феврале 2008 года Главой города Лобни на должность директора муниципального предприятия "Жилкомсервис", в нарушение требований Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", незаконно осуществлял деятельность по сбору и транспортировке опасных отходов, не имея соответствующего разрешения (лицензии).

Общая сумма дохода, полученная Грудевым от незаконного предпринимательства, составила более 19 миллионов 850 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении муниципального служащего направлено для рассмотрения по существу в Лобненский городской суд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Предварительное следствие по делу проведено 2 отделением 5 отдела Следственной части ГСУ при ГУВД по Московской области.

http://mosoblproc.ru/news/?id=1584
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
В лобненских новостях говорили, что это лажа и крупно Прокурора показали. Не виноват мол директор Жилкомсервиса и наградили!
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Грудев... незаконно осуществлял деятельность по сбору и транспортировке опасных отходов, не имея соответствующего разрешения (лицензии).

Общая сумма дохода, полученная Грудевым от незаконного предпринимательства, составила более 19 миллионов 850 тысяч рублей.

а откуда в Лобне столько опасных отходов и кто их напроизводил?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
по ТВ когда показывали очерк об очередной планерке у мэра, прошла информация, что Степаныч отозвался о Грудеве как "о настоящем офицере, который спас город от экологической катастрофе"

в общем "снаряды ложаться все ближе и ближе", вопрос НА КОГО РАБОТАЮТ ЛОБНЕНСКИЕ ПРОКУРАТОРЫ?

кстати, г-на Иванова, который заведует народным образованием, и на которого тоже было заведено дело, наградили грамотой губернатора

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Пьяный дебош


2 марта 2010 года в городском округе Лобня сотрудниками милиции был задержан 46-летний местный житель, который устроил пьяный дебош в приемном покое Лобненской городской больницы.

Когда появились сотрудники милиции, то в присутствии персонала больницы в отношении сотрудников выражался нецензурной бранью, хватался за форменную одежду, на замечание и требования прекратить хулиганские действия не реагировал. После чего, благодаря четким проведением борьбы он был обезврежен и задержан, после чего его доставили в дежурную часть ОВД.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В отношении задержанного ведется дознание.


Пресс-служба ОВД по городскому округу Лобня
Андрей Золочевский

Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Грудев... незаконно осуществлял деятельность по сбору и транспортировке опасных отходов, не имея соответствующего разрешения (лицензии).

Общая сумма дохода, полученная Грудевым от незаконного предпринимательства, составила более 19 миллионов 850 тысяч рублей.

а откуда в Лобне столько опасных отходов и кто их напроизводил?
да те же лампы дневного света - опасный отход, 1 класс опасности.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
в общем "снаряды ложаться все ближе и ближе", вопрос НА КОГО РАБОТАЮТ ЛОБНЕНСКИЕ ПРОКУРАТОРЫ?

вообще не понимаю, учитывая, что на последних выборах у Сокола конкурентом был только его собственный запасной вариант  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Грудев... незаконно осуществлял деятельность по сбору и транспортировке опасных отходов, не имея соответствующего разрешения (лицензии).
а откуда в Лобне столько опасных отходов и кто их напроизводил?
да те же лампы дневного света - опасный отход, 1 класс опасности.
А мы потом удивляемся, почему Лобня по онкологическим заболеваниям  на 1-м месте в России...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
вообще не понимаю, учитывая, что на последних выборах у Сокола конкурентом был только его собственный запасной вариант  ???


кто-то поосторожничал, ну а кто-то все рассчитал , а может это одно и тоже лицо
да и смысла не было сейчас, когда все валится впрягаться
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Грудев... незаконно осуществлял деятельность по сбору и транспортировке опасных отходов, не имея соответствующего разрешения (лицензии).
а откуда в Лобне столько опасных отходов и кто их напроизводил?
да те же лампы дневного света - опасный отход, 1 класс опасности.
А мы потом удивляемся, почему Лобня по онкологическим заболеваниям  на 1-м месте в России...

 ;D ;D ;D

В России лампы дневного света практически повсюду

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Тем не менее, для их утилизации нужна лицензия.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да дело не только в лампах. Что стоит за фразой "транспортировка и утилизация опасных отходов"?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
к опасным отходам, если не ошибаюсь, относится даже строительный мусор  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да дело не только в лампах. Что стоит за фразой "транспортировка и утилизация опасных отходов"?
Собрать, вывезти из Лобни и преработать, самой интересно откуда столько опасных отходов.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Вопрос: С кем не поделился директор?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.