Автор Тема: Как похудеть после родов?  (Прочитано 39224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #195 : Февраля 14, 2011, 12:03:11 »
кстати, у меня гипотиреоз, и я знаю точно, что голодать мне нельзя, но об этой болезни узнала только в прошлом году....это я о чем?
те, кто захотят голодать могут и не догадываться о том, что им это нельзя, могут не знать свои заболевания

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #196 : Февраля 14, 2011, 12:03:29 »
Пройти обследование нужно обязательно перед любой диетой, не говоря уже о голодании. И если уже правильно к этому подходить, то и диета и голодание должны быть под наблюдением врачей. Если голодать правильно, то это полезно не только в плане похудания, но также в плане разгрузить организм, вывести все шлаки, запустить пищеварение. Голоданием даже многие болячки лечатся, но не все это понимают и принимают.

Чувство слабости не от недоедания при разгрузочных днях и голодании - там совсем другие причины  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #197 : Февраля 14, 2011, 12:21:10 »
Цитировать
то это полезно не только в плане похудания, но также в плане разгрузить организм, вывести все шлаки, запустить пищеварение.


таких как очищение организма, выведение токсинов, усиление метаболизма и ускорение процесса похудения. Однако ни одно из этих заявлений не является правдой и не подтверждено клиническими тестами.

Цитировать
Чувство слабости не от недоедания при разгрузочных днях и голодании - там совсем другие причины 
озвучьте эти причины, Вы прямо врач

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #198 : Февраля 14, 2011, 12:27:31 »
Если интересны причины вашей слабости- разбирайтесь сами со своим организмом, Гугл или квалифицированный врач в помощь! :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #199 : Февраля 14, 2011, 12:28:08 »
Цитировать
то это полезно не только в плане похудания
для похудения вовсе не это полезно, надо образ жизни менять ---- питание здоровое (исключить фаст-фуд, газировку, переедание на ночь и др) + физическую нагрузку ---- т.е. здоровый образ жизни...
а голодание похудеть не поможет, по крайней мере если есть опять тоже самое и в тех же количествах, не заниматься спортом, то все, что ушло на голодании, вернется вновь....
я вот похудела после родов только потому, что было очень много физ.активности и я не ела "плохие" продукты, но не голодала и даже ужинала с мужем спокойно....даже разгрузочных дней не было, потому как если бы были, то я бы не смогла уже ходить с коляской весь день

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #200 : Февраля 14, 2011, 12:30:19 »
Цитировать
Если интересны причины вашей слабости- разбирайтесь сами со своим организмом, Гугл или квалифицированный врач в помощь!
ну вот, я так и думала, что ответить Вам нечего....
я про себя все знаю, не собираюсь разбираться со своим организмом в интернете, доверяю своим врачам и знаю, что голодать мне нельзя....

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #201 : Февраля 14, 2011, 12:33:03 »
vika.leonovich,
не надо пиарить голодовку, кто-то прочитав Ваши рекомендации на форуме, решит голодать и без посещения врачей - это не есть хорошо!
пусть лучше такие советы дает квалифицированный врач-диетолог после полного обследования, а не Вы

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #202 : Февраля 14, 2011, 12:34:23 »
Fillen, согласна с вами...
Имея большой похудательный опыт могу сказать, что лучшие и устойчивые результаты достигаются при простом диетическом правильном питании (плюс снижение калорийности) и увеличении физической активности... Голодовки как часть здорового питания современные диетологи отрицают и не стоит это выдавать как панацею...
Слабость и головокружение при разгрузочных днях могут быть вызваны падением уровня глюкозы в крови и в том числе до уровня, когда возможны обмороки...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #203 : Февраля 14, 2011, 12:37:10 »
vika.leonovich,
не надо пиарить голодовку, кто-то прочитав Ваши рекомендации на форуме, решит голодать и без посещения врачей - это не есть хорошо!
пусть лучше такие советы дает квалифицированный врач-диетолог после полного обследования, а не Вы
Читайте внимательнее мои посты:
и голодание должны быть под наблюдением врачей.
А то такое ощущение, что вам нужно несколько раз писать одно и тоже.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #204 : Февраля 14, 2011, 12:38:07 »
Голодовки как часть здорового питания современные диетологи отрицают и не стоит это выдавать как панацею...

+100. Не далее, как вчера, в программе "Здоровье" на ОРТ говорили о том, какие ну очень негативные последствия оказывает (именно не может оказывать, а реально в любом случае оказывает) голодание на организм даже совершенно здорового человека.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #205 : Февраля 14, 2011, 12:42:37 »
Fillen, согласна с вами...
Имея большой похудательный опыт могу сказать, что лучшие и устойчивые результаты достигаются при простом диетическом правильном питании (плюс снижение калорийности) и увеличении физической активности... Голодовки как часть здорового питания современные диетологи отрицают и не стоит это выдавать как панацею...
Слабость и головокружение при разгрузочных днях могут быть вызваны падением уровня глюкозы в крови и в том числе до уровня, когда возможны обмороки...
+100
А витамины в таблеточках наверно пить частенько приходится при таких способах похудение, не полезно это...

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #206 : Февраля 14, 2011, 12:44:38 »
vika.leonovich, вы просто написали про то, что полезно голодать 1-2 раза в неделю и только несколькими постами спустя: под наблюдением врача. Простите, но это тогда надо в клинику ложиться каждую неделю. если вы в такой голодный день пойдете в магазин и завалитесь в обморок по дороге, то никакой врач не поможет...
В похудении вполне возможно обойтись без радикализма. Даже разгрузочные дни можно не сразу при похудении подключать, а например когда после сброса некоего кол-ва кг, достигается плато. Для разгона обмена веществ или для удержания веса, когда похудение уже позади и нужно удержать вес...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #207 : Февраля 14, 2011, 13:00:43 »

Слабость и головокружение при разгрузочных днях могут быть вызваны падением уровня глюкозы в крови и в том числе до уровня, когда возможны обмороки...

Могут быть вызваны и причинами не имеющими отношения к голодовке и диете, если голодать и все время думать: ах, моя бедная щитовидка или когда же это кончится и я снова поем, то организм будет вам подыгрывать, раньше кисейные барышни только силой мысли себя в обморок укладывали, чтобы продемонстрировать свою изнеженность, а во время ВОВ голодным женщинам приходилось работать на оборонных заводах - не до обмороков было.

И то, что мы рассматриваем в основном причины, мешающие похудеть говорит лишь о том, что психологически к переменам питания мало кто готов, иначе бы вспоминали положительные моменты отказа от еды, их столько же , если не больше.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #208 : Февраля 14, 2011, 13:10:52 »
Могут быть вызваны и причинами не имеющими отношения к голодовке и диете, если голодать и все время думать: ах, моя бедная щитовидка или когда же это кончится и я снова поем, то организм будет вам подыгрывать, раньше кисейные барышни только силой мысли себя в обморок укладывали, чтобы продемонстрировать свою изнеженность, а во время ВОВ голодным женщинам приходилось работать на оборонных заводах - не до обмороков было.
И то, что мы рассматриваем в основном причины, мешающие похудеть говорит лишь о том, что психологически к переменам питания мало кто готов, иначе бы вспоминали положительные моменты отказа от еды, их столько же , если не больше.
Ну гипогликемия никак не относится к проблемам, которые можно надумать... Может и есть настолько внушаемые девушки...но все-таки думаю, что их не так много...
Кисейные барышни укладывали себя в обморок не столько силой мысли, сколько перетянутыми корсетами. Любое волнение, которое требовала вдохнуть побольше воздуха, укладывало их без сознания, поскольку вдохнуть перетянутой грудью было невозможно...
По поводу войны: у меня сестра начала набирать вес, очень быстро и без смены питания... пошла она к эндокринологу и та сурово ей изрекла: В Освенциме толстых не было... Сестра от нее ушла в слезах и направилась к другому доктору, который выявил у нее недостаточность функции щитовидной железы и приписал таблетки. И вес пришел в норму...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #209 : Февраля 14, 2011, 13:15:14 »
Проблемы со щитовиткой есть почти у каждой от природы худощавой женщины, но зачем на них циклиться?
Корсеты были в моде далеко не всегда, но в обмороки заваливались вне зависимости от моды - психология у людей тоже была иная.